Dove siamo

Indica indirizzo o città:
Raggio:
TitoloIndirizzoDescrizione
Abano Terme (da cancellare)Via Cascina Branduzza (Zona Malpensata)
ABBIATEGRASSOVia Savonarola, 1 - ang. Via W. Tobagi, 13Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.15
ACCONIA (Curinga)Via Dante Alighieri, 331Giov. ore 19.30
ACERENZAVia A. Manzoni, 53Mer. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
ACERRAVia Pergolesi, 10Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 18.30
ACERRA (Rione Gescal)Via B. Buozzi, 85Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 16.30 - Dom. ore 10.30
ACI CATENA (Aci S. Filippo)Via Croce, 118Mar. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
ACI SANT’ANTONIOVia Marco Polo, 1/aLun. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
ACI TREZZA (Aci Castello)Via Cabina, 6Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
ACIREALEVia San Girolamo, 9Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
ACQUAROVia Pasquale Stramandinoli, 117Mar. ore 17.30 - Ven. ore 17.30 - Sab. ore 17.30 - Dom. ore 10.00
ACQUAVIVA DELLE FONTIVia San Michele, 10Mar. ore 18.00 - Ven. ore 19.30
ACQUEDOLCIVia Montegrappa, 3Mer. ore 18.00 - Ven. ore 18.00
ACQUI TERMEVia Sott'Argine, 52Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
ADELFIA MONTRONELargo Cantone, 5Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
AFRAGOLA (Via Cinquevie)II Traversa Cinquevie, 5Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
AFRAGOLA (ADI-MEG)Via E. A. Mario,43
AFRAGOLA (Via Garigliano)Via Garigliano, sncMar. ore 19.30 - Sab. ore 19.30
AFRAGOLA (Via Salicelle)Via Salicelle La nuova Casa, snc Palazzo MimosaGiov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
AFRICO NUOVOVia Provinciale, sncLun. ore 18.00 - Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 09.00
AGIRAVia Diodorea, 69Mar. ore 17.00 - Sab. ore 17.00
AGRIGENTOVia G. Mazzini, 205Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
AGRIGENTO (Giardina Gallotti)Via Belvedere, 49Lun. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 11.00
AGRIGENTO (Villaseta)Via della Concordia, 69/cMar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
AGROPOLIVia Giotto, 40/42/44Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
ALBACorso Europa, 51Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
ALBENGAVia Pisa, 13Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
ALBEROBELLOVia Cairoli, 4Mer. ore 18.00 - Dom. ore 17.30
ALCAMOVia Parrino Contrada Sant’Anna, sncGiov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
ALESSANDRIAVia Brescia, 20 ang. Via Canefri, 1Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
ALESSANDRIA DELLA ROCCAVia Cursore, 1Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 (I Sab. del mese) - Dom. ore 18.00
ALGHEROVia G. Rossini, 15Lun. ore 19.30 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30 (apr.-ott. ore 18.00)
ALIAVia Fonte Leone, 7Mer. ore 16.00 - Ven. ore 16.00
ALIMENAVia Zingari, 2Giov. ore 17.00 - Dom. ore 10.30
ALTAMURAVia V. Monti, 50Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
ALTAVILLA IRPINAVia Sabatino, sncMer. ore 19.00 - Dom. ore 09.00
ALTAVILLA MILICIAVia Loreto, 81Sab. ore 18.00
ALTAVILLA VICENTINA (ADI-MEG)Viale Retrone, 46Mar. ore 20.00 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
ALTOFONTEVia Europa Traversa AMar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ALTOPASCIOVia Bientinese, 26Mar. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
ANDORAVia Cavour, 2/aGiov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ANDRETTAVia Vittorio Veneto, 78Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ANDRIAViale Virgilio, 81Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 19.00
ANGRIVia delle Fontane, 46Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
ANZANO DI PUGLIARione Carifano, 42/aMer. ore 17.00 - Sab. ore 17.00 - Dom. ore 10.30
ANZIOViale di Valle Schioia, 18Giov. ore 19.00 - Sab. ore 18.30 (sett.-giu.) - Dom. ore 10.30
AOSTA (Saint Christophe)Località Grand Chemin, 92Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.15 (ott.-mar. ore 16.30)
APICEVia Aldo Moro, sncMar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
APOLLOSAVia Carpine, 6Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
APRICENAVia F. Cavallotti, 14Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
APRILIAVia Trilussa, 3Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 (ott.-mag.) - Dom. ore 18.30
ARAGONAVia Enrico La Loggia, 28Mer. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ARBUSVia Grazia Deledda, 16Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ARDEAVia Siena, 11Mer. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
AREZZOVia Galileo Ferraris, 254Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
ARGENTAVia G. Carducci, 17/aSab. ore 18.30
ARGENTA (ADI-MER)Via G. Carducci, 17/aDom. ore 10.00
ARIOLA (Gerocarne)Via Mancusa, sncDom. ore 08.30
ARONAVia Vittorio Veneto, 66Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
AROSIOVia F. Corridoni, 46Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
ARPAIAVia G. Falcone, 3Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
ARPINO DI CASORIAVia Giovanni Pascoli Pal. RosanoLun. ore 19.30 - Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 16.30 - Dom. ore 10.30
ARTENAVia Velletri, 199Dom. ore 18.30
ARZANOVia V. Cuoco, 16Mar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
ASCIANOVia Martiri della libertà, 53Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
ASCOLI PICENOVia Montenero, 7Giov. ore 19.30 - Dom. ore 17.30
ASIAGOVia Ceresara, 1 c/o Sezione AlpiniSab. ore 17.00
ASTIVia Monti, 96Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 17.30
ATENA LUCANAVia G. DisantiMar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
AUGUSTAVia Luigi Pirandello, 20Mer. ore 18.30 (19.00 est.) - Ven. ore 18.30 (19.00 est.)- Sab. ore 17.00 (set-mag) - Dom. ore 10.30
AULLAVia Nazionale, 6Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
AVELLINOVia Carmine Zigarelli, 2Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
AVERSAVia Tito Livio, 1Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
AVEZZANOVia Saragat, 21Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
