Dove siamo

Indica indirizzo o città:
Raggio:
TitoloIndirizzoDescrizione
ABBIATEGRASSO Via Savonarola, 1 - ang. Via W. Tobagi, 13 Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.15
ACCONIA (Curinga) Via Piana, 52 Giov. ore 19.30
ACERENZA Via A. Manzoni, 53 Conduttore: DENORA RAFFAELE
Mer. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
ACERRA Via Pergolesi, 10 Conduttore: MELLUSO MARCO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 18.30
ACERRA (Rione Gescal) Via B. Buozzi, 85 Conduttore: CUCCO ANIELLO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 16.30 - Dom. ore 10.30
ACI CATENA (Aci S. Filippo) Via Croce, 118 Conduttore: FINOCCHIARO MICHELE
Mar. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
ACI SANT’ANTONIO Via Marco Polo, 1/a A cura della chiesa di CATANIA (Cibali)
Lun. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
ACI TREZZA (Aci Castello) Via Cabina, 6 Conduttore: LA SPINA ROSARIO
Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
ACIREALE Via San Girolamo, 9 Conduttore: LA SPINA ROSARIO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
ACQUARO Via Pasquale Stramandinoli, 117 Conduttore: GALATI VINCENZO
Mar. ore 17.30 - Ven. ore 17.30 - Sab. ore 17.30 - Dom. ore 10.00
ACQUAVIVA DELLE FONTI Via San Michele, 10 Conduttore: CAPONIO NICOLA
Mar. ore 18.00 - Ven. ore 19.30
ACQUEDOLCI Via Montegrappa, 3 A cura della chiesa di SANT'AGATA DI MILITELLO
Mer. ore 18.00 - Ven. ore 18.00
ACQUI TERME Via Sott'Argine, 52 Conduttore: DICUZZO DOMENICO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
ADELFIA MONTRONE Largo Cantone, 5 A cura della chiesa di BARI (Libertà)
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
AFRAGOLA (Via Cinquevie) II Traversa Cinquevie, 5 Conduttore: RUSSO DANIELE
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
AFRAGOLA (Via Garigliano) Via Garigliano, snc A cura della chiesa di AFRAGOLA (Via Cinquevie)
Mar. ore 19.30 - Sab. ore 19.30
AFRAGOLA (Via Salicelle) Via Salicelle La nuova Casa, snc Palazzo Mimosa A cura della chiesa di AFRAGOLA (Via Cinquevie)
Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
AFRICO NUOVO Via Provinciale, snc Conduttore: ROTUNDO ANGELO
Lun. ore 18.00 - Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 09.00
AGIRA Via Diodorea, 69 A cura della chiesa di PATERNO'
Giov. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
AGRIGENTO Via G. Mazzini, 205 Conduttore: BURGIO VITO
Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
AGRIGENTO (Giardina Gallotti) Via Belvedere, 49 Conduttore: MONTANTE MICHELANGELO
Lun. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 11.00
AGRIGENTO (Villaseta) Via della Concordia, 69/c Conduttore: MESSINA ANTONIO
Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
AGROPOLI Via Giotto, 40/42/44 Conduttore: PUNZO ELIA
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
ALBA Corso Europa, 51 Conduttore: LUCIBELLO ANDREA
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
ALBENGA Via Pisa, 13 Conduttore: COLLORAFFI GIANLUCA
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
ALBEROBELLO Via Cairoli, 4 Conduttore: CAPONIO NICOLA
Mer. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
ALCAMO Via Parrino Contrada Sant’Anna, snc A cura della chiesa di PARTINICO
Mer. ore 19.30 - Dom. ore 09.30
ALESSANDRIA Via Brescia, 20 ang. Via Canefri, 1 Conduttore: LOMBARDO MARCO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
ALESSANDRIA DELLA ROCCA Via Cursore, 1 Conduttore: DI STEFANO GIUSEPPE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 (I Sab. del mese) - Dom. ore 18.00
ALGHERO Via G. Rossini, 15 Conduttore: GRIECO FRANCESCO
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30 (apr.-ott. ore 18.00)
ALIA Via Fonte Leone, 7 A cura della chiesa di ROCCAPALUMBA
Mer. ore 16.00 - Ven. ore 16.00
ALIMENA Via Zingari, 2 Conduttore: SEIDITA SETTIMO
Giov. ore 17.00 - Dom. ore 10.30
ALTAMURA Via V. Monti, 50 Conduttore: CAPONIO NICOLA
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ALTAVILLA IRPINA Via Sabatino, snc A cura della chiesa di AVELLINO
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 09.00
ALTAVILLA MILICIA Via Loreto, 81 A cura della chiesa di BAGHERIA (Via Amendola)
Mar. ore 16.00
ALTOFONTE Via Europa Traversa A Conduttore: DI PASQUALE GIUSEPPE
Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ALTOPASCIO Strada Provinciale Bientinese, 26 Conduttore: GALLO SANTO
Mar. ore 20.00 - Dom. ore 17.30
AMELIA Via G. Perini, 21 Conduttore: TARARA' LUCA DANILO
Lun. ore 17.30 (est. ore 18.30) - Sab. ore 17.30 (est. ore 18.30)
ANCONA Via Flavia, 2 - c/o Centro Giov. Ponterosso Conduttore: MANUELI GABRIELE SALVATORE
Dom. ore 18.00
ANDRETTA Via Vittorio Veneto, 78 Conduttore: TASSA GIOVANNI
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ANDRIA Viale Virgilio, 81 Conduttore: CONSERVA GIUSEPPE
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 19.00
ANGRI Via delle Fontane, 46 Conduttore: CASCIELLO ANIELLO
Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
ANZANO DI PUGLIA Rione Carifano, 42/a Conduttore: SCIOTTI MARCELLO
Mer. ore 17.00 - Sab. ore 17.00 - Dom. ore 10.30
ANZIO Via Giuseppe Basile, 4 Conduttore: BRASIELLO ARCHETTO
Giov. ore 19.00 - Sab. ore 18.30 (ott.-apr.) - Dom. ore 10.30
AOSTA (Saint Christophe) Località Grand Chemin, 52 Conduttore: MANNO LUIGI
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.15 (ott.-mar. ore 16.30)
APICE Via Aldo Moro, snc Conduttore: GUARNIERI GIULIANO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
APOLLOSA Via Carpine, 6 A cura della chiesa di BENEVENTO (Pace Vecchia)
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
APRICENA Via F. Cavallotti, 14 A cura della chiesa di FOGGIA (Via Tito Serra)
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
APRILIA Via Trilussa, 3 Conduttore: ZULLO FRANCESCO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 (ott.-mag.) - Dom. ore 18.30
ARAGONA Via San Nicola, 5 Conduttore: DI TRAPANI SALVATORE DANIELE
Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ARBUS Via Grazia Deledda, 16 A cura della chiesa di QUARTU SANT’ELENA
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ARCADE Via Marangona - c/o Sala Ass. Scuola Media Conduttore: ACETO GIACOMO
Sab. ore 18.00
ARDEA Via Siena, 7 Conduttore: MONTANERA ARISTIDE
Mer. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
AREZZO Via Galileo Ferraris, 254 Conduttore: CASTELLANI ALFREDO
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
ARGENTA Via G. Carducci, 17/a A cura della chiesa di FERRARA
Sab. ore 18.30
ARIOLA (Gerocarne) Via Mancusa, snc Conduttore: GALATI VINCENZO
Dom. ore 08.30
ARONA Via Vittorio Veneto, 66 Conduttore: SICILIANO CORRADO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 20.30 - Dom. 10.30
AROSIO Via F. Corridoni, 46 Conduttore: DROGO GENNARO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
ARPAIA Via G. Falcone, 3 Giov. ore 19.30 (est. ore 20.00) - Sab. ore 19.30 (est. ore 20.00) - Dom. ore 10.30
ARPINO DI CASORIA Via Giovanni Pascoli Pal. Rosano Conduttore: IAZZETTA DARIO
Lun. ore 19.30 - Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 16.30 - Dom. ore 10.30
ARTENA Via Velletri, 215 Conduttore: ALBORETO FRANCESCO
Dom. ore 18.30
ARZANO Via V. Cuoco, 16 Conduttore: LUGUBRE FRANCESCO
Mar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
ASCIANO Via Martiri della libertà, 53 A cura della chiesa di FOIANO DELLA CHIANA
Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
ASCOLI PICENO Via Montenero, 7 Conduttore: BLEVE COSIMO ANGELO
Giov. ore 19.30 - Dom. ore 17.30
ASIAGO Via Ceresara, 1 c/o Sezione Alpini Conduttore: STEVANATO MAURO
Sab. ore 17.00
ASTI Via Monti, 96 Conduttore: MARTUCCI VINCENZO
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
ATENA LUCANA Via G. Disanti Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
AUGUSTA Via Luigi Pirandello, 20 Conduttore: CASA' DAVIDE GIUSEPPE
Mer. ore 18.30 (19.00 est.) - Ven. ore 18.30 (19.00 est.)- Sab. ore 17.00 (set-mag) - Dom. ore 10.30
AULLA Via Nazionale, 6 Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
AVELLINO Strada Comunale Vallone dei Lupi, 2, Avellino, AV, Italia

Conduttore: MOTTOLA RENATO
Via Carmine Zigarelli (Zona Valle)
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00

AVERSA Via Tito Livio, 1 Conduttore: DI PASQUALE LUIGI
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
AVEZZANO Via Saragat, 21 Conduttore: VELLA ROBERTO
Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
AVIGLIANA Via Madonna del Ponte, 8 Conduttore: VALENTE COSIMO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
BACOLI (Cappella) Via Mercato di Sabato, 128 A cura della chiesa di BACOLI (Fusaro)
Mer. ore 19.00
BACOLI (Fusaro) Via Giulio Cesare, 109 Conduttore: D'ALESSANDRO MAURIZIO
Ven. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
BADOLATO Via Leningrado, 8 Conduttore: CELIA VITO
Mer. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
BAGHERIA (Aspra) Via della Concordia Mediterranea, 6 A cura della chiesa di BAGHERIA (Via Spataro)
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
BAGHERIA (Via Amendola) Via G. Amendola, 14 Conduttore: LEONARDI GIUSEPPE
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.00 - Giov. ore 20.30 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
BAGHERIA (Via Spataro) Via Spataro, 5 Conduttore: CALTAGIRONE GIOACCHINO
Lun. ore 19.00 - Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
BARCELLONA POZZO DI GOTTO Via Immacolata, 245 Conduttore: MACCARRONE MARCO
Mer. ore 19.00 (est. ore 20.00) - Ven ore 19.00 - (est. ore 20.00) - Dom. ore 10.30
BARI (Carbonara) Via Bainsizza, 32 Conduttore: REGGIMENTI DANIELE
Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00
BARI (Japigia) Via Eraclide, 3 Conduttore: CITARELLA FRANCESCO
Sab. ore 19.30
BARI (Libertà) Corso Mazzini, 140 Conduttore: DE FANO LORENZO
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 19.00
BARI (Madonnella) Via Fratelli Rosselli, 12 Conduttore: CITARELLA FRANCESCO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
BARI (San Paolo) Via Pasquale Caldarulo, 12 Conduttore: BRAIDA UBALDO
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
BARLETTA Via Madonna degli Angeli, 65 Conduttore: DE ROSA GAETANO
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
BASSANO DEL GRAPPA Via Marchesane, 283 Conduttore: BORTOLI GIUSEPPE
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 17.30 - Dom. 10.15
BASTIA UMBRA Via della Stazione Conduttore: MORTELLITI DAVIDE GIOVANNI
Mar. ore 19.30
BATTIPAGLIA Via Olevano, 39 Conduttore: PRUDENTE SAMUELE
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
BAUCINA Corso Umberto I, 42 A cura della chiesa di GODRANO
Dom. ore 18.00
BEINASCO Via Silvio Pellico, 6 Conduttore: BIANCO SILVANO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
BELLARIA Via F.lli Cervi, 72 A cura della chiesa di RIMINI (Via Portogallo)
Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
BELLUNO Via Veneggia, 10 Conduttore: ACETO GIACOMO
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
BELMONTE MEZZAGNO Via Papa Giovanni XXIII, 180 Conduttore: ZANGARI MASSIMO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
BELPASSO II Traversa, 69 A cura della chiesa di PATERNO'
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
BELPASSO (Piano Tavola) Via F. Morvillo, 24 A cura della chiesa di CATANIA (Cibali)
Mar. ore 19.00 - Sab. ore 18.00
BELVEDERE DI SPINELLO Via Roma, snc Conduttore: D'ARCA FRANCESCO
Giov. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
BENEVENTO Via Ponticelli, 66 Conduttore: TURCO CESARE
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
BENEVENTO (Pace Vecchia) Via Guido Dorso, snc Conduttore: DE NIGRO ALESSANDRO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
BERGAMO Via Falcone, snc Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 17.30
BERNALDA Corso Umberto I, 213 Conduttore: AMORUSO DOMENICO
Mer. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 17.00
BIANCAVILLA Via Clemente, 10 A cura della chiesa di PATERNO'
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
BIANCO Via G. Garibaldi, 127 Conduttore: ROTUNDO ANGELO
Mer. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
BIBBIENA - Fraz. Soci Via Archiano, 13 A cura della chiesa di FOIANO DELLA CHIANA
Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
BIELLA Via Emilia, 19 Conduttore: CALDARALO FRANCESCO
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 17.30
BINASCO Via Filippo Binaschi, 6 Conduttore: POLLASTELLA DANIELE
Lun. ore 20.30 - Giov. ore 20.30
BISCEGLIE Via G. Amendola, 43 A cura della chiesa di BARI (Libertà)
Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
BITETTO Via San Giuseppe, 3 A cura della chiesa di MODUGNO
Lun. ore 19.30
BITONTO Via Giacomo Leopardi, 35 Conduttore: DI COSMO MICHELE
Mer. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
BITRITTO Via Oberdan, 25 A cura della chiesa di MODUGNO
Mar. ore 19.30
BIVONA Via del Conservatorio, 10 A cura della chiesa di SAN BIAGIO PLATANI
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
BOLLATE Largo Federico Fellini, 4 Conduttore: PLASMATI SAMUELE
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
BOLOGNA Via Franco Bolognese, 6 Conduttore: MARINO LUCA
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
BOLOGNETTA Via L. Cadorna, 57 Conduttore: RIZZO SALVATORE
Giov. ore 17.00 - Sab. ore 17.00 - Dom. ore 10.00
BOLZANO Via del Macello, 65 Conduttore: ROMANELLI GIUSEPPE
Mer. ore 20.00 - Dom. ore 17.00
BORDIGHERA Via Giacomo Matteotti, 19 Conduttore: AMODEI LUIGI
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
BORGARO TORINESE Via Lanzo, 181 Conduttore: CURCI GIOVANNI
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
BORGO VAL DI TARO Via F. Corridoni, 45 - c/o Sala Imbriani Conduttore: FAIA PAOLO
Sab. ore 16.00
BORGOMANERO Via Stefano Molli, 20 Conduttore: PISCULLI MARCO
Mer. ore 20.15 - Ven. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
BORGOSESIA Via Dottor Ferro, 62 Giov. ore 20.00 - Dom. ore 17.00
BOSCOREALE Via G. Matteotti, 28 Conduttore: ARNESE FRANCESCO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
BOTRICELLO Via Tevere, 12 Conduttore: PERUGINI GUERINO
Mer. ore 18.00 (est. ore 18.30) - Dom. ore 18.00
BOZZOLO Via Poerio, 16 A cura della chiesa di LODI (Quartiere Martinetta)
Mar. ore 20.30
BRA Corso IV Novembre, 28I Conduttore: LAURENDI FRANCESCO
Lun. ore 20.30 - Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
BRACCIANO Via Zara, 1 Conduttore: ROSSI ANGELO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
BRANCALEONE Via Toscano c/o Sc. El. Plesso Imp. Conduttore: VILLA GIUSEPPE PAOLO
Mer. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
BRESCIA Via Benacense, 5 Conduttore: CRAVANA ALESSANDRO
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 17.30
BRINDISI Via Germanico, 26 Conduttore: ESPOSITO SALVATORE
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
BRONTE Via Minissale, 31 Conduttore: GRANCAGNOLO ALFIO SALVATORE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
BRUGHERIO Via Fabio Filzi, 32 Conduttore: LONGOBARDI VINCENZO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
BRUNICO Via Roma, 6 - c/o Frei Kirche A cura della chiesa di BOLZANO
Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00 (II e IV Dom. del mese)
BRUSCIANO Via Viviani, 9 Conduttore: GUARINO FRANCESCO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
BRUZZANO ZEFFIRIO Via Cavour, 69 Conduttore: PALAMARA MARIO
Giov. ore 17.00 - Dom. ore 17.00
BUCCIANO Via Castello, 21 Conduttore: LANDI ALBERTO
Giov. ore 19.30 (est. ore 20.00) - Dom. ore 10.00
BUCCINASCO Via Privata Mulino, 5 Conduttore: CARUSO PELLEGRINO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
BUDRIO Piazza della Repubblica, 7 A cura della chiesa di BOLOGNA
Dom. ore 10.30
BUONALBERGO Via Scrocco, 3 - Casa privata Giov. ore 19.00
BUONCONVENTO Via Dante Alighieri, 110 A cura della chiesa di SIENA
Dom. ore 17.00
BUSALLA Via Roma, 2 Conduttore: SORCE CALOGERO
Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
BUSTO ARSIZIO (Via Mentana) Via Mentana, 1 Conduttore: OCCHIPINTI ALESSANDRO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
BUSTO ARSIZIO (Via Pontebba) Via Pontebba, 2 Conduttore: SALERNO GAETANO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
CACCURI Via Croci, snc Conduttore: SANTORO GIANPAOLO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CAGLI Via Fratelli Rosselli, 8 Conduttore: ERCOLANI OTELLO
Giov. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
CAGLIARI Via Rossini, 22/a Conduttore: NICASTRO VINCENZO
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CAIANELLO Via Montano De Rossi, snc Conduttore: GUARINO GAETANO
Mer. ore 19.45 - Sab. ore 18.30 (1° Sab. del mese)
CAIAZZO Via Roma, 10 Conduttore: TURCO CESARE
Lun. ore 19.00
CAIRANO Via Cupa, 100 Conduttore: PALEOLOGO FRANCESCO
Ven. ore 19.30 - Dom. ore 09.00
CAIVANO Via G. Marconi, 107 Conduttore: ANDANTE GIUSEPPE
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
CALATABIANO Via Calatabiano Pasteria, 2 Conduttore: PIZZO GIUSEPPE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
CALTAGIRONE Via Stovigliai, 14 Conduttore: FASELI ALFONSO
Mar. ore 19.00 - Sab. ore 17.30 - Dom. ore 10.30
CALTANISSETTA Via Edmondo De Amicis, 11/19 Conduttore: VITALE DANIELE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
CAMMARATA Largo dei Pini, 14 A cura della chiesa di PRIZZI
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
CAMPOBASSO Via Conte Rosso, 32 Conduttore: PAGLIA RAFFAELE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
CAMPOBELLO DI LICATA Via Taranto, snc Conduttore: FEDERICO SALVATORE
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
CAMPOBELLO DI MAZARA Via Selinunte, 162 Conduttore: LA MANTIA GIUSEPPE
Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
CAMPOFELICE DI FITALIA Corso Vittorio Emanuele, 74 A cura della chiesa di MEZZOJUSO
Mar. ore 19.00
CAMPOFELICE DI ROCCELLA Via Leonardo Da Vinci, 1 Conduttore: PINZONE VALERIO
Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CAMPOFRANCO Via Magazzeni, 45 Conduttore: GARLISI PAOLINO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 17.00
CAMPOREALE Via Santa Croce, 35 Conduttore: LIPARI ANGELO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CAMPOROTONDO ETNEO Via Roma, 97 Conduttore: TOSTO DOMENICO MAURIZIO
Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
CAMUCIA Via Darwin, 15 Conduttore: GIANGREGORIO GIUSEPPE
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00 (est.) - ore 10.15 (inv.)
CANCELLO ED ARNONE Via Roma, 259 Conduttore: MOCCIA ORESTE
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
CANICATTÌ Via Modena, 27 Conduttore: NICOSIA RAIMONDO
Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
CANICATTINI BAGNI Via dei Vespri, 4 Conduttore: AGNELLO GAETANO MARTINO
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 16.30
CANTU' Via Cavour, 29 Conduttore: DROGO CRISTIAN
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
CAPO D'ORLANDO Via Bruca, 98 A cura della chiesa di SANT'AGATA DI MILITELLO
Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
CAPRANICA Via dei Caduti Sardi, 3 A cura della chiesa di BRACCIANO
Mar. ore 19.00
CAPRIATE SAN GERVASIO Via Crespi, 23 Conduttore: MANTICELLO EMANUELE
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
CAPURSO Via Epifania, 238 Conduttore: DE FANO LORENZO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
CARAFFA Via Milite Ignoto, 32 Conduttore: NICASTRO SEVERINO
Mar. ore 18.30 - Dom. ore 16.00
CARAPELLE Via Indipendenza, 42 Conduttore: TARABELLA MARCHESI FULVIO
Lun. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
CARATE BRIANZA Via Rivera, 56 Conduttore: STINELLI CARLO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
CARAVAGGIO Via Bietti, 9 Conduttore: CHIOCCA GENNARO
Mar. ore 19.30 - Dom. ore 09.00
CARBONIA Via Dalmazia, 42 Conduttore: DESOGUS VALTER
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CARDITO Corso Cesare Battisti, 153 Conduttore: PANNONE RAFFAELE
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30 e ore 18.30
CARIATI Via B. Caponsacco, 9 Conduttore: DI DIO GUGLIELMO GIUSEPPE
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CARINI Via Piemonte, 33 Conduttore: MANISCALCHI STEFANO
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 20.30 - Ven. ore 10.30 - Dom. ore 10.30
CARMAGNOLA Via Rio Tercero, 24 Conduttore: LAURENDI FRANCESCO
Mar. ore 20.30 - Mer. ore 20.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 17.00
CARPI Via Pola Esterna, 4/30 Conduttore: CALABRESE VINCENZO
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
CARRARA (Avenza) Via Filippo Turati, 17/bis Conduttore: CAMMARANO GEREMIA
Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
CARSOLI Via Valeria, 2 - Casa Privata Conduttore: VELLA ROBERTO
Lun. ore 17.00
CASABONA Via Vittorio Veneto, 168 Conduttore: RUSSO NICOLA
Mar. ore 19.15 - Giov. ore 19.15 - Sab. ore 19.15 - Dom. ore 10.30
CASAL CERMELLI Via Cavour, 41 Conduttore: BRANCATO NATALE
Mar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
CASALBORE Largo Padre Pio da Pietrelcina, 7-8 Mar. ore 19.30 - Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CASALE DI MONTALBANO Contrada Casale, snc A cura della chiesa di BARCELLONA POZZO DI GOTTO
Sab. ore 18.00 (est. ore 19.00)
CASALE MONFERRATO Via Saffi/Vicolo Carotto, 53 Conduttore: CIGNOLO SALVATORE
Giov. ore 20.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
CASALECCHIO DI RENO Via Brigata Bolero, 20 A cura della chiesa di BOLOGNA
Dom. ore 10.30
CASALMAGGIORE Via Guerrazzi, 22/b Conduttore: FAIA PAOLO
Mar. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
CASALNUOVO DI NAPOLI Via A. Manzoni, 42/44 Conduttore: FREZZA RAFFAELE
Mer. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Ven ore 19.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
CASALPUSTERLENGO Viale Mantova, 56 A cura della chiesa di LODI (Quartiere Martinetta)
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 11.00
CASAMASSIMA Via Quasimodo, 1 Conduttore: DE FANO LORENZO
Mar. ore 19.00
CASAPESENNA Via G. Marconi, 66 Conduttore: ROMANO SALVATORE
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
CASATENOVO Via De Gasperi Conduttore: STINELLI CARLO
Dom. ore 17.00
CASAVATORE - CASSANO Viale delle Industrie, 32 Conduttore: PERRELLA GIUSEPPE
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
CASERTA (San Nicola La Strada) Via Adone Zoli, 67 Conduttore: FENICIA ANTONIO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30 e ore 18.30
CASORIA Via G. Paisiello, 13 Conduttore: FREZZA RAFFAELE
Lun. 19.30 - Mar. ore 10.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. 19.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
CASSANO DELLE MURGE Via A. Di Ceglie, 7 Conduttore: KANYINDA TSHILUMBAYI
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
CASSANO IRPINO Contrada Chianola Conduttore: TASSA ANGELO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
CASSARI (Nardodipace) Viale Kennedy, 175 Conduttore: CARCHEDI BRUNO
Giov. ore 17.00 - Sab. ore 17.00
CASSINO Via Casilina Sud Km. 141.600 Conduttore: CIANCIO TODARO GIANLUCA
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
CASTEL DI IUDICA Via Garibaldi, 30 A cura della chiesa di CATANIA (Cibali)
Mar. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
CASTEL SAN GIOVANNI Via Garibaldi, 68/a Conduttore: FERRARA PATRICE
Mer. ore 20.00 - Sab. ore 16.30 - Dom. ore 10.30
CASTELCIVITA Via Consortile, 150 (C.da Serra) Conduttore: GUARRACINO GIUSEPPE
Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
CASTELFIORENTINO Via Elio Chianesi, 14 Conduttore: PERONE PAOLO
Mar. ore 20.30 - Dom. ore 17.30
CASTELFRANCO DI SOTTO Via Usciana, 12 Conduttore: LECCESE GIUSEPPE
Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
CASTELFRANCO EMILIA Via Piccioli, 49 A cura della chiesa di MODENA
Mer. ore 20.00
CASTELFRANCO VENETO Via delle Mimose, 2/A Conduttore: BORTOLI GIUSEPPE
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 10.00 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 18.00
CASTELLAMMARE DEL GOLFO Via Bengasi, 71 Conduttore: BADALAMENTI FILIPPO
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 17.00
CASTELLAMMARE DI STABIA Via Pozzillo, 34/A Conduttore: BASILE ANDREA
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
CASTELLANA GROTTE Via Romanelli, 1 A cura della chiesa di NOCI
Mer. ore 19.00
CASTELLANA SICULA Viale Risorgimento, 33 Conduttore: GERACI PIETRO CALOGERO
Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 17.00
CASTELLANETA Via Giordano Bruno, 55 Conduttore: LAMANNA MARTINO
Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00
CASTELLANZA Via Don Carlo Gnocchi, 4 Conduttore: BASILE SILVANO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
CASTELLEONE Via IV Novembre, 8 Conduttore: CHILLEMI FILIPPO
Ven. ore 19.00
CASTELPOTO Via Aldo Moro, 4 Conduttore: MADONNA SERGIO
Mar. ore 18.00 (est. 20.00) - Ven. ore 18.00 (est. 20.00) - Dom. ore 11.00
CASTELTERMINI Viale Giacomo Matteotti, 3/a Conduttore: CALDARONE BIAGIO MOSE'
Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
CASTELVETRANO Via Quarnaro, 29 Conduttore: LA MANTIA GIUSEPPE
Sab. ore 19.00 - Dom. ore 09.30
CASTIGLIONE DEL LAGO Via Silvio Pellico, 40 A cura della chiesa di FOIANO DELLA CHIANA
Ven. ore 19.30
CASTRIGNANO DEL CAPO Via XXIV Maggio, 21 Conduttore: DE DONATIS GIORGIO
Mar. ore 18.00 (est. ore 19.00) - Giov. ore 18.00 (est. ore 19.00) - Dom. ore 10.30
CASTROFILIPPO Via Ruggiero VII, snc Conduttore: PUGLISI GIUSEPPE
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CASTROVILLARI Via Ugo D’Atri, 7 Conduttore: SECRETI ELISEO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
CATANIA (Acquicella) Via Barcellona, 113 Conduttore: BONAVENTURA GIOVANNI
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
CATANIA (Canalicchio) Viale della Costituzione, 13 Conduttore: MOLINO GIOVANNI
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
CATANIA (Cibali) Via Susanna, 72 Conduttore: LOMBARDO PAOLO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 17.00 e 19.45 - Sab. ore 20.30 - Dom. ore 10.00 e 18.00
CATANIA (Librino) Viale Nitta, 2 Conduttore: BONAVENTURA GIOVANNI
Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
CATANIA (Monte Po) Via L. Vigo, 43 A cura della chiesa di CATANIA (Cibali)
Lun. ore 18.30 - Ven. ore 18.30
CATANIA (Picanello) Via Mirko, 21/e Conduttore: GRANCAGNOLO ALFIO SALVATORE
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
CATANIA (Pigno Bicocca) Via delle Clementine, 24 Conduttore: RAGUSA ANGELO
Lun. ore 19.00 - Mer. ore 18.00 - Ven. ore 18.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
CATANIA (San Cristoforo) Via Cordai, 87 A cura della chiesa di CATANIA (Cibali)
Mar. ore 17.00 - Giov. ore 17.00
CATANIA (San Leone) Via Curtatone e Montanara, 54 A cura della chiesa di CATANIA (Acquicella)
Lun. ore 19.00
CATANIA (Santa Maria Goretti) Villaggio S.M. Goretti, 46/c A cura della chiesa di CATANIA (Acquicella)
Mar. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
CATANIA (Stazione Centrale) Via F. Cilea, 85 A cura della chiesa di CATANIA (Cibali)
Mer. ore 18.00 - Sab. ore 18.30
CATANIA (Villaggio Sant'Agata) Via Nitta, 7 A cura della chiesa di CATANIA (Cibali)
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30
CATANZARO Via Scalfaro, 24 Mar. ore 17.30 - Giov. ore 17.30 - Dom. ore 09.00
CATANZARO LIDO Viale Magna Grecia, 268/g Conduttore: NICASTRO SEVERINO
Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
CATTOLICA Via Piemonte, 1 Conduttore: DI PIETRO DOMENICO
Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
CATTOLICA ERACLEA Via Marchetta, 10/12 Conduttore: AQUILA ANGELO
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
CAVA DE' TIRRENI Via Alfonso Torre, 2 Conduttore: SIVIERO ALDO
Dom. ore 18.30
CAVALLERMAGGIORE Piazza Vittorio Emanuele, 4 Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
CAVENAGO DI BRIANZA Via delle Foppe, 16/a Conduttore: MEZZANOTTI UMBERTO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
CECINA Via Montanara, 18 Conduttore: LAZZURRI SANDRO
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
CENTO Via Bologna, 25 Conduttore: MARINO LUCA
Mar. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
CENTURIPE Via Giuseppe Fiorenza, 1/a Conduttore: PALUMBO CALOGERO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. 09.00
CERCEMAGGIORE Via Roma, 232 Conduttore: PAGLIA RAFFAELE
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CERCOLA Via Don Minzoni, 34/36 Conduttore: MENNELLA RAIMONDO
Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30
CERENZIA Via Rossini, snc Conduttore: SANTORO GIANPAOLO
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 16.00
CERIALE Via del Borgo, 21 Mer. ore 19.30 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
CERIGNOLA Via Cimitero, 38 Conduttore: SCORRANO COSIMO
Mer. ore 18.00 - Ven. ore 18.00 - Dom. ore 11.00
CERVETERI (Località Valcanneto) Via G. Sgambati, 1 Conduttore: CANGIANIELLO FRANCESCO
Mar. ore 19.00
CERVIA (Pinarella) Via Abruzzi, 53 Conduttore: MENDOLICCHIO LUIGI
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 17.30
CESANO BOSCONE Via Isonzo, 14 Conduttore: PUOPOLO PASQUALE
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
CESANO MADERNO Via Monte Rosa, 25 Conduttore: PISCULLI EMANUEL
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
CESARO' Via Stradella, 13 A cura della chiesa di SANT'AGATA DI MILITELLO
Mer. ore 18.00 (est. ore 19.00) - Dom. ore 10.00
CESENA Via L. Longo, 43 Conduttore: LEARDINI GRAZIANO
Giov. ore 20.30 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
CHARVENSOD Località Pont Suaz, 83 Mer. ore 20.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
CHATILLON Piazza Monsignor Duc, 45 Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
CHIANCIANO TERME Via Po, 60 A cura della chiesa di FOIANO DELLA CHIANA
Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
CHIARAMONTE GULFI Via Fonderia, 69 Conduttore: SANTORO CRISTHIAN
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CHIARAVALLE CENTRALE Scesa Foresta, 70 Conduttore: MOLEA FRANCESCO VITO
Mar. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
CHIARI Via Brescia, 25/A Conduttore: SCALAVINO ROSARIO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CHIAVARI Via C. Franceschi, 35 Conduttore: MESSINA VINCENZO
Mar. ore 10.00 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CHIAVENNA Via Carducci, 5 A cura della chiesa di SONDRIO
Mar. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
CHIERI Via San Giacomo, 1 A cura della chiesa di BORGARO TORINESE
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 16.30
CHIETI Via dei Frentani, 50 Conduttore: BOSICA MASSIMILIANO
Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
CHIUSI SCALO Via Guerrazzi/Montegrappa A cura della chiesa di FOIANO DELLA CHIANA
Dom. ore 10.30
CHIVASSO Via Blatta, 2, angolo Via Caluso, 15 Conduttore: CURCI GIOVANNI
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
CIAMPINO Via Londra, 32 Conduttore: RODORIGO FABIO