AVIGLIANAVia Madonna del Ponte, 8Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
AVOLACortile Campano, 10Ven. ore 18.00
BACOLI (Fusaro)Via Giulio Cesare, 109Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
BADOLATOVia Leningrado, 8Mer. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
BAGHERIA (Aspra)Via della Concordia Mediterranea, 6Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
BAGHERIA (Via Amendola)Via G. Amendola, 14Mar. ore 09.30 - Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
BAGHERIA (Via Spataro)Via Spataro, 5Lun. ore 19.00 - Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
BAGNOLO SAN VITO (ADI-MEG)Via del Lavoro, 24/BVen. ore 20.00 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
BARCELLONA POZZO DI GOTTOVia Immacolata, 245Mer. ore 19.00 (est. ore 19.30) - Ven ore 19.00 (est. ore 19.30) - Dom. ore 11.00 (est. 10.30)
BARI (ADI-MEF)Corso Sonnino, 23Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 13.30
BARI (Carbonara)Via Bainsizza, 32Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00
BARI (Carrassi)Via Pinto, 10Lun. ore 19.30 - Ven. ore 19.30
BARI (Japigia)Via Eraclide, 3Sab. ore 19.30
BARI (Libertà)Corso Mazzini, 140Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 19.00
BARI (Madonnella)Via Fratelli Rosselli, 12Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
BARI (San Paolo)Via Pasquale Caldarulo, 12Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
BARLETTAVia Madonna degli Angeli, 65Mer. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
BASSANO DEL GRAPPAVia Marchesane, 283Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 17.30 - Dom. ore 10.15
BASSANO DEL GRAPPA - Campese (ADI-MEG)Via S. Martino, 53Mar. ore 20.30 - Mer. ore 10.00 - Ven. ore 21.00 - Dom. ore 10.00
BATTIPAGLIAVia Olevano, 39Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
BAUCINACorso Umberto I, 42Dom. ore 18.00
BEINASCOVia Silvio Pellico, 6Mar. ore 20.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
BELLARIAVia F.lli Cervi, 72Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
BELLUNOVia Veneggia, 10Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
BELLUNO (ADI-MEF)Via Veneggia, 10Dom. ore 13.30 - 16.30
BELMONTE MEZZAGNOVia Papa Giovanni XXIII, 180Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
BELPASSOII Traversa, 69Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
BELPASSO (Piano Tavola)Via Girolamo Li Causi, 17Mar. ore 19.00 - Sab. ore 18.00
BELVEDERE DI SPINELLOVia Roma, sncGiov. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
BENEVENTOVia Ponticelli, 66Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
BENEVENTO (Pace Vecchia)Viale Guido Dorso, sncMer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
BERGAMOVia Falcone, 1Mar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 17.00
BERGAMO (ADI-MEF)Via Sardegna, 2Dom. ore 10.00
BERGAMO (ADI-MER)Via Serassi, 6/BLun. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 09.00 e 18.00
BERNALDAVia Silvio Pellico, 55Mer. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 17.00
BIANCAVILLAVia Clemente, 10Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
BIANCOVia G. Garibaldi, 127Mer. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
BIBBIENA - Fraz. SociVia Archiano, 13Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
BIELLAVia Emilia, 19Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
BINASCOVia Marconi, 17Lun. ore 20.30 - Giov. ore 20.30
BITETTOVia San Giuseppe, 3Lun. ore 19.30
BITONTOVia Giacomo Leopardi, 35Mer. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
BITRITTOVia Oberdan, 25Mar. ore 19.30
BIVONAVia del Conservatorio, 10Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
BOLLATELargo Federico Fellini, 4Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
BOLOGNAVia Franco Bolognese, 6Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
BOLOGNA (ADI-MEF)Via Decumana, 53/HGiov. ore 19.00 - Sab. ore 16.00 - Dom. ore 13.30 e 15.00
BOLOGNA (ADI-MEG)Via Tuscolano, 17/2A - CorticellaMer. ore 20.00 - Ven. ore 22.00 - Dom. ore 10.00
BOLOGNETTAVia L. Cadorna, 57Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
BOLZANOVia del Macello, 65Mer. ore 20.00 - Dom. ore 17.00
BOMPORTOVia Tevere, 352Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
BORDIGHERAVia Giacomo Matteotti, 19Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
BORGARO TORINESEVia Lanzo, 181Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
BORGO VAL DI TAROVia F. Corridoni, 45 - c/o Sala ImbrianiSab. ore 16.00
BORGOMANEROVia Stefano Molli, 20Mer. ore 20.15 - Ven. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
BORGOSATOLLO (ADI-MIV)Via Ferri, 3
BORGOSESIAVia Dottor Ferro, 62Giov. ore 20.00 - Dom. ore 16.00
BOSCOREALEVia G. Matteotti, 28Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
BOTRICELLOVia Tevere, 12Mer. ore 18.00 (est. ore 18.30) - Dom. ore 18.00
BOZZOLOVia Bonoldi, 4Mar. ore 20.30
BRAVia XXIV Maggio, 28Giov. ore 20.30 - Sab. ore 18.45 - Dom. ore 10.00
BRACCIANOVia Zara, 1Mer. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
BRANCALEONEVia Toscano c/o Sc. El. Plesso Imp.Mer. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
BRESCELLOVia Cavallotti, 37 c/o Sala Civica PrampoliniMar. ore 20.30
BRESCIAVia Benacense, 5Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 17.30
BRESCIA (ADI-MEF)Via Francesco NulloMer. ore 20.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.00 e 17.00
BRESCIA (Folzano) (ADI-MEG)Via di Cascina Pontevica, 40Mar. ore 18.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
BRINDISIVia Germanico, 26Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
BROLOVia Sottogrotte, 34Mar. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
BRONTEVia Minissale, 31Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
BRUGHERIOVia Fabio Filzi, 32Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
BRUGHERIO (ADI-MEI)Viale Lombardia, 51/53Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 11.00 e 14.30
BRUNICOVia Roma, 6 - c/o Frei KircheVen. ore 20.00 - Dom. ore 10.00 (II e IV Dom. del mese)
BRUSCIANOVia Viviani, 9Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
BRUZZANO ZEFFIRIOVia Cavour, 69Giov. ore 17.00 - Dom. ore 17.00
BUCCIANOVia Castello, 21Giov. ore 19.30 (est. ore 20.00) - Dom. ore 10.00
BUCCINASCOVia Privata Mulino, 5Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
BUDRIOPiazza della Repubblica, 7Dom. ore 10.30
BUONCONVENTOVia Dante Alighieri, 110Dom. ore 10.00
BUSALLAVia Roma, 2Mer. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
BUSSOLENGOVicolo Padri, 1/aMer. ore 20.30 - Giov. ore 10.00 - Dom. ore 17.30
BUSSOLENGO (ADI-MEG)Largo Salvo D'Acquisto, 24Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
BUSTO ARSIZIO (Via Ferrè)Via Ferrè, 10Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
BUSTO ARSIZIO (Via Pontebba)Via Pontebba, 2Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
CACCURIVia Croci, sncMer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CAGLIVia Fratelli Rosselli, 8Giov. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
CAGLIARIVia Rossini, 22/aMer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CAIANELLOVia Montano De Rossi, sncMer. ore 19.45 - Sab. ore 18.30 (1° Sab. del mese)
CAIAZZOVia Roma, 10Lun. ore 19.00
CAIRANOVia Cupa, 100Ven. ore 19.30 - Dom. ore 16.00 (I Dom. del mese)
CAIVANOVia G. Marconi, 107Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
CALAMONACIVia Marconi, 15Dom. ore 16.30
CALATABIANOVia Calatabiano Pasteria, 2Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
CALTAGIRONEVia Stovigliai, 14Mar. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CALTANISSETTAVia Edmondo De Amicis, 11/19Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
CAMMARATALargo dei Pini, 14Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
CAMPOBASSOVia Conte Rosso, 32Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
CAMPOBASSO (ADI-MER)Via del Castello, 84/AGiov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 09.00 e 18.00
CAMPOBELLO DI LICATAVia Taranto, 4Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
CAMPOBELLO DI MAZARAVia Selinunte, 162Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
CAMPOFELICE DI FITALIACorso Vittorio Emanuele, 74Mar. ore 19.00
CAMPOFELICE DI ROCCELLAVia Leonardo Da Vinci, 1Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CAMPOFRANCOVia Magazzeni, 45Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 17.00
CAMPOREALEVia Santa Croce, 35Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CAMPOROTONDO ETNEOVia Roma, 97Mar. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
CAMUCIAVia Darwin, 15Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.15 (est. ore 10.00)
CANCELLO ED ARNONEVia Roma, 259Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
CANICATTÌVia Modena, 27Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
CANICATTINI BAGNIVia dei Vespri, 4Mer. ore 17.00 - Ven. ore 17.00 - Dom. ore 17.00
CANONICA D'ADDAVia Lodi, 14Mer. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
CANTU'Via Cavour, 29Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
CAPO D'ORLANDOVia Bruca, 98Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
CAPRANICAVia dei Caduti Sardi, 3Mar. ore 19.00
CAPRIATE SAN GERVASIOVia Crespi, 23Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
CAPURSOVia Epifania, 238Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
CARAFFAVia Milite Ignoto, 32Mar. ore 18.30 - Dom. ore 16.00
CARAPELLEVia Indipendenza, 42Lun. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
CARATE BRIANZAVia Rivera, 56Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
CARAVAGGIOVia Bietti, 9Mar. ore 19.30 - Dom. ore 09.00
CARBONIAVia Dalmazia, 42Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CARDITOCorso Cesare Battisti, 153Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00 e ore 19.00
CARIATIVia B. Caponsacco, 9Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CARINIVia Piemonte, 33Mar. ore 18.30 - Giov. ore 20.30 - Ven. ore 10.30 - Dom. ore 10.30
CARMAGNOLAVia Rio Tercero, 24Mer. ore 20.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 17.00
CARPIVia Pola Esterna, 4/30Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
CARRARA (Avenza)Via Filippo Turati, 17/bisMer. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
CARSOLIVia Valeria, 2 - Casa PrivataLun. ore 17.00
CASABONAVia Vittorio Veneto, 168Mar. ore 19.15 - Giov. ore 19.15 - Sab. ore 19.15 - Dom. ore 10.30
CASAL CERMELLIVia Cavour, 41Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
CASALBORELargo Padre Pio da Pietrelcina, 7-8Mar. ore 19.30 - Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CASALE MONFERRATOStrada Vecchia Vercelli, 2Giov. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
CASALMAGGIOREVia Guerrazzi, 22/bMar. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
CASALMAGGIORE (ADI-MEG)Via Zuccari Fermo, 24Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 17.00 - Dom. ore 10.00
CASALNUOVO DI NAPOLIVia A. Manzoni, 42/44Mer. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Ven ore 19.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
CASALPUSTERLENGOViale Mantova, 56Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 11.00
CASAMASSIMAVia Quasimodo, 1Mar. ore 19.00
CASAPESENNAVia Ciglio, 2 (Trav. Corso Europa)Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
CASAVATORE - CASSANOViale delle Industrie, 32Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
CASCINAVia N. Copernico, 5Sab. ore 17.30
CASERTA (San Nicola La Strada)Via Adone Zoli, 67Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30 e ore 18.30
CASORIAVia G. Paisiello, 13Lun. 19.30 - Mar. ore 10.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. 19.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
CASSANO DELLE MURGEVia A. Di Ceglie, 7Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
CASSANO IRPINOContrada ChianolaMer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
CASSARI (Nardodipace)Viale Kennedy, 175Giov. ore 17.00 - Sab. ore 17.00
CASSINOVia Casilina Sud Km. 141.600Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
CASTEL DI IUDICAVia Garibaldi, 30Mar. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
CASTEL SAN GIOVANNIVia Garibaldi, 68/aMer. ore 20.00 - Sab. ore 16.30 - Dom. ore 10.30
CASTELCIVITAVia Consortile, 150 (C.da Serra)Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