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CIANCIANA Via Ugo Foscolo, snc Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CINISELLO BALSAMO Viale Lombardia, 13 Conduttore: LONGOBARDI VINCENZO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 18.00
CIRIE' Corso Nazioni Unite, 12 Conduttore: PAVONE GIUSEPPE
Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.00
CIRÒ Via Artino, snc Conduttore: LIUZZO FRANCESCO
Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
CISANO BERGAMASCO Via Ca' De Volpi, 2 - Bibl. Civica 1° p. Conduttore: FRISCHETTO GAETANO
Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
CISTERNA DI LATINA Via Luigi Galvani, 8 Conduttore: FRAGNITO ELISEO
Lun. ore 19.30 - Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
CITTA' DI CASTELLO Via Ferrer, 14 (zona della Tina) Conduttore: MORTELLITI DAVIDE GIOVANNI
Mar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
CITTANOVA Via Girolamo Scionti, 57 Conduttore: CAMPISI COSTANTINO ANTONIO
Lun. ore 18.00
CIVIDALE DEL FRIULI Piazzetta Garibaldi, 19 A cura della chiesa di UDINE (Tavagnacco)
Mar. ore 20.00 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 16.00 (I^ Dom. del mese)
CIVITANOVA MARCHE Via Guerrazzi, 40 Conduttore: CAVONE SAVINO
Mar. ore 21.00 - Giov. ore 21.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CIVITAVECCHIA Via Gondar, 43/47 Conduttore: DEL PRETE DAVIDE
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
CLUSONE Via Querena, 22 c/o Hotel Ambra Conduttore: ALBINI ALFIO
Giov. ore 20.30
CODIGORO Via G. Leopardi, 4 Conduttore: FAIA SAMUELE
Sab. ore 18.00
COLLE VAL D'ELSA Via Armando Diaz, 42 Conduttore: ROVERSI MARCO
Giov. ore 20.00 - Sab. ore 18.00
COLLEFERRO Via Traiana, 74/A Conduttore: ZACCARI PIO
Giov. ore 19.00 - Sab. ore 17.30 - Dom. ore 10.30
COLLEGNO Viale Partigiani, 38 Lun. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 19.00
COLLEPASSO Via Masaniello, 56 Conduttore: PAGLIALONGA GIUSEPPE
Lun. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
COLLESANO Via Principe Tommaso, snc Conduttore: TURDO STEFANO
Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
COLNAGO DI CORNATE D'ADDA Via Lanzi, 6 A cura della chiesa di CAPRIATE SAN GERVASIO
Mer. ore 20.30 - Ven. 20.30 - Dom. ore 17.00
COLOBRARO Via Giusti, 4 Conduttore: DI LECCE ANGELO
Dom. ore 09.00
COMISO Via Frategianni, 16 Conduttore: SANTORO CRISTHIAN
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 17.30
COMO Via Belvedere, 47 Conduttore: SIBILLA SALVATORE
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
CONDOFURI Via Nazionale, 157 A cura della chiesa di REGGIO CALABRIA (Sbarre)
Mer. ore 17.00 - Sab. ore 17.00
CONEGLIANO VENETO Via Marcorà, 35/a Conduttore: ACETO GIACOMO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
CONTESSA ENTELLINA Via Salita Notaro, snc Conduttore: VASI GIOVANNI
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
CONVERSANO Piazza della Resistenza, 7 Conduttore: BATTIPAGLIA FRANCESCO
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CORATO Viale Vittorio Veneto, 128 Conduttore: CONSERVA GIUSEPPE
Mar. ore 19.00 (est. 19.30) - Giov. ore 19.00 (est. 19.30) - Dom. ore 10.00 (est. 10.30)
CORBETTA (Cerello) Piazza Don Cermenati, snc Conduttore: GRISOLIA GIOVANNI
Dom. ore 17.30
CORENO AUSONIO Piazza della Quercia, snc Conduttore: DI CARLO ANGELO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CORIGLIANO CALABRO Via Lucania, 41 Conduttore: DI DIO GUGLIELMO GIUSEPPE
Ven. ore 18.30
CORLEONE Contrada Calvario Conduttore: TAGLIAVIA GIUSEPPE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 17.30
CORNAREDO Via Don Luigi Sturzo, 8 Conduttore: LUCANO RAFFAELE
Lun. ore 20.30 - Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
CORSICO Piazza Europa, 44 Conduttore: GRISOLIA GIOVANNI
Lun. ore 21.00 - Mer. ore 20.30 - Dom. ore 16.30
COSENZA Via Lazio, 28 Conduttore: LEROSE SILVESTRE
Mar. ore 10.30 e 18.30 - Giov. ore 18.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 17.00 (est. 17.30)
COSSATO Via Martiri della Libertà, 326 Conduttore: SETALE FRANCESCO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 17.00 - Dom. ore 10.00
COTRONEI Piazza San Giuseppe, snc Conduttore: RUSSO NICOLA
Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
CREMA Via Cremona, 18 Conduttore: CHILLEMI FILIPPO
Mar. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
CREMONA Via Pampurino, 3 Conduttore: CRAVANA ALESSANDRO
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CRISPANO Via G. Amendola, 36/40 Conduttore: CAPASSO CAMILLO
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.30 e 18.30
CRISPIANO Via Fanfulla, 15 Conduttore: PIGNATELLI SALVATORE
Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
CROTONE Via I Maggio, snc Conduttore: TROSINO ABELE
Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.00 e 18.00
CROTONE (Carbonara) Via Olimpia, 261 A cura della chiesa di CROTONE
Mar. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
CROTONE (Papanice) Via Africa, 1 Conduttore: LEQUOQUE UGO
Mar. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
CUGGIONO Via Matteotti, 10/5 Conduttore: BASILE PIERPAOLO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
CUNEO (Confreria) Via Acceglio, 4 Conduttore: IAVARONE ENZO
Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
CUORGNE' Via Brigate Partigiane, 18 Conduttore: PROIA RENATO ALFREDO
Mar. ore 20.15 - Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.15
CURINGA Corso Garibaldi, 67 Ven. ore 19.30
CUSANO MILANINO Via Rossini, 6 Conduttore: CUSUMANO ANTONINO
Mar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
CUTRO Via della Repubblica, snc Conduttore: CRUGLIANO SANTINO
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
DALMINE (Treviolo) Via Ambrosini, 20 (Provinciale Dalmine-Almè) Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
DARFO BOARIO TERME c/o Hotel Il Castellino - Via Alabarde, 9 Mer. ore 20.30 (I e IV Mer. del mese) - Dom. ore 10.15
DESENZANO DEL GARDA Via Dolarici, 1 Conduttore: GIULIANO ALBERTO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
DESIO Via Villoresi, 39 Conduttore: PEPE STEFANO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
DOLIANOVA Via Leoncavallo, 6 A cura della chiesa di QUARTU SANT’ELENA
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
DOMODOSSOLA Via Scappaccino, 27 Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
EMPOLI Via Chiassatelle, 33 Conduttore: PERONE PAOLO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
ERBA Via Comana Lunga, 24 Conduttore: DROGO OTTAVIO
Mer. ore 20.15 - Ven. ore 20.15 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 17.00
ERCOLANO Via Cupa dei Monti, 31 Conduttore: MELLUSO GIANLUCA
Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
ESPERIA (Casale di Badia) Via Pontecolizio, 10 A cura della chiesa di CASSINO
Dom. ore 10.30
FABRIANO Viale Serafini, 93 Conduttore: VITIELLO LIVIO
Mer. ore 20.00 - Dom. ore 17.30
FABRIZIA Corso Vittorio Veneto, 35 Conduttore: IENCO FRANCESCO
Mer. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
FAGGIANO Via Giordano Bruno, 52 Conduttore: MOREA GIULIANO
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
FAGNANO OLONA Via San Giovanni, 4/bis Conduttore: CALDARALO PIETRO
Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
FALCONARA MARITTIMA Via Guglielmo Marconi, 59 Conduttore: MANUELI GABRIELE SALVATORE
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
FALERNA Via Pietro Nenni, 23 Conduttore: MONTESANO VINCENZO
Ven. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
FANO Via Fragheto, 7 Conduttore: SEVERINI GIORGIO
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
FAVARA Via Miraglia, 1 Conduttore: GARLISI PAOLINO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
FELINA (Castelnovo ne' Monti) Via Alcide De Gasperi, 3 Conduttore: BOZZI FRANCESCO
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.45
FENEGRO' Via Trento, 80 Conduttore: NESE MOSE'
Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
FERMO c/o CSV - Via del Bastione (Casa delle Associazioni), 3 A cura della chiesa di CIVITANOVA MARCHE
Mer. ore 20.30
FERRANDINA Via Borgo G. Verdi, 45 A cura della chiesa di MATERA (Via San Pardo)
Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00
FERRARA Via G. Pesci, 177 Conduttore: FAIA SAMUELE
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
FERRUZZANO Via Canalello, snc Conduttore: ROTUNDO ANGELO
Ven. ore 18.00 - Dom. ore 11.00
FIANO ROMANO Piazza Federico Fellini, 25 A cura della chiesa di ROMA (Fidene)
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
FICARAZZI DI PALERMO Via G. La Rocca, 15 Conduttore: LEONARDI GIUSEPPE
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 17.15
FIDENZA Via dei Mille, 40 Conduttore: FAIA PAOLO
Giov. ore 19.00 - Sab. ore 18.00
FILADELFIA Via IV Novembre, snc Conduttore: COLETTA VINCENZO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
FINALE DI POLLINA Via Cortile Acristia, 6 A cura della chiesa di SANT'AGATA DI MILITELLO
Giov. ore 17.00 - Dom. ore 10.00
FINO MORNASCO Via G. Marconi, 10 Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
FIORANO AL SERIO Via Gennaro Sora, 25 - c/o Centro Sociale Conduttore: ALBINI ALFIO
Mar. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
FIORANO MODENESE Via Madonna del Sagrato, 13/b Conduttore: MANCINI NICOLA
Mar. ore 20.15 - Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
FIORENZUOLA D'ARDA Via San Fiorenzo, 15 Conduttore: FAIA PAOLO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
FIRENZE Via di Brozzi, 214/a Conduttore: TILENNI RISIGNOLO GIUSEPPE
Lun. ore 20.00 - Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
FIUMEFREDDO DI SICILIA Via G. Meli, 41 Conduttore: AMBRUNO ANTONINO
Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
FLORIDIA Via Milano, 77 Conduttore: AGNELLO GAETANO MARTINO
Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
FOGGIA (P.zza Scaramella) Piazza Scaramella, 27 Conduttore: TARABELLA MARCHESI FULVIO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
FOGGIA (Via Tito Serra) Via Tito Serra, 10/a Conduttore: TARABELLA MARCHESI FULVIO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
FOIANO DELLA CHIANA Via Bruno Buozzi, 25/a Conduttore: DI BELLO ANTONIO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
FOLIGNO Via Sabotino, 3 Conduttore: MORTELLITI DAVIDE GIOVANNI
Mar. ore 18.00 - Ven. ore 17.00 - Dom. ore 18.00
FONDI Via delle Fornaci, 4 Conduttore: LO RE CARMELO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
FONTE NUOVA Via I Maggio, 9 Conduttore: GENTILINI ROBERTO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
FORLÌ Via C. Zotti, 18/c Conduttore: CARVELLO FRANCESCO
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
FORMIA Via degli Aranci, 23 Conduttore: DI CRASTO GIOVANNI
Mar. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
FORNOVO DI TARO Via Vittorio Veneto, 17 A cura della chiesa di PARMA
Mar. ore 19.30 - Sab. ore 18.00
FOSSANO Via Domenico Oreglia, 28 Conduttore: TESTA ELIO
Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
FRAGAGNANO Via Colombo, 29/a Conduttore: CANNELLA GIOVANNI
Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
FRANCAVILLA FONTANA Via Baracca, 16 A cura della chiesa di GROTTAGLIE
Sab. ore 17.30
FRANCICA Via Spirito Santo, snc A cura della chiesa di VIBO VALENTIA
Lun. ore 18.30 - Giov. ore 18.00
FRANCOFONTE Via Finale, 1 Conduttore: D'OSCINI CARMELO
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
FRANCOLISE (Sant'Andrea) Via Sant’Aniello, 10 Conduttore: RUSSO FRANCESCO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
FRATTAMAGGIORE (Via Mazzini) Via G. Mazzini, 4 Conduttore: D'ANTONIO CLAUDIO
Mar. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
FRATTAMAGGIORE (Via S. Francesco d'Assisi) Via S. Francesco d'Assisi, 19/B Conduttore: D'ANTONIO CLAUDIO
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30 e ore 18.00
FRATTAMINORE Piazza Strauss, 9 Conduttore: FENICIA ANTONIO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
FROSINONE Viale Grecia, 167 Conduttore: CIANCIO TODARO GIANLUCA
Mar. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 09.00
FURNARI Corso Umberto I, 76 A cura della chiesa di BARCELLONA POZZO DI GOTTO
Dom. ore 09.00
GADONI Vico Polla, snc Conduttore: RINALDINI ALFREDO
Mer. ore 17.30 - Dom. ore 10.30
GAGGI Via Taormina, 5 Conduttore: CUNDARI GIUSEPPE
Mar. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
GALLARATE Via Sorgiorile, 9 Conduttore: SPINA PIETRO FRANCO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
GALLIPOLI Via Scalelle, 52 Conduttore: FIORENTINI TOMMASO
Mar.- Giov.- Sab. ore 18.30 (inv.) ore 19.00 (est.) - Dom. ore 18.00 (inv.) ore 19.00 (est.)