CASTELDACCIAVia Fiume, 9Mar. ore 19.00 - Sab. ore 19.00
CASTELFIORENTINOVia Elio Chianesi, 14/16Mar. ore 20.30 - Dom. ore 17.30
CASTELFRANCO (ADI-MEF)Via degli Olivi, 4Sab. ore 16.00 e 19.00 - Dom. ore 10.30
CASTELFRANCO DI SOTTOVia Usciana, 12Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
CASTELFRANCO EMILIAVia Piccioli, 49Mer. ore 20.00
CASTELFRANCO VENETOVia delle Mimose, 2/AMar. ore 20.30 - Giov. ore 10.00 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 18.00
CASTELLAMMARE DEL GOLFOVia Bengasi, 71Giov. ore 19.00 - Dom. ore 17.00
CASTELLAMMARE DI STABIAVia Pozzillo, 34/AMar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 19.00
CASTELLANA GROTTEVia Romanelli, 1Mer. ore 19.00
CASTELLANA SICULAViale Risorgimento, 33Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
CASTELLANETAVia Giordano Bruno, 55Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00
CASTELLANZAVia Don Carlo Gnocchi, 4Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
CASTELPOTOVia Aldo Moro, 4Mar. ore 18.00 (est. 20.00) - Ven. ore 18.00 (est. 20.00) - Dom. ore 11.00
CASTELTERMINIViale Giacomo Matteotti, 3/aMer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
CASTELVETRANOVia Quarnaro, 29Sab. ore 19.00 - Dom. ore 09.30
CASTIGLIONE DEL LAGOVia Silvio Pellico, 40Ven. ore 19.30
CASTIRAGA VIDARDOVia Ada Negri, 4Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
CASTRIGNANO DEL CAPOVia XXIV Maggio, 21Mar. ore 18.00 (est. ore 19.00) - Giov. ore 18.00 (est. ore 19.00) - Dom. ore 10.30
CASTROFILIPPOVia Palermo, 32Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CASTROVILLARIVia Ugo D’Atri, 7Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
CATANIA (Acquicella)Via Barcellona, 113Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
CATANIA (Canalicchio)Viale della Costituzione, 13Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
CATANIA (Cibali)Via Susanna, 72Mer. ore 19.30 - Ven. ore 17.00 e 19.45 - Sab. ore 20.30 - Dom. ore 10.00 e 18.00
CATANIA (Librino)Viale Nitta, 2Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
CATANIA (Monte Po)Via L. Vigo, 43Lun. ore 18.30 - Ven. ore 18.30
CATANIA (Picanello)Via Mirko, 21/eMar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
CATANIA (Pigno Bicocca)Via delle Clementine, 24Lun. ore 19.00 - Mer. ore 18.00 - Ven. ore 18.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
CATANIA (San Cristoforo)Via Cordai, 87Mar. ore 17.00 - Giov. ore 17.00
CATANIA (San Leone)Via Curtatone e Montanara, 54Lun. ore 19.00
CATANIA (Santa Maria Goretti)Villaggio S.M. Goretti, 46/cMar. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
CATANIA (Stazione Centrale)Via F. Cilea, 85Mer. ore 18.00 - Sab. ore 18.30
CATANIA (Villaggio Sant'Agata)Via Nitta, 7Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30
CATANZAROVia Scalfaro, 24Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
CATANZARO LIDOViale Magna Grecia, 268/gMer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
CATTOLICAVia Piemonte, 1Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
CATTOLICA ERACLEAVia Marchetta, 10/12Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
CAVA DE' TIRRENIVia Alfonso Torre, 2Dom. ore 18.30
CAVALLERMAGGIOREPiazza Vittorio Emanuele, 4Mer. ore 20.00 - Dom. ore 17.00
CAVENAGO DI BRIANZAVia delle Foppe, 16/aMer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
CECINAVia Montanara, 18Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
CENTOVia Modena, 91Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
CENTURIPEVia Giuseppe Fiorenza, 1/aMar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. 09.00
CEPAGATTIVia Emilio Casella, 44/AMer. ore 19.00 - Dom. 10.30
CERCEMAGGIOREVia Roma, 232Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CERCEMAGGIOREVia Roma, 232Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CERCOLAVia Don Minzoni, 34/36Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30
CERENZIAVia Rossini, sncGiov. ore 19.00 - Dom. ore 16.00
CERIALEVia del Borgo, 21Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
CERIGNOLAVia Cimitero, 38Mer. ore 18.00 - Ven. ore 18.00 - Dom. ore 11.00
CERVIA (Pinarella)Via Abruzzi, 53Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 17.30
CESANO BOSCONEVia Isonzo, 14Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
CESANO MADERNOVia Monte Rosa, 25Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
CESANO MADERNO (ADI-MEI)Via Monte Rosa, 25Mer. ore 20.30 - Dom. ore 16.00
CESARO'Via Stradella, 13Mer. ore 18.00 (est. ore 19.00) - Dom. ore 10.00
CESENAVia L. Longo, 43Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
CESENA (ADI-MEBF)Via Luigi Longo, 47Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
CETRAROVia Fiscolini, sncMer. ore 18.30 - Dom. ore 17.00
CHARVENSODLocalità Pont Suaz, 83Mer. ore 20.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
CHATILLONPiazza Monsignor Duc, 1Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
CHIANCIANO TERMEVia Po, 60Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
CHIARAMONTE GULFIVia Fonderia, 69Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CHIARAVALLE CENTRALEScesa Foresta, 70Mar. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
CHIARIVia Brescia, 25/ALun. ore 20.30 - Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CHIAVARIVia C. Franceschi, 35Mar. ore 10.00 - Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CHIAVENNAVia Carducci, 5Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CHIERIVia San Giacomo, 1Giov. ore 19.00 - Dom. ore 17.30
CHIETIVia dei Frentani, 50Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
CHIVASSOVia Blatta, 2, angolo Via Caluso, 15Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
CIAMPINOVia Londra, 32Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CIANCIANAVia Ugo Foscolo, sncMer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CINISELLO BALSAMOViale Lombardia, 13Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 18.00
CINISELLO BALSAMO (ADI-MEG)Via Romagna, 29/CMer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 09.30
CINISI - TerrasiniVia G. Verga ang. Via Palermo, sncMar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 18.00 (ott.-mag.)- Dom. ore 10.30