GANGI Via Stagnone, 6 A cura della chiesa di PETRALIA SOTTANA
Mer. ore 19.00
GASPERINA Corso Mazzini, snc Conduttore: NICASTRO SEVERINO
Giov. ore 16.00 - Dom. ore 10.00
GATTINARA Piazza Formigoni, snc Conduttore: CALDARALO FRANCESCO
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
GELA (Via Caronda) Via Caronda, 36 Conduttore: BRUNO SAMUELE
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
GELA (Via Toulouse-Lautrec) Via Toulouse-Lautrec, 5 Conduttore: RETUCCI RAFFAELE
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
GENAZZANO Via Pasolini, 1 Conduttore: ALBORETO FRANCESCO
Mer. ore 18.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
GENOVA (Sampierdarena) Via E. Degola, 20 Conduttore: SORCE CALOGERO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
GENZANO DI LUCANIA Parco della Rimembranza, 25 Conduttore: CAPPIELLO NICOLA
Mer. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
GENZANO DI ROMA Via B. Buozzi, 52 Conduttore: DE PACE ROBERTO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
GERACE (Franceschella) Contrada Franceschella, snc Conduttore: ROTUNDO ANGELO
Sab. ore 15.30
GEROCARNE Via 28 Ottobre, 44 Conduttore: MONTESANO VINCENZO
Mer. ore 17.00
GESUALDO Contrada Carpiniello, 12 Conduttore: PALEOLOGO FRANCESCO
Mer. e Ven. ore 19.00 (apr.- ott. 20.00) - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 18.30
GIARDINI NAXOS Via Capri, 9 Conduttore: DE LUCA FRANCESCO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 (escluso giu.- sett.) - Dom. ore 10.00
GIAVENO Via Teresa Marchini, 1 A cura della chiesa di BEINASCO
Mer. ore 20.30 - Dom. ore 17.00 (I, III, V Dom. del mese)
GIFFONE Via Oberdan, 16 Conduttore: CAMPISI COSTANTINO ANTONIO
Mar. ore 18.00 - Dom. ore 11.00
GIFFONI VALLE PIANA Via Antonio Andria, 1 Conduttore: SIVIERO ALDO
Ven. ore 19.00
GINOSA Via Verbena, 7 Conduttore: MOTOLESE COSIMO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.00 e ore 18.00
GIOIA DEL COLLE Via Casette, 6 Conduttore: LOBEFARO STEFANO
Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
GIOIOSA IONICA Viale delle Rimembranze, 4 Conduttore: CARCHEDI BRUNO
Mer. ore 19.00 (est. ore 19.30) - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
GIOVINAZZO Via Napoli, 10 Conduttore: DI COSMO MICHELE
Mer. ore 19.15 - Dom. ore 10.30
GISSI Via Salita Castello, 2/b Conduttore: CAPORALETTI SIMONE
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
GIUGLIANO IN CAMPANIA (San Vito) Via Signorelle, 15 Conduttore: FESTA GUSTAVO
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
GIUGLIANO IN CAMPANIA (Via Lago Patria) Via Lago Patria, 225 Conduttore: FESTA GUSTAVO
Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
GIUGLIANO IN CAMPANIA (Via Svevo) Via Italo Svevo, 12 Conduttore: DI FALCO ARNALDO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
GIULIANOVA Via Ischia, 17/a Conduttore: BLEVE COSIMO ANGELO
Mer. ore 20.30
GIVOLETTO Via San Secondo, 21/1 A cura della chiesa di TORINO (Via Spalato)
Mar. ore 20.15 - Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
GODRANO Via Rosario Franco, 9 Conduttore: INFANTINO VINCENZO
Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
GORIZIA Via Aquileia, 28 Conduttore: SORIA MAURIZIO
Mer. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
GRAGNANO Via U. Foscolo, 32 Conduttore: CHIRIBIRI SERGIOPAOLO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 19.00
GRASSANO Via San Vito, 32 Conduttore: FISCELLI CARMELO
Mar. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
GRAVINA DI CATANIA (San Paolo) Via dell'Autonomia, 35 Conduttore: ROMANO GIUSEPPE
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Sab. ore 18.30
GRAVINA IN PUGLIA Via Aspromonte, 3 Conduttore: FISCELLI CARMELO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
GRISI' (Monreale) Via Napoli, snc A cura della chiesa di CAMPOREALE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 17.00
GROSSETO Via Ticino, 1 Conduttore: LEVEQUE FELICE
Mar. e Giov. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 (ott.-giu.) - Dom. ore 11.00 (giu.-sett. 10.30)
GROTTAGLIE Via Campobasso, 19 Conduttore: STALLO ELIA
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
GROTTE Corso Garibaldi, 31 A cura della chiesa di CASTELTERMINI
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
GRUGLIASCO Via Goito, 38 Conduttore: GIUNTA ANDREA
Mar. ore 20.15 - Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
GRUMO APPULA Via Imbriani, 5 Conduttore: TESORO MARCO
Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30
GRUMO NEVANO Via Sant'Antonio, 30 Conduttore: ABBRUZZESE LUIGI
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
GUAGNANO Via Armando Diaz, 28 A cura della chiesa di LECCE (Via delle Anime)
Lun. ore 17.30 (est. ore 18.30) - Giov. ore 17.30 (est. ore 18.30)
GUALDO TADINO Via Lucantoni, 71 Conduttore: MORTELLITI DAVIDE GIOVANNI
Sab. ore 18.30 - Dom. ore 17.00
GUANZATE Via XXV Aprile, 59 Conduttore: OPPEDISANO GIANCARLO
Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
GUASTALLA Via Viazzolo Corto, 7 Mar. ore 20.30 - Giov. ore 09.30 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
GUIDONIA Via Roma, 122 Conduttore: CANANZI CESARE
Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
IGLESIAS Via Alghero, 36 A cura della chiesa di QUARTU SANT’ELENA
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
IMOLA Via Andrea Marzari, 21 Conduttore: SPANO' GUIDO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
IMPERIA Via F. Cascione, 143 Conduttore: MACELI FRANCESCO
Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
ISCHIA (Barano) Via V. Di Meglio, 143 Conduttore: PEPE FRANCESCO
Mar. ore 17.30 - Giov. ore 17.30 - Dom. ore 10.00
ISERNIA Via Pio La Torre, 16 Conduttore: PAGLIA RAFFAELE
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ISOLA DI CAPO RIZZUTO Via Gramsci, snc Conduttore: PERUGINI GUERINO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
ISPICA Via Tagliamento, 9 Conduttore: SALERNO DAVIDE
Ven. ore 17.30
ITRI Via Eduardo De Filippo, 31 Conduttore: DI CRASTO GIOVANNI
Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
IVREA Via Palestro, 40 Mar. ore 20.00 - Dom. ore 17.00
L'AQUILA Via Ennio Flaiano, 11 Conduttore: VELLA ROBERTO
Mer. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
LA CASSA Via IV Novembre, 37 A cura della chiesa di TORINO (Via Spalato)
Mar. ore 20.15 - Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
LA SPEZIA Via del Canaletto, 51 Conduttore: CAMMARANO GEREMIA
Giov. ore 18.30 - Dom. ore 17.30
LADISPOLI Via Capri, 18/c Conduttore: CANGIANIELLO FRANCESCO
Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
LAMEZIA TERME Via G. Marconi, 133 Conduttore: COLETTA VINCENZO
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
LAMPEDUSA Via A. Anfossi, 47/49 Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
LANCIANO Via A. Barrella, 51 A cura della chiesa di MONTESILVANO (Pescara)
Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
LARIANO Via Castello d'Ariano, 13 Conduttore: BRASIELLO ARCHETTO
Giov. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 18.30 (ott.-apr.) - Dom. ore 10.30
LASCARI Via Luigi Ilardo, 18 Conduttore: LO PRESTI MARIO
Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
LATERZA Via Gorizia, 36 Conduttore: MOTOLESE COSIMO
Lun. ore 18.00
LATINA Via Svetonio, 7/9 Conduttore: FRAGNITO ELISEO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
LAVENA PONTE TRESA Via Zoni, 18 Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 16.30
LAZZARO (Motta S. Giovanni) Via Nazionale, Trav. 1, n. 2 A cura della chiesa di REGGIO CALABRIA (Sbarre)
Dom. ore 10.00
LECCE (Via delle Anime) Via delle Anime, 100 Conduttore: COPERTINO EMANUELE
Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
LECCE (Via F. De Mura) Via F. De Mura, 35 Conduttore: CATALDO MARIO
Mer. ore 20.00 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 18.30
LECCO Via G. Leopardi, 5 Conduttore: DE MATTEIS PAOLO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 17.30
LEGNANO Via Papa Giovanni Paolo II c/o Ospedale Conduttore: BASILE SILVANO
Mar. ore 14.30
LENTINI - CARLENTINI Via Campania C.da Falconello Conduttore: TAGNESE GAETANO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
LEPORANO Via Motolese, 20 Conduttore: MOREA GIULIANO
Mar. ore 19.00
LERCARA FRIDDI Via L. Germanà, 19 Conduttore: CALTAGIRONE GIOACCHINO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
LETOJANNI Via Vittorio Emanuele, 83 Conduttore: MAZZU' FILIPPO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
LICATA Via Ruffo di Calabria, 110 Conduttore: MUNGIOVI' BRUNO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
LIMBIATE Via Bramante c/o Circolo Anziani A cura della chiesa di BOLLATE
Giov. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
LINGUAGLOSSA Via Vittorio Veneto, 30 A cura della chiesa di MACCHIA DI GIARRE
Mar. ore 18.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 16.30 (I e III Sab. del mese) - Dom. ore 17.00
LIONI Via Salvo D'Acquisto, snc Conduttore: PALEOLOGO FRANCESCO
Mar. e Giov. ore 19.30 (apr.-ott. ore 20.00) - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
LISSONE Via Statuto,13 Conduttore: BISCONTI ANDREA MATTEO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
LIVORNO Via Azzati, 40 Conduttore: FONTANI GIUSEPPE
Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 17.30
LOCATE VARESINO Via Galileo Galilei, snc Conduttore: SIBILLA DOMENICO
Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
LOCERI Via Roma, 59 Conduttore: ALBA ANTONIO
Sab. ore 17.00
LOCOROTONDO Via Atrio Villa Guarnieri, 11 Conduttore: TESORO MARCO
Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
LOCRI Via Garibaldi, 215 Conduttore: GODANO ELVEZIO
Lun. ore 18.00 - Mar. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
LODI (Quartiere Martinetta) Via Torino, 12 Conduttore: CHIOCCA GENNARO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 18.15
LODI (Quartiere S. Fereolo) Via Bay, 7 A cura della chiesa di LODI (Quartiere Martinetta)
Lun. ore 18.00 - Mer. ore 18.00 - Sab. ore 10.30
LONATE POZZOLO Via Padre Luigi Rosa, 22 Conduttore: SIRACUSA FABRIZIO
Giov. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
LONIGO Via Zara, 80/d Conduttore: FRAMARIN LORENZO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
LUCCA (Sant'Anna) Via del Tiro a Segno, 572 Conduttore: TOLOMEO SALVATORE
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
LUCERA Via Tito Livio, 22 Conduttore: TARABELLA MARCHESI FULVIO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
LUGO DI ROMAGNA P.zza Casette Basse/Via Gramsci, 1 Conduttore: CARVELLO FRANCESCO
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
LUINO Via Dante, 16 Conduttore: QUINTO NICOLA MASSIMO
Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
LUMEZZANE Via Monsignor Bertoli, 30 Conduttore: GIULIANO ALBERTO
Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.15
LURATE CACCIVIO Via Carovelli, snc Conduttore: FATINI AMELIO PINO
Mar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
LUSERNA SAN GIOVANNI Via Malan, 72 Conduttore: CIRIACO DANIELE
Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
MACCHIA DI GIARRE Via Palermo, 55 Conduttore: BARBERA ANTONINO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
MACERATA Via Ercole Rosa, 26 Conduttore: CAVONE SAVINO
Mer. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
MAENZA Via Nazario Sauro, 8 Ven. ore 18.00
MAGENTA Via Ciro Menotti, 46 Conduttore: MOSCHETTA RICCARDO
Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
MAGLIANO VETERE NUOVO Via Giardino, 5 - Casa privata A cura della chiesa di AGROPOLI
Ven. ore 17.00
MAGNANO IN RIVIERA (Tarcento) c/o Pro Loco - Billerio A cura della chiesa di UDINE (Tavagnacco)
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 17.00 (II^ Dom. del mese)
MANDURIA Via F. Fenelon, 6 - Casa privata Conduttore: SCORRANO DANIELE
Ven. ore 18.30
MANFREDONIA Via G. Di Vittorio, 221/a Conduttore: CIRULLI GIUSEPPE
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
MANTOVA Viale Veneto, 11 Conduttore: CORDIOLI ENRICO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
MARANO DI NAPOLI Via Mallardo, 29 Conduttore: DE SANTIS FRANCESCO
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
MARCHIROLO Via Eugenio Pellini, 22 Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
MARCONIA Via Sondrio, 1 Conduttore: RECCHIA GIUSEPPE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 09.30
MARGHERITA DI SAVOIA Via Martin Luther King, 6/c Conduttore: LEO GENNARO
Giov. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
MARIANOPOLI Via Regina Margherita, 72 Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
MARIGLIANO Via Giorgio Amendola, 41 Conduttore: PIACENTINI LUIGI
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
MARINA DI CAMEROTA Via San Domenico, 18 Conduttore: NIGLIO BENIAMINO
Mar. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
MARINA DI GINOSA Via Vivaldi, 10 Conduttore: MOTOLESE COSIMO
Mer. ore 18.00 (est. ore 20.00) - Dom. ore 10.00 (est. ore 20.30)
MARSALA Contrada Ranna, 332 Conduttore: CIOFALO SALVATORE
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
MARTINA FRANCA Via Antonio Righi, 17 Conduttore: ESPOSITO SALVATORE
Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
MASCALUCIA (Tremestieri Etneo) Via G. Scalia, 15/a Conduttore: BARBERA ANTONINO
Lun. ore 18.30 - Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
MASSA MARITTIMA Vico Porte, 4 A cura della chiesa di GROSSETO
Sab. ore 18.00
MASSAFRA Via Brindisi, snc Conduttore: LO GIUDICE GIANLUCA
Lun. ore 18.30 - Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
MATERA (B.go La Martella) Via Monterosa ang. Via Tevere, 1 A cura della chiesa di MATERA (Via San Pardo)
Giov. 19.00
MATERA (Via San Pardo) Via San Pardo, 50/bis Conduttore: LAMANNA CARMINE
Mar. e Giov. ore 10.00 - Mer. e Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.15 - Dom. ore 10.30 e ore 19.00
MATERA (Via XX Settembre) Via XX Settembre, 16/4 Conduttore: TESTA PAOLO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
MATINELLA (Albanella) Via Cappasanta, 30/b Conduttore: PRUDENTE SAMUELE
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
MAZARA DEL VALLO Via Giulio Pastore, 5 A cura della chiesa di CAMPOBELLO DI MAZARA
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
MAZZO (Rho) Via Tommaso Grossi, snc Conduttore: MOTOLESE MICHELE
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
MELAZZO Località Basso Erro, 41 Conduttore: BRANCATO NATALE
Mar. ore 20.15 - Giov. ore 20.15 - Dom. ore 16.30
MELEGNANO Via dei Platani, 15 A cura della chiesa di LODI (Quartiere Martinetta)
Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
MELFI Corso Vittorio Emanuele, 50 Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
MELISSA Via F. Spezzano, 17 A cura della chiesa di CROTONE
Mar. ore 17.00 - Sab. ore 17.00
MELISSANO Via Regina Margherita, 1 Conduttore: COPERTINO EMANUELE
Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
MELITO DI NAPOLI Via G. Verdi - X Traversa, 31 Conduttore: VONA DOMENICO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
MELITO DI PORTO SALVO Via Nazionale, 114 Conduttore: VILLA GIUSEPPE PAOLO
Mar. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