CIRIE'Corso Nazioni Unite, 12Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.00
CIRÒVia Artino, sncMar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
CISANO BERGAMASCOVia Ca' De Volpi, 2 - Bibl. Civica 1° p.Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
CISTERNA DI LATINAVia Luigi Galvani, 8Lun. ore 19.30 - Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
CISTERNA DI LATINA (ADI-MEF)Via Bari, 2Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 13.00
CITTA' DI CASTELLOVia Ferrer, 14 (zona della Tina)Mar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
CIVIDALE DEL FRIULIPiazzetta Garibaldi, 19Mar. ore 20.00 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 16.00 (I Dom. del mese)
CIVITANOVA MARCHEVia Guerrazzi, 40Mar. ore 21.00 - Giov. ore 21.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
CIVITAVECCHIAVia Gondar, 43/47Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
CIVITAVECCHIA (ADI-MEF)Via Doria, 9Dom. ore 12.30
CLUSONEVia Querena, 22 c/o Hotel AmbraGiov. ore 20.30
CODIGOROVia G. Leopardi, 4Sab. ore 18.00
COLLE VAL D'ELSAVia Armando Diaz, 42Giov. ore 20.00 - Sab. ore 18.00
COLLEFERROVia Traiana, 74/AGiov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
COLLEGNOPiazza IV Novembre, 2/BMer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
COLLEPASSOVia Masaniello, 56Lun. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
COLLESANOVia Principe Tommaso, sncMar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
COLNAGO DI CORNATE D'ADDAVia Lanzi, 6/CMar. ore 20.30 - Giov. 19.30 - Dom. ore 10.00
COLOBRAROVia Giusti, 4Dom. ore 09.00
COMISOVia Frategianni, 16Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 17.30
COMOVia Belvedere, 47Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
CONDOFURIVia Peripoli, 449Mer. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
CONEGLIANO (ADI-MEG)Via Manin, 48/aMer. ore 19.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 09.00
CONEGLIANO VENETOVia Marcorà, 35/aMer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
CONTESSA ENTELLINAVia Salita Notaro, sncMar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
CONVERSANOPiazza della Resistenza, 7Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
CORATOViale IV Novembre, 146Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
CORBETTA (Cerello)Piazza Don Cermenati, sncMer. ore 20.30
CORENO AUSONIOPiazza della Quercia, sncMer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CORIGLIANO CALABROVia Lucania, 41Ven. ore 18.30
CORLEONEContrada CalvarioMer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 17.30
CORNAREDOVia Don Luigi Sturzo, 8Lun. ore 20.30 - Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
CORSICOPiazza Europa, 44Lun. ore 21.00 - Mer. ore 20.30 - Dom. ore 16.30
COSENZAVia F. Martorelli, 28Mar. ore 10.30 e 18.30 - Giov. ore 18.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
COTRONEIPiazza San Giuseppe, sncGiov. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
CREMAVia Alberelle, 2Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
CREMONAVia Pampurino, 3Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
CREMONA (ADI-MEG)Via Marzano, 13Dom. ore 09.00
CREMONA (ADI-MER)Via Tofane, 2/dDom. ore 18.00
CRISPANOVia G. Amendola, 36/40Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.30 e 18.30
CRISPIANOVia Fanfulla, 15Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
CROTONEVia I Maggio, sncLun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.00 e 18.00
CROTONE (Carbonara)Via Olimpia, 261Mar. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
CROTONE (Papanice)Via Africa, 1Mar. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
CUGGIONOVia Matteotti, 10/5Mar. ore 20.00 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
CUNEO (Confreria)Via Acceglio, 4Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
CUORGNE'Via Brigate Partigiane, 18Mar. ore 20.15 - Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.15
CUSANO MILANINOVia Rossini, 6Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
CUTROVia della Repubblica, sncMar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
DESENZANO DEL GARDAVia Dolarici, 1Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
DESIOVia Villoresi, 39Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
DOLIANOVAVia Leoncavallo, 6Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
DOMODOSSOLAVia Scapaccino, 27Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
EBOLIVia Bachelet, 11Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00
EMPOLIVia Chiassatelle, 33Mer. ore 20.30 - Ven. ore 19.30 (ott.-mag) - Dom. ore 10.30
EMPOLI (ADI-MEF)Via Jacopo Carucci, 110Mer. ore 19.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.00 e ore 15.00
ERBAVia Comana Lunga, 24Mer. ore 20.15 - Ven. ore 20.15 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 17.00
ERBA (ADI-MEG)Via del Lavoro, 7Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
ERCOLANOVia Cupa Monti, 30Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
ESPERIA (Casale di Badia)Via Pontecolizio, 10Dom. ore 10.30
FABRIANOViale Serafini, 93Mer. ore 20.00 - Dom. ore 17.30
FABRIZIACorso Vittorio Veneto, 35Mer. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
FAGGIANOVia Giordano Bruno, 52Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
FAGNANO OLONAVia San Giovanni, 4Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
FALCONARA MARITTIMAVia Guglielmo Marconi, 59Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
FALCONARA MARITTIMA (ADI-MER)Via Guglielmo Marconi, 31Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 17.00 - Dom. ore 09.30
FALERNAVia Pietro Nenni, 23Ven. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
FANOVia Fragheto, 7Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
FAVARAVia Miraglia, 1Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
FELINA (Castelnovo ne' Monti)Via Alcide De Gasperi, 3Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.45
FENEGRO'Via Trento, 80Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
FERMOc/o CSV - Via del Bastione (Casa delle Associazioni), 3Mer. ore 20.30
FERRANDINAVia Borgo G. Verdi, 45Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00
FERRARAVia G. Pesci, 177Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
FERRARA (ADI-MEF)Via Carlo Myer, 114Sab. ore 16.00 - Dom. ore 14.00
FERRUZZANOVia Canalello, sncVen. ore 18.00 - Dom. ore 11.00
FIANO ROMANOPiazza Federico Fellini, 25Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
FICARAZZI DI PALERMOVia G. La Rocca, 15Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 17.15
FIDENZAVia dei Mille, 40Giov. ore 19.00 - Sab. ore 18.00
FIDENZA (ADI-MER)Via dei Mille, 40Dom. ore 09.00 e 17.00
FILADELFIAVia IV Novembre, sncMar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
FINALE DI POLLINAVia Cortile Acristia, 6Giov. ore 17.00 - Dom. ore 10.00
FINO MORNASCOVia G. Marconi, 10Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
FINO MORNASCO (ADI-MEG)Via Leonardo da Vinci, 5Ven. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
FIORANO AL SERIOVia Gennaro Sora, 25 - c/o Centro SocialeMar. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
FIORANO MODENESEVia Madonna del Sagrato, 13/bMar. ore 20.15 - Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
FIORENZUOLA D'ARDAVia San Fiorenzo, 15Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
FIRENZEVia di Brozzi, 214/aLun. ore 20.00 - Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
FIRENZE (ADI-MEF)Via Masaccio, 101Mar. ore 20.30 - Giov. 17.00 - Dom. ore 10.30 e 16.30
FIUMEFREDDO DI SICILIAVia G. Meli, 41Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
FLORIDIAVia Milano, 77Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.30 (ogni 15 giorni) - Dom. ore 19.00
FOGGIA (Via Pertini)Via Pertini, 25Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
FOGGIA (Via Tito Serra)Via Tito Serra, 10/aMar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
FOIANO DELLA CHIANAVia Bruno Buozzi, 25/aMar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
FOLIGNOVia Sabotino, 3Mar. ore 18.00 - Ven. ore 17.00 - Dom. ore 18.00
FONDIVia delle Fornaci, 4Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
FONTE NUOVAVia I Maggio, 9Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
FORLÌVia C. Zotti, 18/cMar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
FORMIAVia degli Aranci, 23Mar. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
FORNOVO DI TAROVia Vittorio Veneto, 17Mar. ore 19.30 - Sab. ore 18.00
FOSSANOVia Domenico Oreglia, 28Mar. ore 19.00 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
FRAGAGNANOVia Colombo, 29/aGiov. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
FRANCICAVia Spirito Santo, sncLun. ore 18.30 - Giov. ore 18.00
FRANCOFONTEVia Finale, 1Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
FRANCOLISE (Sant'Andrea)Via Sant’Aniello, 10Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
FRATTAMAGGIORE (Via Mazzini)Via G. Mazzini, 4Mar. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
FRATTAMAGGIORE (Via S. Francesco d'Assisi)Via S. Francesco d'Assisi, 19/BLun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30 e ore 18.00
FRATTAMINOREPiazza Strauss, 9Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
FRIGNANOCorso Italia, 84Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
FROSINONEViale Grecia, 167Mar. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 09.00
FURNARICorso Umberto I, 76Dom. ore 09.00
GADONIVico Polla, sncMer. ore 17.30 - Dom. ore 10.30
GAGGIVia Taormina, 5Mar. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
GALLARATEVia Sorgiorile, 9Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
GALLARATE (ADI-MEG)Via Sorgiorile, 9Ven. ore 20.30 - Dom. ore 12.30
GALLIPOLIVia Scalelle, 52Mar.- Giov.- Sab. ore 18.30 (est. ore 19.00) - Dom. ore 18.00 (est. ore 19.00)
GASPERINACorso Mazzini, sncGiov. ore 16.00 - Dom. ore 10.00
GATTINARAPiazza Formigoni, sncMar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
GELA (Via Caronda)Via Caronda, 36Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 (sett.-mag.) - Dom. ore 18.00 (est. ore 19.00)
GELA (Via Caronda)Via Caronda, 36Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 (sett.-mag.) - Dom. ore 18.00 (est. ore 19.00)
GELA (Via Toulouse-Lautrec)Via Toulouse-Lautrec, 5Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
GENAZZANOVia Pasolini, 1Mer. ore 19.00 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 11.00
GENOVA (Sampierdarena)Via E. Degola, 20Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
GENZANO DI LUCANIAParco della Rimembranza, 25Mer. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
GENZANO DI ROMAVia B. Buozzi, 52Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
GERACE (Franceschella)Contrada Franceschella, sncSab. ore 15.30
GESUALDOContrada Carpiniello, 12Mer. e Ven. ore 19.00 (apr.- ott. 20.00) - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 18.30
GIARDINI NAXOSVia Capri, 9Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 (ott.-mag.) - Dom. ore 10.30
GIAVENOVia Teresa Marchini, 1Mer. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
GIFFONEVia Oberdan, 16Mar. ore 18.00 - Dom. ore 11.00
GIFFONI VALLE PIANAVia Antonio Andria, 1Ven. ore 19.00
GINOSAVia Verbena, 7Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.00 e ore 18.00
GIOIA DEL COLLEVia Casette, 6Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
GIOIOSA IONICAViale delle Rimembranze, 4Mer. ore 19.00 (est. ore 19.30) - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
GIOVINAZZOVia Napoli, 10Mer. ore 19.15 - Dom. ore 10.30
GISSIVia Salita Castello, 2/bMar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
GIUGLIANO IN CAMPANIA (ADI-MEG)Via Oasi Sacro Cuore, 136
GIUGLIANO IN CAMPANIA (San Vito)Via Signorelli, 11/17Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
GIUGLIANO IN CAMPANIA (Via Lago Patria)Via Lago Patria, 43Mer. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
GIUGLIANO IN CAMPANIA (Via Svevo)Via Italo Svevo, 12Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
GIULIANOVAVia Ischia, 17/aMer. ore 20.30
GODRANOVia Rosario Franco, 9Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
GORIZIAVia Aquileia, 28Mer. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
GRAGNANOVia U. Foscolo, 32Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 19.00