MENFI Via Inico angolo Via Boccaccio Conduttore: MISTRETTA DOMENICO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 21.00 - Dom. ore 19.00
MERANO Via PostGranz, 8/c A cura della chiesa di BOLZANO
Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
MERCATO SAN SEVERINO Via delle Puglie, 2 (Pandola) A cura della chiesa di SALERNO
Sab. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
MERCATO SARACENO Viale Roma, 86/a Conduttore: LEARDINI GRAZIANO
Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30
MERI' Via Comm. P. Greco, 23 Conduttore: ARANCIO SALVATORE
Mer. ore 18.00 - Ven. ore 19.00
MESAGNE Via Panareo, 80 A cura della chiesa di BRINDISI
Mer. ore 18.00 - Ven. ore 10.00 - Dom. ore 18.00
MESSINA Via della Marina Russa, snc Conduttore: NUZZO VITO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
MESSINA (Altolia) Via Ponte, 10 A cura della chiesa di MESSINA (Santa Margherita)
Mar. ore 18.00 - Dom. ore 17.00
MESSINA (San Filippo Superiore) Via Comunale, snc A cura della chiesa di MESSINA
Mer. ore 18.30
MESSINA (Santa Margherita) Via Comunale, 79/b Conduttore: SPURIA ROSARIO
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
MESSINA (Santo Stefano di Briga) Via Vecchia, snc A cura della chiesa di MESSINA (Santa Margherita)
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 19.00
MESSINA (Zafferia) Via San Pietro, snc A cura della chiesa di MESSINA
Mer. ore 19.45
MEZZOJUSO Via Archimede, 12 Conduttore: ROSAVALLE VINCENZO
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
MIGLIONICO Via Milone, 23 Sab. ore 19.00
MILANO (Baggio) Via delle Forze Armate, 338 Conduttore: VARRICCHIONE ELIO
Giov. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 16.30 (giu.- ago. ore 10.30)
MILANO (Porta Vittoria) Via P. Calvi, 29 Conduttore: DI BELLA GIUSEPPE
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 19.45 - Dom. ore 10.30
MILANO (Quarto Oggiaro) Via De Roberto, 2 Conduttore: BALBO GAETANO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
MILANO (Ticinese) Via Stadera, 9 Conduttore: GRASSO ROBERTO
Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
MILANO (Turro) Via M. M. Boiardo, 10 Conduttore: DI MODUGNO DAMIANO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
MILANO (Vigentina) Via Val di Sole, 18 Conduttore: MOSCHETTA RICCARDO
Lun. ore 20.30 - Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 16.30
MILAZZO Piazza San Papino, 27 Conduttore: ARANCIO SALVATORE
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 17.30
MILENA Via Salvo D’Acquisto, 18 Conduttore: MANCUSO ANTONINO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
MILITELLO IN VAL DI CATANIA Via Senatore Majorana, 9 Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
MINERVINO MURGE Rampa IV Mazzini, 1 A cura della chiesa di ALTAMURA
Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
MISILMERI Via G. Mazzini, 23 Conduttore: ZANGARI MASSIMO
Lun. ore 19.30 - Mar. ore 19.30 - Mer. ore 10.00 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 17.00
MISTERBIANCO (Lineri) Via Lenin, 131 Conduttore: BRUNO ANTONIO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
MISTRETTA Via Santa Sofia, 62 A cura della chiesa di SANT'AGATA DI MILITELLO
Dom. ore 10.00
MODENA Via Pietro Bembo, 12 Conduttore: STRANO SPIRIDIONE
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
MODICA Via Michelica Crocevie, snc Conduttore: SALERNO DAVIDE
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
MODUGNO Via Roma, 93 Conduttore: MODUGNO DOMENICO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30 (est. ore 19.30)
MOLA DI BARI Via De Marco, 7 Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30
MONASTERACE Contrada Lupa A cura della chiesa di LOCRI
Dom. ore 10.00
MONCALIERI Corso Roma, 58 Conduttore: FEDERICO GIUSEPPE
Ven. ore 20.30 - Dom. ore 19.00
MONCALVO Piazzale Romita, 16 A cura della chiesa di ASTI
Dom. ore 17.00
MONDOVI' Via Asti, 88 Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 17.30
MONDRAGONE Via Castelvolturno, 79 Conduttore: FALCIANO ABRAMO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
MONFALCONE Via Sant'Elia, 14/ang. Via Sabotino Conduttore: SORIA MAURIZIO
Mar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
MONGIUFFI MELIA Via Umberto I, 129 Conduttore: MAZZU' FILIPPO
Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
MONOPOLI Via Barnaba, 24 A cura della chiesa di MOTTOLA
Lun. ore 18.30 - Giov. ore 18.30
MONREALE Via Benedetto Balsamo, 90 Conduttore: INFANTINO GIONATHAN
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 (ott.-mag.) - Dom. ore 10.30
MONTALBANO JONICO Via Novara, 6 A cura della chiesa di PISTICCI
Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
MONTALLEGRO Via A. Gramsci, 6 Conduttore: SILIOTTO FABRIZIO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
MONTALTO DI CASTRO Via del Mascherone, 4/c Ven. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
MONTE DI PROCIDA Via Antonio Scialoia, 33 Conduttore: CAPRIGLIA CIRO
Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 19.00
MONTE SAN BIAGIO Via Carro, snc Conduttore: LO RE CARMELO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
MONTEBELLUNA Piazza Vienna, 8, Montebelluna, TV, Italia Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.15
MONTECALVO IRPINO Viale Europa, 22 Conduttore: GIANGREGORIO PIETRO
Ven. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
MONTECCHIO EMILIA Via S. Conti, 12 Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 18.30
MONTELEPRE Via Curti, 10 Conduttore: TAGLIAVIA GIUSEPPE
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
MONTELLA Via De Sanctis, 83 Conduttore: GUARNIERI GIULIANO
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
MONTEMAGGIORE BELSITO Via Noce Conduttore: PINZONE VALERIO
Mar. ore 16.30 - Giov. ore 16.30
MONTEMARANO Via San Francesco, 105 Conduttore: MOTTOLA RENATO
Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
MONTEMILETTO Via Pietratonda, 20 Conduttore: D'AMELIO GIUSEPPE
Mer. ore 19.00 - Sab. ore 19.00
MONTEMILONE Via Regina Elena, 100 Conduttore: CHIARADIA SALVATORE
Sab. ore 18.00
MONTEROTONDO Via Monte Circeo, 19 Conduttore: DE VINCENTI CESARE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
MONTESANO SULLA MARCELLANA Contrada Pantanelle Conduttore: DI SANTO LUIGI
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
MONTESARCHIO S.S. Appia Km 241+200 (Trav. Interna) Conduttore: SIBILIA DANIELE GIUSEPPE
Mar. ore 19.30 (inv.) ore 20.00 (est.) - Giov. ore 19.30 (inv.) - ore 20.00 (est.) - Dom. ore 10.30
MONTESCAGLIOSO Via Gen. D’Alessio, snc Conduttore: AMORUSO DOMENICO
Mar. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
MONTESILVANO (Pescara) Corso Umberto I, 590 Conduttore: BORELLI GIONATHAN
Mar. ore 20.15 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 20.30 - Dom. ore 18.00
MONTEVAGO Piazza Brodolini, 4 Conduttore: MAUCERI ANTONINO
Lun. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
MONZA Via T. Tasso, 8 Conduttore: DE MATTEIS PAOLO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
MONZA (San Fruttuoso) Via Puglia, 5 Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
MONZUNO Via Provinciale, 20 A cura della chiesa di BOLOGNA
Dom. ore 10.30
MORBEGNO Via per San Marco, 3 A cura della chiesa di SONDRIO
Mar. ore 20.00 - Dom. ore 17.00
MORCIANO DI LEUCA Via S. Castromediano, 207 Conduttore: FIORENTINI TOMMASO
Mer. ore 18.00 (est. ore 19.00) - Dom. ore 18.00 (est. ore 19.00)
MOSCHIANO Via Variante, snc Conduttore: MAGLIONE GAETANO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30 e ore 19.00
MOTTA SANT’ANASTASIA Piazza Principe di Piemonte, 8 Conduttore: D'ADDEA BENIAMINO GIACOMO
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Sab. ore 16.30 - Dom. ore 10.00
MOTTOLA Via A. Boito/ang. Paganini, snc Conduttore: NOTARISTEFANO SALVATORE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
MOZZATE Via Santa Maria, 9 c/o Centro Civico Conduttore: SIBILLA DOMENICO
Mer. ore 20.00 - Dom. ore 17.30
MUGNANO DEL CARDINALE Via Aldo Moro, 37 Conduttore: OBERTIS ANTONIO
Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
MUGNANO DI NAPOLI Via Trieste, 5 Conduttore: MELLUSO BENIAMINO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
MUSSOMELI Via Damiano Chiesa, 26 Conduttore: CALDARONE BIAGIO MOSE'
Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
NAPOLI (Bagnoli) Via Pietro Summonte, 4 Conduttore: RUOPPOLO MICHELE
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
NAPOLI (Case Nuove) Via Padre Ludovico da Casoria, 15 A cura della chiesa di CASAVATORE - CASSANO
Mer. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Chiaiano) Via Santa Maria a Cubito, 465 Conduttore: BARRETTA SERGIO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 17.00 - Dom. ore 10.30
NAPOLI (Colli Aminei) Viale del Poggio, 36 A cura della chiesa di NAPOLI (San Lorenzo)
Mer. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Fuorigrotta) Via Cupa Terracina, 9 Conduttore: VARIO MARCO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
NAPOLI (Gianturco) Via Vesuvio, 54 Conduttore: BASILE MATTIA
Lun. ore 19.45 - Giov. ore 19.45 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 19.00
NAPOLI (Materdei) Vico Santa Maria alla Purità, 67 A cura della chiesa di NAPOLI (San Lorenzo)
Mer. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Miano) Via Vittorio Veneto, 55 Conduttore: MELLUSO ELIO
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 19.45 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Monterosa) Via della Maiella, snc Conduttore: CHIRIBIRI SERGIOPAOLO
Lun. ore 19.30 - Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Montesanto) Salita Pontecorvo, 90 Conduttore: ATTANASIO LUIGI
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
NAPOLI (Pianura) Via E. Torricelli, 123 Conduttore: BASILE MATTIA
Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Piscinola) Piazza G. B. Tafuri, snc Conduttore: LUGUBRE FRANCESCO
Lun. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Poggioreale) Via Nicola Miraglia, 17 Conduttore: PERRELLA GIUSEPPE
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
NAPOLI (Ponti Rossi) Via Ponti Rossi, 113/g Conduttore: ATTANASIO LUIGI
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 19.00
NAPOLI (Ponticelli) Via Napoli, 93 Conduttore: COSTANZO GIUSEPPE
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Rione Amicizia) Via Ignazio Falconieri, 19 Conduttore: FRISONE GIOVANBATTISTA
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
NAPOLI (Rione INCIS) Via Fratelli Grimm, 122 Conduttore: POLLASTELLA DOMENICO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Rione Sanità) Via Santa Maria Anteseacula, 89/r A cura della chiesa di NAPOLI (San Lorenzo)
Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
NAPOLI (San Giovanni a Teduccio) Via G. Garibaldi, 8/10 Conduttore: MELLUSO PAOLO
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
NAPOLI (San Lorenzo) Via Fra’ G. Carafa, 13/Via N. Rocco, 13 Conduttore: DI IORIO DAVIDE
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30 e ore 18.30
NAPOLI (San Pietro a Patierno) Via Giovanni Pascale, 48 Conduttore: FRISONE LETTERIO
Lun. ore 19.30 - Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (San Rocco) Via Emilio Scaglione, 23 Conduttore: LICCIARDELLO DANIELE
Mar. ore 19.45 - Giov. ore 19.45 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Santa Lucia) Via Solitaria, 1 Conduttore: VITALE ANTONIO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
NAPOLI (Secondigliano) Corso Secondigliano, 503 A cura della chiesa di NAPOLI (Monterosa)
Mer. ore 10.30 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 18.30
NAPOLI (Soccavo) Via Croce di Piperno, 3 Ed. A/2 Conduttore: VARIO MARCO
Mer. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
NAPOLI (Stella) Via Castellina alla Stella, 19 Conduttore: D'ALESSANDRO MAURIZIO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Vomero) Via Mario Ruta, 29/b Conduttore: DI IORIO DANIELE
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NEPI Via del Concio, 43 A cura della chiesa di ROMA (Olgiata)
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
NETTUNO Via Montenero, 5 Conduttore: ZULLO FRANCESCO
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
NICHELINO Via G. Giusti, 53 Conduttore: FEDERICO GIUSEPPE
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
NICOLOSI Via Nino Bixio, 10 Conduttore: ALEO SERGIO
Ven. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
NISCEMI Via Giorgio La Pira, 14 Conduttore: SALERNO GIOELE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 18.00 (IV Sab. del mese) - Dom. ore 10.30
NIZZA DI SICILIA Via Egitto, 92 A cura della chiesa di MESSINA (Santa Margherita)
Giov. ore 18.30
NOCERA INFERIORE Via Raffaele Libroia, 101 Conduttore: GARGIULO UBALDO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
NOCI Via Perosi, 1 Conduttore: LOBEFARO STEFANO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
NOICATTARO Via De Mattia, 38 Conduttore: MILILLO LUIGI
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30
NOLA Via della Repubblica, 22 Conduttore: RUSSO DANIELE
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 18.30
NONANTOLA Via Novella, 13 A cura della chiesa di MODENA
Ven. ore 19.30
NONE Via Stazione, 59 - Casa privata A cura della chiesa di RIVOLI
Lun. ore 18.00
NOTO Via P. di Piemonte, 106 Conduttore: GUARDO DAVIDE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 18.00 (ultimo Sab.del mese) - Dom. ore 19.00
NOVA MILANESE Piazza della Pentecoste, 1 Conduttore: OPPEDISANO GIANCARLO
Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
NOVARA (Via Cascinone) Via Cascinone, 2 Conduttore: MORTELLITI ANTONINO ELIA
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 17.00 (giu-sett. 10.30)
NOVARA (Via Oxilia) Via Oxilia, 4 Conduttore: LEGNAME GIUSEPPE FABRIZIO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 17.00
NOVI LIGURE Via Ugo Foscolo, 2 Conduttore: TONA GIUSEPPE
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
NUORO Via Ragazzi del ’99, 21 Conduttore: ALBA ANTONIO
Giov. ore 18.00 - Dom. ore 17.30
OLBIA Via Iglesiente, 18 Conduttore: RENDA ROBERTO
Mar. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
OLEGGIO Via Sempione, 31 Conduttore: MORTELLITI ANTONINO ELIA
Mer. ore 18.30
ORIOLO CALABRO Via San Leo, snc Conduttore: CORRADO ALFREDO
Mer. ore 17.00 - Dom. ore 17.00
ORISTANO Via Lepanto, 58 Conduttore: RINALDINI ALFREDO
Mar. e Giov. ore 18.30 (giu.-ott. ore 19.00) - Dom. ore 17.30
ORTA DI ATELLA Via S. Michele ang. Via Astragata Conduttore: IAZZETTA DARIO
Mer. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
ORTA NOVA Via delle Rose, 28 - Casa privata Conduttore: PALMA MICHELE
Ven. ore 18.00
ORTA NOVA (Bixio) Corso Bixio, 43 Conduttore: PALMA MICHELE
Mer. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
ORVIETO Via Monte Cassino, 4 a/b Conduttore: TARARA' LUCA DANILO
Mer. ore 18.30 - Dom. ore 11.00
OVADA Corso Saracco, 155 Conduttore: PUOPOLO GIOELE
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
PACE DEL MELA Via Papa Giovanni XXIII, 10 Conduttore: ARANCIO SALVATORE
Lun. ore 19.00
PACECO Via Ugo Foscolo, 85 Conduttore: CIOFALO SALVATORE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 (dal 1/10 al 31/05) - Dom. ore 18.00
PACHINO Via F. Garrano, 88 Conduttore: GUARDO DAVIDE