GRASSANOVia San Vito, 32Mer. ore 17.00 - Dom. ore 10.00
GRAVINA DI CATANIA (San Paolo)Via Puccini, 12/AMar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Sab. ore 18.30
GRAVINA IN PUGLIAVia Aspromonte, 3Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
GRISI' (Monreale)Via Napoli, sncMer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 17.00
GROSSETOVia Ticino, 1Mar. e Giov. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 (ott.-giu.) - Dom. ore 11.00 (giu.-sett. 10.30)
GROTTAGLIEVia Campobasso, 19Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
GROTTECorso Garibaldi, 31Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
GRUGLIASCOVia Goito, 38Mar. ore 20.15 - Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
GRUMO APPULAVia Imbriani, 5Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30
GRUMO NEVANOVia Sant'Antonio, 30Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
GUAGNANOVia Armando Diaz, 28Lun. ore 17.30 (est. ore 18.30) - Giov. ore 17.30 (est. ore 18.30)
GUALDO TADINOVia Lucantoni, 71Sab. ore 18.30 - Dom. ore 17.00
GUANZATEVia XXV Aprile, 59Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
GUASTALLAVia Viazzolo Corto, 7Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.15
GUBBIO (ADI-MEF)Via del Popolo, 19
GUIDONIAVia Roma, 122Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
IGLESIASVia Alghero, 36Mer. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
IMOLAVia Andrea Marzari, 21Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
IMPERIAVia F. Cascione, 143Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
ISCHIA (Barano)Via V. Di Meglio, 143Mar. ore 17.30 - Giov. ore 17.30 - Dom. ore 10.00
ISERNIAVia Pio La Torre, 16Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ISOLA DI CAPO RIZZUTOVia Gramsci, sncMar. ore 19.00 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
ISPICAVia Tagliamento, 9Giov. ore 17.00
ITALA MARINAVia Roma, 163Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ITRIVia Eduardo De Filippo, 31Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
IVREAVia Palestro, 40Mar. ore 20.00 - Dom. ore 17.00
JESOLOVia Piave Vecchio, 17/AGiov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30 (II e IV Dom. del mese)
L'AQUILAVia Ennio Flaiano, 11Mer. ore 18.30 - Dom. ore 16.00
LA CASSAVia IV Novembre, 37Mar. ore 20.15 - Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
LA SPEZIAVia del Canaletto, 51Giov. ore 18.30 - Dom. ore 17.30
LADISPOLIVia Capri, 18/cGiov. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
LAMEZIA TERMEVia G. Marconi, 133Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
LAMPEDUSAVia A. Anfossi, 47/49Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
LANCIANOVia A. Barrella, 51Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
LARIANOVia della Pescara, 13Giov. ore 19.30 - Sab. ore 18.30 (ott.-apr.) - Dom. ore 10.30
LASCARIVia Luigi Ilardo, 18Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
LATERZAVia Gorizia, 36Lun. ore 18.00
LATINAStrada Piccarello, 27Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
LATINA (ADI-MER)Via Mario Siciliano, 60Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.00 e 18.00
LAVENA PONTE TRESAVia Zoni, 18Giov. ore 19.00 - Dom. ore 16.00
LAZZARO (Motta S. Giovanni)Via Curtatone, 4Dom. ore 10.00
LECCE (ADI-MEF)Via Tafagnano, 15/BDom. ore 9.00 e 16.00
LECCE (Via delle Anime)Via delle Anime, 100Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
LECCE (Via F. De Mura)Via Francesco De Mura, 35Mer. ore 20.00 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 18.30
LECCOVia G. Leopardi, 3Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 17.30
LEGNANOVia Papa Giovanni Paolo II c/o OspedaleMar. ore 14.30
LENTINI - CARLENTINIVia Campania C.da FalconelloMer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
LERCARA FRIDDIVia L. Germanà, 19Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
LETOJANNIVia Vittorio Emanuele, 83Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
LICATAVia Ruffo di Calabria, 110Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
LIMBIATEVia Bramante c/o Circolo AnzianiGiov. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
LINGUAGLOSSAVia Vittorio Veneto, 30Mar. ore 18.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 16.30 (I e III Sab. del mese) - Dom. ore 17.00
LIONIVia Salvo D'Acquisto, sncMar. e Giov. ore 19.30 (apr.-ott. ore 20.00) - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
LISSONEVia Statuto, 13Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
LIVORNOVia Azzati, 40Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 17.30
LIVORNO (ADI-MEF)Via Dell'Olmo, 25Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
LOCATE VARESINOVia Galileo Galilei, sncGiov. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
LOCOROTONDOVia Atrio Villa Guarnieri, 11Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
LOCRIVia Garibaldi, 215Lun. ore 18.00 - Mar. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
LODI (ADI-MER)Via Torino, 12Mer. ore 20.00 - Dom. ore 09.30
LODI (Quartiere Martinetta)Via Torino, 12Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 18.15
LODI (Quartiere S. Fereolo)Via L. Bay, 7Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00
LONATE POZZOLOVia Padre Luigi Rosa, 22Giov. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
LONIGOVia Zara, 80/dMer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
LOVEREVia Fratelli Pellegrini, 5 (I piano)Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
LUCCA (Sant'Anna)Via del Tiro a Segno, 572Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
LUCCA (Sant'Anna) (ADI-MES)Via Viaccia, 260Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
LUCERAVia Tito Livio, 22Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
LUGO DI ROMAGNAP.zza Casette Basse/Via Gramsci, 1Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
LUINOVia XV Agosto, 9Mar. ore 20.00 (I Mar. del mese) - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
LUMEZZANEVia Monsignor Bertoli, 30Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.15
LURATE CACCIVIOVia Carovelli, sncMar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