Mer. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 17.30
PADERNO DUGNANO Piazza Meridiana, 15 A cura della chiesa di SENAGO
Mer. ore 20.30 - Dom. ore 16.30
PADOVA Via Altichieri da Zevio, 3 Conduttore: VENDITTI MICHELE
Mar. ore 10.00 - Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.15
PADULA Piazza Umberto I, 1 Conduttore: SPINELLI CARMINE
Ven ore 18.30 - Dom. ore 09.30
PADULI Piazza San Giovanni, snc A cura della chiesa di BENEVENTO (Pace Vecchia)
Dom. ore 18.00
PAGLIARE DEL TRONTO (Spinetoli) Via N. Ciabattoni, 62 A cura della chiesa di SAN BENEDETTO DEL TRONTO
Mer. ore 20.30
PAGLIARELLE (Petilia Policastro) P.zza Caduti sul Lavoro A cura della chiesa di PETILIA POLICASTRO
Lun. ore 18.00 - Mer. ore 18.00
PALAGIANELLO Via A. Manzoni, 107 Conduttore: LAMANNA MARTINO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
PALAGIANO Via Bernini, 9 Conduttore: NOTARISTEFANO SALVATORE
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PALAGONIA Via G. Garibaldi, 104 A cura della chiesa di LENTINI - CARLENTINI
Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
PALAZZO SAN GERVASIO Via San Protasio, 60 Conduttore: CHIARADIA SALVATORE
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PALAZZOLO ACREIDE Via Costa, 2 Conduttore: VILLARI GIOVANNI
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
PALERMO (Arenella) Via Cardinale Lualdi, 14 A cura della chiesa di PALERMO (Sferracavallo)
Mar. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
PALERMO (Borgo Nuovo) Via Castellana, 66 Conduttore: DI PASQUALE GIUSEPPE
Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PALERMO (Colonna Rotta) Via Colonna Rotta, 169 Conduttore: ROMANO SIMONE
Lun. ore 18.30 - Mer. ore 18.30 - Sab. ore 17.00 - Dom. ore 10.30
PALERMO (Noce) Via G. Savagnone (già NC 1), 13 Conduttore: ARATA RODOLFO ANTONIO
Lun. ore 19.00 - Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
PALERMO (Partanna Mondello) Via Buffa, 20 A cura della chiesa di PALERMO (Sferracavallo)
Lun. ore 18.30 - Giov. ore 18.30
PALERMO (San Lorenzo) Via Villa Verona, 39 A cura della chiesa di PALERMO (Noce)
Lun. ore 18.45 - Ven. ore 18.45
PALERMO (Sferracavallo) Via Eufrosine, 15 Conduttore: BARRESI ANTONINO
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PALERMO (Villaggio Santa Rosalia) Via F. Marini, 19 Conduttore: NICOSIA GIUSEPPE
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
PALMA CAMPANIA Via Vecchia Nola, 19 Conduttore: MAGLIONE GAETANO
Ven. ore 19.00
PALMA DI MONTECHIARO Via Gibellina, 91 Conduttore: SGRO' COSIMO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
PALO DEL COLLE Via Monte Rosa, 75 Conduttore: TARANTINO GIUSEPPE
Giov. ore 20.00 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
PANDINO Via Solferino, 46 A cura della chiesa di LODI (Quartiere Martinetta)
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
PANNARANO Via Irpinia, 64 Conduttore: D'AMELIO GIUSEPPE
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
PANTELLERIA Via Bovio, 10 Conduttore: VITALE DANIELE
Lun. ore 19.00 - Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PAOLA Viale dei Giardini, 54 Conduttore: LEROSE SILVESTRE
Mar. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
PARMA Via Taverna, 9 Conduttore: FAIA PAOLO
Mar. ore 09.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
PARTANNA Via XX Settembre, 17 Conduttore: MISTRETTA DOMENICO
Dom. ore 16.30
PARTINICO Via Colombo, 59 Conduttore: BROLO ERNESTO
Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30 e ore 18.00
PASSO CORESE (Fara in Sabina) Via Quirina, 35 A cura della chiesa di FONTE NUOVA
Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
PATERNO' Via Angelo Chiara, 31 Conduttore: PALUMBO CALOGERO
Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
PATERNOPOLI Loc. Capuani, snc Conduttore: SANTORO MICHELE
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PATTI Corso Matteotti, 242 Conduttore: VELLA PIETRO
Mar. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
PAULLO Via Mazzini, 54 A cura della chiesa di LODI (Quartiere Martinetta)
Ven. ore 20.30
PAVIA Via Angelo Ferrari, snc Conduttore: PANDOLCI MARCO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
PAVULLO NEL FRIGNANO Via Tazio Nuvolari, 5 Mar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
PEDAGAGGI (Carlentini) Via Buccheri, 75 A cura della chiesa di FRANCOFONTE
Mer. ore 18.30 - Sab. ore 18.30
PEDARA Via E. Patti, 49/51 Conduttore: NICOLINI CALOGERO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 (I Giov. del mese) - Dom. ore 10.30
PENNE Via C. De Caesaris, 40 Conduttore: BORELLI GIONATHAN
Ven. ore 19.15 - Dom. ore 10.30
PERUGIA Via Cino da Pistoia, 46/52 Conduttore: MORTELLITI DAVIDE GIOVANNI
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 11.00 (est. ore 10.30)
PESARO (Villa Fastiggi) Via della Concordia 4 Circoscizione Conduttore: ERCOLANI OTELLO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
PESCARA Strada Comunale Piana, 47 Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
PETILIA POLICASTRO Via Paternise, 1 Conduttore: FRIJO PIETRO
Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
PETRALIA SOTTANA Vicolo Mancuso, 6 Giov. ore 17.00 - Dom. ore 10.30
PETRIZZI Via Padre Lorenzo Cannistrà, snc Mar. ore 18.00 - Ven. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
PIACENZA Via A. Pavesi, 26 Conduttore: FERRARA PATRICE
Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
PIANA DEGLI ALBANESI Cortile Gamillo, 11 Conduttore: FASO SALVATORE
Ven. ore 19.30 - Dom. ore 17.30
PIANTEDO Via San Martino, 351 A cura della chiesa di SONDRIO
Mer. ore 20.15 - Dom. ore 10.00
PIAZZA ARMERINA Piazza Dalla Chiesa, 37/38 Conduttore: SALERNO GIOELE
Mar. ore 19.00 - Sab. ore 18.00 (II Sab. del mese) - Dom. ore 17.30
PICERNO Viale G. Albino, 293 Conduttore: FIORILLA PINO
Giov. ore 18.00 - Dom. ore 11.00
PIEDIMONTE ETNEO Via Vittorio Emanuele II, 114 A cura della chiesa di MACCHIA DI GIARRE
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
PIEDIMONTE MATESE Via San Rocco, 24 Conduttore: GUARINO GAETANO
Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
PIEDIMONTE SAN GERMANO Via Firenze, 2 A cura della chiesa di CASSINO
Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PIETRAGALLA Via Vittorio Emanuele III, 27 Conduttore: DENORA RAFFAELE
Mer. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
PIETRAMONTECORVINO Via Toro, 1 A cura della chiesa di LUCERA
Mer. ore 17.00 - Dom. ore 17.00
PIETRELCINA Corso Padre Pio, 44 Conduttore: TURCO CESARE
Dom. ore 18.00
PIEVE DI CADORE Via Nazionale, 66 Conduttore: RUBINO MARCO ANTONIO
Giov. ore 17.00 - Dom. ore 17.15
PIEVE DI SOLIGO Via G. Battistella, 1 Casa Associazioni Conduttore: ERONIA SAVERIO CIRO
Giov. ore 18.30 - Dom. ore 17.00
PIEVE EMANUELE Via dei Pini, 5/d A cura della chiesa di LODI (Quartiere Martinetta)
Mar. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
PIEVE FOSCIANA Via Provinciale, 2 A cura della chiesa di PONTEDERA
Dom. ore 10.30
PINEROLO Via Saluzzo, 109 Conduttore: CRAPANZANO GIUSEPPE
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
PIOLTELLO Via Bellini, 28 Conduttore: LA MARTINA SILVANO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
PIOPPO (Monreale) Via S.S. 186 - Contrada Buffa Conduttore: BADALAMENTI FILIPPO
Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PIOSSASCO Via Pinerolo, 129/A Conduttore: CIRALDO NICOLO' ANGELO
Mer. ore 20.15 - Ven. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
PIOVE DI SACCO Via Meucci, 36 Conduttore: FRAMARIN LORENZO
Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
PISA Via Felice Tribolati, 6 Conduttore: LECCESE ANTONIO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
PISTICCI Via Leopardi, 27 Conduttore: OLIVIERI EMANUELE
Giov. ore 17.00 - Dom. ore 08.30
PISTOIA Via del Villone, 25 Conduttore: BRIGUGLIO ANTONIO FABIO
Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
POGGIBONSI Via S. Anna, 11 Conduttore: ROVERSI MARCO
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
POGGIOMARINO Via F. Turati, 257 Conduttore: MAGLIONE GAETANO
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
POGGIOREALE Via Garibaldi, 4 A cura della chiesa di VILLABATE
Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
POGGIORSINI Via XX Settembre, 32 Conduttore: FISCELLI CARMELO
Ven. ore 16.00 - Dom. ore 10.30
POLIGNANO A MARE Via A. Perotti, 18 A cura della chiesa di MODUGNO
Mer. ore 18.30 - Sab. ore 18.30
POLIZZI GENEROSA Via Garibaldi, 125 A cura della chiesa di CASTELLANA SICULA
Lun. ore 18.30
POMARICO Via Roma, 48/d Conduttore: PANTONE GIUSEPPE
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 17.00
POMEZIA Piazza delle Regioni, 23 Conduttore: MONTANERA ARISTIDE
Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
POMIGLIANO D'ARCO (Via San Pietro) Via San Pietro, 3 - Zona Pacciano Conduttore: SORRENTINO DOMENICO
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 10.30 - Giov. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
POMIGLIANO D’ARCO (Via Naz. delle Puglie) Via Nazionale delle Puglie, 66 Conduttore: ROSATO GENNARO
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
POMPEI Via Arpaia, snc Conduttore: AVELLA ARMANDO
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PONTASSIEVE Via Piero Calamandrei, 3 A cura della chiesa di FIRENZE
Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
PONTE Via Campo Sportivo, snc Conduttore: MOTTOLA DARIO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PONTE SAN PIETRO Via Luigi Piazzini, 22 Conduttore: ZINSONNI BOUDOMA ROGER
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 17.00 - Sab. ore 14.00 - Dom. ore 10.00
PONTEDERA Via Tosco Romagnola, 237/U Conduttore: BOCCIA FRANCESCO
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 17.30
PONTELANDOLFO (C.da Martellini) Via C. Guitti, snc Mer. ore 18.30 - Dom. ore 08.45
PONTELATONE Via Monte Pellegrino, 19 A cura della chiesa di FRANCOLISE (Sant'Andrea)
Lun. ore 19.00
PONZA Via Scarfisso, snc Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
POPOLI Via Tiburtina Valeria - C.da Giardino, snc Conduttore: ZAPPALA' DAVIDE
Mer. ore 19.00- Sab. ore 19.00 (sett.- giu.) - Dom. ore 10.30
PORDENONE Viale delle Grazie, 5/b Conduttore: SPOLZINO ANTONIO
Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
PORTICI Via Marittima, 33 Conduttore: ESPOSITO ANIELLO ANGELO S.
Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
PORTIGLIOLA c/o Scuola Elem. Plesso Imperatore Conduttore: VILLA GIUSEPPE PAOLO
Giov. ore 18.45
PORTO EMPEDOCLE Via A. Diaz, snc Conduttore: BURGIO VITO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
PORTO TORRES Via Pacinotti, 18 Conduttore: RENDA ROBERTO
Sab. ore 19.00
PORTOGRUARO Via Galileo Galilei, 6 Conduttore: WALKER ANDREW
Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
POSTANGELONI (Cerignola) Borgo Angeloni Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
POTENZA Largo Ravenna, 5 Mar. ore 18.30 - Dom. ore 9.30
POZZALLO Via della Repubblica, 72 Conduttore: SALERNO DAVIDE
Ven. ore 19.30
POZZUOLI Via Tranvai 3/5 Conduttore: DI IORIO GIUSEPPE
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
POZZUOLI (Monterusciello) Via Pagano, 2/A - "Parco La Benemerita" A cura della chiesa di NAPOLI (Fuorigrotta)
Sab. ore 18.00
POZZUOLI (Rione Toiano) Via Marco Aurelio, n. 13 A cura della chiesa di POZZUOLI
Ven. ore 19.00
PRAIA A MARE Via F. Cilea, 25/31 Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
PRATO Via Montalese, 343 Conduttore: TILENNI RISIGNOLO GIUSEPPE
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PREGNANA MILANESE Via Bolzano, 5/a Conduttore: SETARO ARMANDO
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
PRIOLO GARGALLO Piazza Cavarra, 12 Conduttore: VILLARI GIOVANNI
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00 (est. ore 18.30)
PRIVERNO Via Regina Camilla, 17 Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PRIZZI Contrada Cerasella, snc Conduttore: SIRAGUSA NUNZIO GIUSEPPE
Lun. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
PROCIDA Via Vittorio Emanuele, 117 Conduttore: PEPE SALVATORE
Mer. ore 16.30 - Dom. ore 10.30
PULSANO Via G. Toma, 37 Conduttore: LO GIUDICE GIANLUCA
Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
PUTIGNANO Via Rosati Romanazzi, 13 A cura della chiesa di NOCI
Lun. ore 19.00
QUALIANO Via Alcide De Gasperi, 12 Conduttore: MIGLIACCIO FERDINANDO
Mer. ore 19.30 (est. ore 20.00) - Ven. ore 19.30 (est. ore 20.00) - Dom. ore 11.00
QUARTO Via Marmolito, 26 Conduttore: VARIO MARCO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
QUARTU SANT’ELENA Via Cagliari, 265 Conduttore: NICASTRO VINCENZO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
RACCONIGI Via Bartolomeo Muzzone, 20 Conduttore: MALENA OTTORINO
Mar. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
RADDUSA Via Francesco Sollima, 3 A cura della chiesa di CATANIA (Cibali)
Sab. ore 10.00
RAFFADALI Via P. F. Spoto, 2/b Conduttore: MONTANTE GAETANO
Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
RAGALNA Via Vallelunghe, snc A cura della chiesa di PATERNO'
Ven. ore 16.00
RAGUSA Via Dublino, 44/g Conduttore: SALINITRO ROSARIO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
RANDAZZO Via Ugo Foscolo, snc A cura della chiesa di MACCHIA DI GIARRE
Ven. ore 17.00
RAVANUSA Via Guido Cavalcanti, 3 Conduttore: FAVATA CALOGERO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
RAVENNA Via Battuzzi, 71 Conduttore: MENDOLICCHIO LUIGI
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
REGGIO CALABRIA (Pellaro) Via Fiumarella, 19 Conduttore: LABATE VINCENZO
Mer. ore 18.45 - Ven. ore 18.45 - Dom. ore 10.30
REGGIO CALABRIA (S. Lucia) Via S. Lucia al Parco, 13 Conduttore: LABATE VINCENZO
Lun. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 16.30
REGGIO CALABRIA (Sbarre) Via San Giuseppe, 36 Conduttore: LABATE VINCENZO
Mar. ore 19.30 (est. ore 20.00) - Giov. ore 19.30 (est. ore 20.00) - Dom. ore 18.00 (est. ore 19.00)
REGGIO CALABRIA (Terreti) Via Trizzino, 27 A cura della chiesa di REGGIO CALABRIA (Sbarre)
Lun. ore 18.30
REGGIO EMILIA Via Bligny, 7/9 Conduttore: STRANO SPIRIDIONE
Giov. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
REPUBBLICA DI SAN MARINO Via Ca' dei Lunghi, 70/b A cura della chiesa di RIMINI (Via Portogallo)
Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
RESCALDINA Via della Libertà, 25 - c/o C. F. Beth-Shalom A cura della chiesa di SARONNO
Lun. ore 20.00
RESUTTANO Via Termini, 10 A cura della chiesa di CASTELLANA SICULA
Sab. ore 16.00
RIBERA Via Modigliani, snc Conduttore: DI STEFANO GIUSEPPE
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 (gen.-giu.) - Dom. ore 10.30
RIESI Via M. Amari, 86 Conduttore: FEDERICO SALVATORE
Mer. ore 19.30 - Giov. ore 10.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 17.30 (est. ore 10.30)
RIETI Via Ripasottile, 7 Conduttore: ESPOSITO RAFFAELE LUDRICO
Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
RIGNANO FLAMINIO Via San Rocco, 30 A cura della chiesa di ROMA (Casilino)
Dom. ore 10.30
RIMINI (Via Jano Planco) Via Jano Planco, 9 Conduttore: RAMUNNO DANIELE
Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
RIMINI (Via Portogallo) Via Portogallo, 3 Conduttore: RAMUNNO DANIELE
Lun. ore 20.30 - Dom. ore 18.00
RIONERO IN VULTURE Salita Monte Calvario, 15 Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 17.00
RIPOSTO Corso Italia, 283 Conduttore: PENNISI MICHELE
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
RIVOLI Via Abramo Lincoln, 2/a Conduttore: CRAPANZANO GIUSEPPE
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
ROCCA DI NETO Via A. Moro, I Traversa Conduttore: RUSSO NICOLA
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 09.00
ROCCA DI PAPA Via del Duomo, 3 A cura della chiesa di APRILIA
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROCCABERNARDA Via Trieste, snc Conduttore: FRIJO PIETRO
Mar. ore 18.00 (est. ore 19.00) - Sab. ore 18.00 (est. ore 19.00)
ROCCADASPIDE Via G. Giuliani, 171 Conduttore: GUARRACINO GIUSEPPE
Mar. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
ROCCAFORZATA Via Leopardi, 1 Conduttore: SCUTIFERO SALVATORE
Mar. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
ROCCAPALUMBA Via Giunta, 10 Conduttore: INFANTINO CRISTIAN
Mer. ore 18.30 (est. 19.00) - Ven. ore 18.30 (est. ore 19.00) - Dom. ore 10.00
ROFRANO Corso Prof. Tosone, 110 Conduttore: NIGLIO BENIAMINO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROMA (Acilia) Via Saponara, 123 A cura della chiesa di ROMA (Lido di Ostia)
Mar. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROMA (Casilino) Via E. Repetti, 9 Conduttore: CUSUMANO SALVATORE
Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROMA (Cinecittà) Viale R. Vignali, 66 Conduttore: CARDARELLI ELISEO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROMA (Colle Prenestino) Via Montemiletto, 31 A cura della chiesa di ROMA (Casilino)
Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
ROMA (Fidene) Via Ortignano, 57 Conduttore: PIRRERA SALVATORE
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
ROMA (Finocchio) Via Sant’Angelo di Brolo, 43 Conduttore: CANGIANIELLO FRANCESCO
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROMA (Gianicolense) Via L. Vidaschi, 3 Conduttore: BOTTURI GIORGIO
Mar. ore 19.00 - Sab. ore 18.00 (dal 1/9 al 31/7) - Dom. ore 10.30
ROMA (Giardini di Corcolle) Via Appignano, 11 Conduttore: CARDARELLI ELISEO
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROMA (Laurentino) Via Icilio Bacci, 2 A cura della chiesa di ROMA (Casilino)
Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
ROMA (Lido di Ostia) Via dei Fabbri Navali, 9/11 Conduttore: BOZZON SEBASTIANO
Mer. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
ROMA (Montesacro) Via Acuzia, 17 A cura della chiesa di ROMA (Casilino)
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROMA (Olgiata) Via Paolo Ferrari, 50 Conduttore: MUNGAI ALBERTO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROMA (Romanina) Via Ignazio Scimonelli, 88/90 A cura della chiesa di ROMA (Casilino)
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROMA (Salario) Via Tagliamento, 57/f Conduttore: EVANGELISTI FABRIZIO
Mar. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
ROMA (San Lorenzo) Via dei Bruzi, 9 Conduttore: CUSUMANO SALVATORE
Mar. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROMA (Spinaceto) Via Carmelo Maestrini, 112 Conduttore: DE ANGELIS LUIGI
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROMA (Tor Bella Monaca) Via Pozzallo, 53 A cura della chiesa di ROMA (Casilino)
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROMA (Torrevecchia) Via A. Tebaldi, 64 Conduttore: BOTTURI GIORGIO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROMA (Vitinia) Via Sarsina, 67 A cura della chiesa di ROMA (Casilino)
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROSARNO Via A. Moro, 60 Conduttore: CAMPISI COSTANTINO ANTONIO
Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
ROSOLINI Via Alessandro Manzoni, 17 Conduttore: GUARDO DAVIDE
Lun. ore 19.00
ROSSANO Via Meucci - C.da Crossetto Conduttore: DI DIO GUGLIELMO GIUSEPPE
Mer. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
ROTONDI Corso Girolamo Del Balzo, snc Conduttore: DE NIGRO ALESSANDRO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROVELETO DI CADEO Via A. Moro, 5 A cura della chiesa di LODI (Quartiere Martinetta)
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30
ROVERETO Via XXIV Maggio, 4 - Sala Civica Lizzanella Conduttore: ROMANELLI GIUSEPPE
Giov. ore 20.00
ROVIGLIANO (Torre Annunziata) Via Provinciale Schiti, 87 Conduttore: GRANATA MASSIMILIANO
Mar. ore 19.00 - Ven. ore 18.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROVIGO Via L. Einaudi, 12 Conduttore: GRAPEGGIA ANDREA
Mar. ore 20.30 - Sab. ore 17.00 (I Sab. del mese) - Dom. ore 10.30
ROZZANO Via Curiel, 4/b Conduttore: POLLASTELLA DANIELE
Mar. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
RUTIGLIANO Via Poerio angolo Via Trieste Conduttore: DIDONNA GIUSEPPE
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
RUVO DI PUGLIA Via Giosuè Carducci, 2 Conduttore: BRAIDA UBALDO
Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
SABAUDIA Via Carlo Alberto, 101 Conduttore: ANNUNZIATA ALFREDO
Mer. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SACCO Via Santa Lucia, 52 Ven. ore 18.00
SALA CONSILINA Via Carlo Pisacane, 16 Conduttore: DI SANTO LUIGI
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
SALEMI Via Cremona, 69 Conduttore: DE BRACO SALVATORE
Lun. ore 19.00 - Mer. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
SALERNO Via G. Mogavero, 9 Conduttore: SIVIERO ALDO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
SAMBUCA DI SICILIA Corso Umberto, 198 Conduttore: MAUCERI ANTONINO
Mar. ore 20.00 - Dom. ore 19.00
SAMMICHELE DI BARI Via Alfieri, 14 A cura della chiesa di MODUGNO
Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00
SAMO Via Gorizia, 5 Conduttore: ROTUNDO ANGELO
Mer. ore 16.00
SAN BENEDETTO DEL TRONTO Via Val Cimarra, 73 Conduttore: BLEVE COSIMO ANGELO
Lun. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
SAN BIAGIO PLATANI Via Caltanissetta, 1 Conduttore: FASELI ALFONSO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
SAN BONIFACIO Viale Trieste, 40 Conduttore: BOSI GIORGIO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
SAN CATALDO Via Principe Galletti, 30 Conduttore: VITALE DANIELE
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
SAN CIPIRELLO Via Uccello, 32 Conduttore: FASO SALVATORE
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SAN CIPRIANO D’AVERSA Via Salerno, 20 Conduttore: DI IORIO DANIELE
Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
SAN COLOMBANO AL LAMBRO Via Cesare Battisti, 20 A cura della chiesa di LODI (Quartiere Martinetta)
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
SAN DAMIANO D’ASTI Via Bottallo, 7/a A cura della chiesa di ASTI
Mer. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
SAN FELICE A CANCELLO Via Napoli Fr. Ponti Rossi, 326 Conduttore: CUCCO ANIELLO
Ven. ore 18.30
SAN FERDINANDO Via Cimarosa, 27 Mar. ore 18.00 - Ven. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
SAN FERDINANDO DI PUGLIA Via Napoli, 37 Conduttore: SCORRANO COSIMO
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 19.00
SAN GIORGIO A CREMANO Via Gennaro Capuozzo, 31 Conduttore: CESARONE ELIA
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
SAN GIORGIO IONICO Via Don Minzoni, 22 Conduttore: BIFULCO PIETRO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
SAN GIOVANNI IN FIORE Via Chiatrati, 18 Conduttore: SANTORO GIANPAOLO
Mar. ore 18.00 (est. ore 18.30) - Giov. ore 18.00 (est. ore 18.30) - Dom. ore 17.00 (est. ore 18.00)
SAN GIOVANNI LA PUNTA Piazza Italia, 10 Conduttore: MARLETTA ROSARIO
Mar. ore 18.00 - Mer. ore 09.15 - Giov. ore 18.00 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
SAN GIOVANNI ROTONDO Via Fiume, 6 Conduttore: TARABELLA MARCHESI FULVIO
Mer. ore 17.00 - Ven. ore 17.30 - Dom. ore 17.00
SAN GIOVANNI VALDARNO Via Spartaco Lavagnini, 229 Conduttore: DI BELLO ANTONIO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SAN GIULIANO MILANESE Via XXV Aprile, 2 Conduttore: CHIOCCA GENNARO
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
SAN GIUSEPPE VESUVIANO Via Purgatorio, 89 Conduttore: CIRILLO ANIELLO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
SAN MARCELLINO Via de Paola, 15 Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
SAN MARCO IN LAMIS Via Monte Sabotino, 14 Conduttore: TARABELLA MARCHESI FULVIO
Mar. ore 17.30 - Giov. ore 17.30
SAN MAURO MARCHESATO Via San Leonardo, snc Conduttore: D'ARCA FRANCESCO
Lun. ore 18.30 - Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
SAN MAURO TORINESE Via Speranza, 41 Conduttore: CARAUDDO EMANUELE
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
SAN PIETRO CLARENZA Piazza Marconi, 18 A cura della chiesa di CAMPOROTONDO ETNEO
Giov. ore 18.30
SAN PIETRO IN CARIANO Via Valpolicella, 58/c Conduttore: PERETTI GIACOMO
Mer. ore 20.30 - Dom. ore 17.30
SAN SEBASTIANO AL VESUVIO Via Libertà, 46 Conduttore: MENNELLA RAIMONDO
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 18.30
SAN SEVERO Via Brindisi, 59 Conduttore: TARABELLA MARCHESI FULVIO
Mar. ore 19.15 - Giov. ore 19.15 - Dom. ore 19.15
SAN VITO AL TAGLIAMENTO Via Vittorio Veneto, 13 - I° piano A cura della chiesa di UDINE (Tavagnacco)
Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 17.00 (I^ e III^ Dom. del mese)
SAN VITO LO CAPO Via P. S. Mattarella, 133 Conduttore: MANISCALCHI STEFANO
Lun. ore 18.30
SAN VITO SULLO IONIO Via Regina Elena, 31 Conduttore: MOLEA FRANCESCO VITO
Giov. ore 18.45 - Dom. ore 18.00
SANNAZZARO DE' BURGONDI Via S. Nazzaro e Celso, 2 A cura della chiesa di PAVIA
Dom. ore 17.00
SANNICANDRO DI BARI Via Duca d’Aosta, 89 Conduttore: REGGIMENTI DANIELE
Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00
SANNICANDRO GARGANICO Via dei Peligni, 7 Conduttore: VITALE MICHELE
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00 (est. ore 19.00)
SANREMO Via Privata Tivoli, 35 Conduttore: MACELI FRANCESCO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 17.30
SANT'AGATA DI MILITELLO Via Capuana, 15/17 Conduttore: CALTAGIRONE GIOACCHINO
Lun. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
SANT'ANASTASIA Via Somma, 205 (Rione Fico) Conduttore: COSTANZO GIUSEPPE
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
SANT'ANGELO DEI LOMBARDI Piazza Cesare Battisti Conduttore: PALEOLOGO FRANCESCO
Lun. ore 18.00
SANT'ANGELO DI BROLO Via Casalotto, 3 A cura della chiesa di SANT'AGATA DI MILITELLO
Dom. ore 10.00
SANT'ANGELO LODIGIANO Via Cascina Branduzza (Zona Malpensata) Conduttore: CHIOCCA GENNARO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SANT'ANGELO MUXARO Via Costanza, 15 Conduttore: MINIO IGNAZIO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
SANT'ANTIMO Via Raffaello, 69 Conduttore: CASTELLONE LUIGI
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SANT'ANTONINO DI SUSA Via Torino, 34 Conduttore: ALBA AMBROSECCHIA DONATO MICHELE
Mar. ore 20.00 - Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
SANT'ARPINO (Via Maisto) Via Maisto, 27 Conduttore: VITALE ANTONIO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 10.30 - Sab. ore 19.30
SANT'ARPINO (Via Rotondella) Via Rotondella, 47 Conduttore: VITALE ANTONIO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
SANT'ILARIO D'ENZA Via Salvador Allende, 5/g Conduttore: FAIA PAOLO
Giov. ore 19.30 - Sab. ore 18.00
SANTA CATERINA VILLARMOSA Via F. Cavallotti, 132 Conduttore: POLIZZANO SALVATORE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
SANTA CROCE CAMERINA Via Balilla, 52 Conduttore: SALERNO DAVIDE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
SANTA ELISABETTA Via Municipio, 115 Conduttore: MONTANTE GAETANO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
SANTA FLAVIA (Porticello) Via V. E. Orlando, 84/b A cura della chiesa di BAGHERIA (Via Amendola)
Mar. ore 17.00 - Giov. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
SANTA LUCIA DEL MELA Via Facciata, 31 A cura della chiesa di BARCELLONA POZZO DI GOTTO
Giov. ore 19.00
SANTA MARGHERITA DI BELICE Comp. 69 Lotto 10 Conduttore: MAUCERI ANTONINO
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 17.00 (est. ore 18.00)
SANTA MARIA CAPUA VETERE Via degli Artisti/Via Michelangelo Conduttore: TURCO CESARE
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
SANTA MARIA LA CARITÀ Via Carrara, 81 Conduttore: AVELLA ARMANDO
Mer. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
SANTA NINFA Via G. Trombino, 10 A cura della chiesa di CAMPOBELLO DI MAZARA
Ven. ore 19.00
SANTA SEVERINA Piazzale C.A. Dalla Chiesa, 30 A cura della chiesa di CROTONE
Sab. ore 18.30
SANTA TERESA DI RIVA Via L. Pirandello, 116 Conduttore: SPURIA ROSARIO
Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
SANTA VENERINA Via Leonardo da Vinci, 66 A cura della chiesa di RIPOSTO
Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
SANTENA Via Cavour, 24/H Conduttore: FEDERICO GIUSEPPE
Mer. ore 20.30 - Dom. ore 16.30
SANTERAMO IN COLLE Via Caneva, 28 Conduttore: VITULLO VITO
Mer. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
SANTI COSMA E DAMIANO Piazza San Lorenzo, 2 Conduttore: DI CARLO ANGELO
Sab. ore 18.00
SANTO STEFANO DI CAMASTRA Via Stoviglieri, 29 Conduttore: VITALE ANTONINO
Mer. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
SANTO STEFANO IN ASPROMONTE Via G. Mazzini, 5 A cura della chiesa di REGGIO CALABRIA (S. Lucia)
Dom. ore 10.00
SANTU LUSSURGIU Via Predu Micheli, 15 Conduttore: ALBA ANTONIO
Ven. ore 18.30
SARACENA Contrada Soda, 18 Conduttore: SECRETI ELISEO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 09.00
SARNO Via Onofrio Tortora, 104 Mer. ore 19.00 (est. ore 19.30) - Ven. ore 19.00 (est. ore 19.30) - Dom. ore 10.30
SARONNO Via Busnelli, 57 Conduttore: PLASMATI SAMUELE
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 17.30
SASSARI Via Principessa Maria, 2/c Conduttore: RENDA ROBERTO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 17.00 - Dom. ore 18.00
SASSUOLO Via Atene, 8 Conduttore: CALABRESE VINCENZO
Mer. ore 20.15 - Ven. ore 20.15 - Dom. ore 18.00
SATRIANO Via Santa Trada, snc Conduttore: NICASTRO SEVERINO
Giov. ore 18.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
SAVA Via Bonsegna, 10 Conduttore: SCORRANO DANIELE
Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
SAVIGNANO IRPINO Via A. De Gasperi Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SAVOIA DI LUCANIA Contrada Castellaro, 10 Conduttore: FIORILLA PINO
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 09.30
SAVONA Via Nicola Bartoli, 12/rosso Conduttore: COLLORAFFI GIANLUCA
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 17.00
SCAFATI Via Martiri D’Ungheria, Trav. F.lli Bandiera, 2 Conduttore: CANGIANIELLO LUIGI
Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
SCALEA Via Don Minzoni, 35/37 Conduttore: LIGUORI FRANCO
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
SCALETTA ZANCLEA Corso Sicilia, 17 Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 17.30
SCALETTA ZANCLEA (Superiore) Via F. Baracca, 5 A cura della chiesa di MESSINA
Sab. ore 19.00
SCANDALE Via Italia, 18 A cura della chiesa di CROTONE
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
SCANZANO JONICO S.P. 95 Via Sinni, 18 A cura della chiesa di MATERA (Via San Pardo)
Mar. ore 19.00
SCIACCA Via Antonello da Messina, 40 Conduttore: PULLARA PAOLINO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00 (inv.) ore 19.00 (est.)
SCISCIANO Via Roma, 97 Conduttore: PIACENTINI LUIGI
Ven. ore 19.30
SCORDIA (Via Caltanissetta) Via Caltanissetta, 9 A cura della chiesa di PATERNO'
Mer. ore 19.30 - Dom. ore 19.00
SCORDIA (Via Toselli) Via Toselli, 153/a Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SEDRIANO Vicolo Toscanini, 8 Conduttore: GRISOLIA GIOVANNI
Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
SENAGO Via Cadorna, snc Conduttore: MALTESE SALVATORE
Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
SENISE Via Focaraccio, 28 Conduttore: DI LECCE ANGELO
Dom. ore 10.30
SERRA SAN BRUNO Via Gramsci, 6 Conduttore: MONTESANO VINCENZO
Mar. ore 18.30 - Dom. ore 10.15
SERRADIFALCO Via della Regione, 52 Conduttore: FAVATA CALOGERO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
SESTO CALENDE Via Pellarini, 3 A cura della chiesa di MILANO (Vigentina)
Giov. ore 20.30 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
SETTIMO TORINESE Via Cavour, 3/a Conduttore: DI BLASI GIOVANNI
Mar. ore 20.15 - Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
SIANO Via F. Spinelli, 132 Conduttore: CASCIELLO ANIELLO
Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
SICULIANA Via P. Moscato, 41 A cura della chiesa di RAFFADALI
Mar. ore 19.00 (est. 19.30) - Giov. ore 19.00 (est. 19.30) - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
SIDERNO Via Dromo, 109 Conduttore: CARCHEDI BRUNO
Mar. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
SIENA Via Simone Martini, 124/126 Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
SILLA (Sassano) Via Lagnosecco, snc Conduttore: SPINELLI CARMINE
Mar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
SIRACUSA Via Don Luigi Sturzo, snc Conduttore: CASA' DAVIDE GIUSEPPE
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
SIRIGNANO Via Domenico Acierno, 74 Conduttore: D'ANTONIO MICHELE
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SOLARINO Via Magenta, 70 Conduttore: AGNELLO GAETANO MARTINO
Sab. ore 19.00
SOLOPACA Via del Palazzetto, 1 Conduttore: MADONNA SERGIO
Lun. ore 18.00 (est. 19.00) - Mer. ore 18.00 (est. 19.00) - Dom. ore 09.00
SOMMATINO Via Largo Canale, 7 Conduttore: LONGO SALVATORE
Mar. ore 10.30 - Ven. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
SONDRIO Viale Milano, 25 Conduttore: DI PALO FILOMENO FLAVIO
Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
SONNINO Via Cap. V. Pellegrini, snc Conduttore: VACCA FILIPPO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
SONNINO SCALO Via Bagnoli, snc Conduttore: ANNUNZIATA ALFREDO
Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
SORA Via San Giuliano Sura, 13 Conduttore: CIANCIO TODARO GIANLUCA
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
SORIANO CALABRO Via Mattia Preti, snc Conduttore: IENCO FRANCESCO
Lun. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
SORRENTO Via Fuoro, 77 Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
SORTINO Via Mangiameci, 12 A cura della chiesa di FRANCOFONTE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00
SOVERATO Via Guarascio, snc Conduttore: CELIA VITO
Mer. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
SPADAFORA Via del Mare, 19 Conduttore: ARANCIO SALVATORE
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
SPARANISE Via Juri Gagarin, 18 - Casa privata A cura della chiesa di FRANCOLISE (Sant'Andrea)
Mer. ore 19.30
SPINOSO Via Piantani, 12 Conduttore: LANCIA ANGELO GIOVANNI
Mer. ore 15.30 - Giov. ore 19.00 (est. ore 20.00) - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
STATTE Via Principe di Piemonte, 34 A cura della chiesa di TARANTO (Via Emilia)
Mer. ore 19.00
STORNARELLA Via Giovanni Bovio, 24 Conduttore: CIRULLI GIUSEPPE
Mar. ore 18.00 - Dom. ore 11.00
STRONGOLI MARINA Via dei Demiurghi, 17 A cura della chiesa di CROTONE
Mar. ore 17.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 09.00
SUSA Via Augusto Abegg, 20 c/o Chiesa Battista A cura della chiesa di RIVOLI
Lun. ore 20.30
TAGGIA Via Aurelia Ponente, 234 (Arma di Taggia) Conduttore: MACELI FRANCESCO
Ven. ore 20.30 - Dom. ore 16.00
TAGLIABOSCO (Montella) Contrada Tagliabosco, snc Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 15.00
TAORMINA Via Cesare Ottaviano, 1/A Conduttore: CUNDARI GIUSEPPE
Giov. ore 16.30 - Dom. ore 16.30
TARANTO (Talsano) Via Concordia, 8 Conduttore: MOREA GIULIANO
Mer. ore 18.30 - Dom. ore 09.00
TARANTO (Via Emilia) Via Emilia, 28 Conduttore: BIFULCO PIETRO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
TARANTO (Via Laclos) Via Laclos, 34 Conduttore: CALDARALO ANGELICO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
TAURIANOVA Via A. De Gasperi, 33 Conduttore: CAMPISI COSTANTINO ANTONIO
Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 09.00
TAVAZZANO CON VILLAVESCO Via Di Vittorio, 6/D A cura della chiesa di LODI (Quartiere Martinetta)
Lun. ore 19.30 (I Lun. del mese)
TEANO Via Lodovico Abbenavolo, 17 - Casa privata A cura della chiesa di FRANCOLISE (Sant'Andrea)
Sab. ore 19.00
TELESE TERME Via Giordano Bruno, 2 A cura della chiesa di BENEVENTO (Pace Vecchia)
Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
TEORA Via G. De Gasperi, 12 A cura della chiesa di LIONI
Giov. ore 16.00 - Sab. ore 10.30
TERAMO Via San Ferdinando, snc Conduttore: VELLA ROBERTO
Giov. ore 19.30 - Dom. ore 17.30
TERLIZZI Via Sarcone, 135 Conduttore: BRAIDA UBALDO
Lun. ore 18.30
TERME VIGLIATORE Via 1 Maggio, 3/c Conduttore: VELLA PIETRO
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 17.30
TERMINI IMERESE Via Bevuto, 12 Conduttore: LISTI' GIOVANNI
Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
TERMOLI Via Sardegna, 8/10 Conduttore: CAPORALETTI SIMONE
Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
TERNI Via Fratelli Rosselli, 7 Conduttore: TARARA' LUCA DANILO
Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
TERRACINA Via Appia Km. 100 Lun. ore 20.30 (inv.) - Mer. ore 19.15 - Ven. ore 19.15 - Dom. ore 18.00
TERRASINI (Cinisi) Via G. Verga ang. Via Palermo, snc Conduttore: COSTA FILIPPO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 18.00 (dal 1/10 al 31/5) - Dom. ore 10.30
TEVEROLA Via Torricelli, 10 Conduttore: TURCO FRANCESCO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
THIENE Via S. M. Kolbe, 16 Conduttore: STEVANATO MAURO
Mar. ore 10.00 - Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
TITO Via Roma, 118 Conduttore: FIORILLA PINO
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 11.30
TIVOLI Via Tiburto, 74/76 Conduttore: GENTILINI ROBERTO
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
TORELLA DEI LOMBARDI Contrada Lenze Conduttore: PALEOLOGO FRANCESCO
Ven. ore 10.30 - Sab. ore 18.30
TORINO (Via Brandizzo) Via Brandizzo, 4 A cura della chiesa di TORINO (Via Spalato)
Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
TORINO (Via Spalato) Via Spalato, 9/b Conduttore: GARGANO ANGELO
Lun. ore 20.15 - Mer. ore 20.15 - Ven. ore 20.15 - Dom. ore 10.00 e ore 17.30
TORRE ANNUNZIATA (Via Dante) Via Dante, 29 Conduttore: D'ANTONIO CLAUDIO
Lun. ore 19.30 - Dom. ore 19.30
TORRE ANNUNZIATA (Via Tagliamento) Via Tagliamento, 3/5 Conduttore: D'ANTONIO CLAUDIO
Giov. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
TORRE DEL GRECO Poggio Sant'Antonio, 56 Conduttore: MENNELLA RAIMONDO
Mar. ore 19.30 - Mer. ore. 10.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
TORRE MELISSA Via Gattatico, 102 A cura della chiesa di CROTONE
Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00
TORRE PELLICE Via Guardia Piemontese, 28/a A cura della chiesa di TORINO (Via Spalato)
Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.00
TORREMAGGIORE Via Montebello, 30 Conduttore: TARABELLA MARCHESI FULVIO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
TORTONA Via Legnano, 15/a Conduttore: CIGNOLO SALVATORE
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
TORTORICI Via Santa Lucia, snc A cura della chiesa di SANT'AGATA DI MILITELLO
Mer. ore 10.00 - Dom. ore 10.00
TRABIA Via Madrice, 31 Conduttore: GIANGRASSO FRANCESCO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
TRANI Via Pedaggio Santa Chiara, 132 Conduttore: ROTUNNO LUIGI
Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.30 (inv.) ore 19.00 (est.)
TRAPANI Via Cofano, 26 Conduttore: DE BRACO SALVATORE
Lun. ore 19.00 - Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
TREBISACCE Via degli Aranceti, 24 Conduttore: SECRETI ELISEO
Mer. ore 18.00 (est. ore 18.30) - Dom. ore 17.30 (est. ore 18.30)
TRECASE Via Casa Cirillo, 217 Conduttore: FIORILLO PASQUALE
Mer. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
TRECATE Via Vela, 4 Conduttore: MORTELLITI ANTONINO ELIA
Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
TREMESTIERI ETNEO Via A. Manzoni, 17 A cura della chiesa di CATANIA (Cibali)
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
TRENTO Via Ezio Maccani, 28/1 Conduttore: ROMANELLI GIUSEPPE
Mar. ore 20.15 - Ven. ore 20.15 - Dom. ore 10.15
TRESCORE BALNEARIO Via Lorenzo Lotto, 25 Dom. ore 10.30
TREVISO Vicolo E. Rota, 14 Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
TRICASE Via Pantaleo Carabellese, 29 Conduttore: COPERTINO EMANUELE
Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
TRIESTE Via del Destriero, 19 Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
TRIGGIANO Via Cesare Battisti, 173 Conduttore: TARANTINO GIUSEPPE
Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
TRIGOLO Via Canevari, 23 Conduttore: CHILLEMI FILIPPO
Ven. ore 20.30
TRINITAPOLI Via Roma, 125 Conduttore: CONSERVA GIUSEPPE
Lun. ore 18.30 (est. ore 19.00) - Sab. ore 18.30 (est. ore 19.00)
TROIA Via Municipio, 35 Conduttore: TARABELLA MARCHESI FULVIO
Giov. ore 17.00 - Dom. ore 10.00
TUGLIE Via Arco Spiriti, 25 Conduttore: DE DONATIS GIORGIO
Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
TURSI Via Calata da Bormida, 3 Conduttore: RECCHIA GIUSEPPE
Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
UDINE (Tavagnacco) Via Chiavris, 24 Conduttore: WILLIS MALCOLM DOUGLAS
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
UGENTO Via P. Vitale, 13 Conduttore: FIORENTINI TOMMASO
Mar. ore 18.30 (est. ore 19.00) - Ven. ore 18.30 (est. ore 19.00) - Dom. ore 10.00
VALDAGNO Via G. Mazzini, 10 Conduttore: STEVANATO MAURO
Mar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00
VALENZANO Via Santa Croce, 90 A cura della chiesa di BARI (Libertà)
Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
VALLEDOLMO Via Enrico Toti, 16 Conduttore: INFANTINO RUBEN
Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
VALLELUNGA PRATAMENO Via Goldoni, 71 A cura della chiesa di LERCARA FRIDDI
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 17.00
VALVERDE Via Calì, 10/12 A cura della chiesa di CATANIA (Cibali)
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
VARALLO POMBIA Via Stazione, 78 A cura della chiesa di ARONA
Mar. ore 20.00 - Dom. ore 17.00
VARALLO SESIA Via Orgiazzi, 2 Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
VARESE Via Cimone, int. 18 Conduttore: PLASMATI MICHELE
Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
VASTO Via delle Gardenie, 13/c Conduttore: CAPORALETTI SIMONE
Mer. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
VELINA (Castelnuovo Cilento) Via Arbosto, snc Conduttore: NIGLIO BENIAMINO
Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
VELLETRI Via S. D'acquisto, 64 - c/o Ist. Alb. "Ugo Tognazzi" Conduttore: BRASIELLO ARCHETTO
Mer. 19.30 - Dom. ore 18.30
VENARIA REALE Via Don Sapino, 11

Conduttore: ZEDDA STEFANO
Lun. ore 20.00 - Mer. ore 20.30 - Dom. ore 09.30 e ore 11.00

VENEGONO INFERIORE Piazza Lamperti, 8/C A cura della chiesa di CASTELLANZA
Mar. ore 20.00
VENEZIA MESTRE Via Torino, 63/f Conduttore: WALKER ANDREW
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 10.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
VENOSA Largo R. Scotellaro, 39 Conduttore: PETACCIA PIERO
Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
VENTIMIGLIA Via Nervia, 52 Conduttore: MACELI FRANCESCO
Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
VERBANIA Via Renco, 66/b Conduttore: DI LECCE DONATO
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 19.00 - (Dom. ore 10.30 presso Teatro S. Anna)
VERCELLI Via Morosone, 14 Conduttore: FRANCHILLO FILIPPO SAMUELE
Mer. ore 19.15 - Ven. ore 19.15 - Dom. ore 10.00
VERONA Via della Spianà, 10 Conduttore: STEVANATO MAURO
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 16.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 08.00 e 18.00 - Dom. ore 10.00
VIAREGGIO Via Paladini, 76 A cura della chiesa di CARRARA (Avenza)
Lun. ore 18.30
VIBO MARINA Via delle Industrie, 232 Conduttore: LEROSE FRANCESCO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.00 (inv.) ore 19.00 (est.)
VIBO VALENTIA Via Pablo Neruda, snc Conduttore: LEROSE FRANCESCO
Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
VICARI Via Martino, 84 A cura della chiesa di MILENA
Mer. ore 17.00 - Dom. ore 17.00
VICENZA (Quinto Vicentino) Via Dante, 56 Conduttore: VENDITTI MICHELE
Mar. ore 20.30 - Giov. ore 10.00 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
VIETRI DI POTENZA Via Castello Arioso, 13 - Casa Privata Ven. ore 18.30
VIGEVANO (Via Barni) Via Barni, 17 Conduttore: GALATI GIORGIO
Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
VIGEVANO (Via Togliatti) Corso Palmiro Togliatti, 60 Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
VIGNATE Via Trenzanesio, 62 Conduttore: LAZZARI CARLO
Lun. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
VIGNOLA Via Cesare Battisti, 47 A cura della chiesa di SASSUOLO
Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
VILLA CASTELLI Via Battaglia, 39 Conduttore: STALLO ELIA
Ven. ore 19.15
VILLA D’AGRI (Marsicovetere) Via Provinciale, 12 Conduttore: LANCIA ANGELO GIOVANNI
Dom. ore 19.00
VILLA LITERNO Via Aversa, 154 Conduttore: NATALE GIOSUE'
Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
VILLA SAN GIOVANNI Via San F. Neri - Trav. La Vite, 1 A cura della chiesa di REGGIO CALABRIA (Sbarre)
Sab. ore 20.00
VILLA VERUCCHIO Via Togliatti, 2 A cura della chiesa di RIMINI (Via Portogallo)
Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
VILLABATE Via B. Asta, 7 Conduttore: BARRESI ANTONINO
Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
VILLAFRANCA DI VERONA Corso Garibaldi, 57 Conduttore: RABITTI GLAUCO
Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
VILLAFRANCA TIRRENA Via G. La Pira, 45 Conduttore: SOFIA ARMANDO
Mar. ore 18.00 - Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
VILLAFRATI Via Saragat, 9 A cura della chiesa di PRIZZI
Mar. ore 10.30 - Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
VILLANOVA D'ASTI Via Vittorio Veneto, 29 A cura della chiesa di ASTI
Dom. ore 17.00
VILLARICCA (Calvizzano) Via Dante Aligheri, 4 Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
VILLASMUNDO (Melilli) Via Vittorio Emanuele, 268 Conduttore: D'OSCINI CARMELO
Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
VITA Via Libertà, 36 Conduttore: MANISCALCHI STEFANO
Mer. ore 17.30
VITERBO Via Igino Garbini, 106/b Conduttore: ROSSI ANGELO
Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
VITTORIA Via Vicenza, 251 Conduttore: SALINITRO ROSARIO
Mar. ore 19.00 (inv.) ore 20.00 (est.)- Giov. ore 19.00 (inv.) ore 20.00 (est.) - Dom. ore 10.30
VITTORIO VENETO (Fregona) Via Roma, 115 Conduttore: RUBINO MARCO ANTONIO
Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
VOBARNO Via Catazzi, 11 A cura della chiesa di LUMEZZANE
Ven. ore 20.00
VOLLA Via G. Ungaretti, 3/5 Conduttore: CIPOLLETTA ANTONIO
Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
VOLPIANO Via Roma, 21 Conduttore: CURCI GIOVANNI
Giov. ore 20.00 - Dom. ore 17.00
VOLTERRA Largo Giuseppe Di Vittorio, 3/A A cura della chiesa di SIENA
Mar. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
VOLVERA Via Airasca, 21 A cura della chiesa di PIOSSASCO
Mar. ore 20.15 - Giov. ore 20.15 - Dom. ore 17.00
ZAFFERANA ETNEA Via Monte Grappa, 59 A cura della chiesa di CATANIA (Cibali)
Mer. ore 18.00 - Sab. ore 18.00