LUSERNA SAN GIOVANNIVia Malan, 72Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
MACCHIA DI GIARREVia Palermo, 55Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
MACERATAVia Ercole Rosa, 26Mer. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
MADDALONIVia F. Imposimato, 76Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
MADIGNANOVia della Libertà, 38 c/o C. F. Beth ShalomDa Lun. a Dom. ore 17.00
MAGENTAVia Ciro Menotti, 40-42Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
MALO (ADI-MIV)Piazza Zanini, 1
MALO (ADI-MIV)Piazza Zanini, 1
MALVAGNAVia Lunga, 32Sab. ore 18.00 (I e III Sab. del mese)
MANFREDONIAVia G. Di Vittorio, 221/aGiov. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
MANTOVAViale Veneto, 11Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
MARANO DI NAPOLIVia Mallardo, 29Lun. ore 19.30 - Mer. ore 20.00 - Dom. ore 11.00
MARCHIROLOVia Eugenio Pellini, 22Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
MARCONIAVia Sondrio, 1Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 09.30
MARGHERITA DI SAVOIAVia Martin Luther King, 6/cMer. ore 19.30 - Sab. ore 19.30
MARIANOPOLIVia Regina Margherita, 72Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
MARIGLIANOVia Giorgio Amendola, 41Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
MARINA DI CAMEROTAVia San Domenico, 18Mar. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
MARINA DI GINOSAVia Vivaldi, 10Mer. ore 18.00 (est. ore 20.00) - Dom. ore 10.30 (est. ore 20.30)
MARSALAContrada Ranna, 332Mar. ore 19.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
MARTINA FRANCAVia Antonio Righi, 17Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
MASCALUCIAVia Trieste, 4Mer. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
MASSA MARITTIMAVico Porte, 4Sab. ore 18.00
MASSAFRAVia Brindisi, sncMar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
MATERA (B.go La Martella)Via Monterosa ang. Via Tevere, 1Giov. 19.00
MATERA (Via San Pardo)Via San Pardo, 50/bisMar. e Giov. ore 10.00 - Mer. e Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.15 - Dom. ore 10.30 e ore 19.00
MATERA (Via XX Settembre)Via XX Settembre, 16/4Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
MATINELLA (Albanella)Via Cappasanta, 30/bLun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
MAZARA DEL VALLOVia Giulio Pastore, 5Mer. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
MAZZO (Rho)Via Tommaso Grossi, sncMar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
MELAZZOLocalità Basso Erro, 41Mar. ore 20.15 - Ven. ore 20.15 - Dom. ore 16.30
MELAZZOLocalità Basso Erro, 41Mar. ore 20.15 - Ven. ore 20.15 - Dom. ore 16.30
MELEGNANOVia XXIII Marzo, 52Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
MELFICorso Vittorio Emanuele, 50Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
MELISSANOVia Regina Margherita, 1Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
MELITO DI NAPOLIVia G. Verdi - X Traversa, 31Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
MELITO DI PORTO SALVOVia Nazionale, 114Mar. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
MENFIVia Inico angolo Via BoccaccioMar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 21.00 - Dom. ore 19.00
MERANOVia PostGranz, 8/cGiov. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
MERCATO SAN SEVERINOVia delle Puglie, 2 (Pandola)Sab. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
MERCATO SARACENOViale Roma, 86/aMar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30
MERI'Via Comm. P. Greco, 23Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00
MESAGNEVia Panareo, 80Mer. ore 18.00 - Ven. ore 10.00 - Dom. ore 18.00
MESSINAVia della Marina Russa, sncMar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
MESSINA (Altolia)Via Ponte, 10Mar. ore 18.00 - Dom. ore 17.00
MESSINA (San Filippo Superiore)Via Comunale, sncMer. ore 18.30
MESSINA (Santa Margherita)Via Comunale, 79/bLun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
MESSINA (Santo Stefano di Briga)Via Vecchia, sncMar. ore 18.30 - Giov. ore 19.00
MESSINA (Zafferia)Via San Pietro, sncMer. ore 19.45
MEZZOJUSOVia Archimede, 12Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
MIGLIONICOVia Milone, 23Dom. ore 10.30
MILANO (ADI-MEF)Via Caldesi, 6Mar. ore 20.00 - Dom. ore 11.00
MILANO (ADI-MEI)Via Privata Giuseppe Maria Giulietti, 8Mer. ore 19.30 - Sab. ore 16.30 - Dom. ore 10.30
MILANO (Baggio)Via delle Forze Armate, 338Giov. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 16.30 (giu.- ago. ore 10.30)
MILANO (Gallaratese)c/o Coop. Labriola, Via Enrico Falk, 51Dom. ore 10.00
MILANO (Porta Vittoria)Via P. Calvi, 29Mer. ore 20.30 - Ven. ore 19.45 - Dom. ore 10.30
MILANO (Quarto Oggiaro)Via Aldini, 14Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
MILANO (Ticinese)Via Stadera, 9Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
MILANO (Turro)Via M. M. Boiardo, 10Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
MILANO (Vigentina)Via Val di Sole, 18Lun. ore 20.30 - Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 16.30
MILAZZOPiazza San Papino, 27Mar. ore 19.00 (est. 19.30) - Giov. ore 19.00 (est. 19.30) - Sab. ore 19.30 (inv.) - Dom. ore 18.00
MILENAVia Salvo D’Acquisto, 18Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
MILETOVia Zifò, 42 - Casa PrivataSab. ore 16.00
MILITELLO IN VAL DI CATANIAVia Senatore Majorana, 9Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
MINERVINO MURGERampa IV Mazzini, 1Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
MINERVINO MURGERampa IV Mazzini, 1Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
MISILMERIVia G. Mazzini, 23Lun. ore 19.30 - Mar. ore 19.30 - Mer. ore 10.00 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 17.00
MISTERBIANCO (Lineri)Via Lenin, 131Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
MISTRETTAVia Santa Sofia, 62Dom. ore 10.00
MODENAVia Pietro Bembo, 12Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
MODENA (ADI-MEG)Strada Sant'Anna, 615Mar. ore 20.00 - Mer. ore 20.00 - Ven. ore 21.00 - Dom. ore 10.00
MODICAVia Michelica Crocevie, sncGiov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
MODUGNOVia Roma, 93Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30 (est. ore 19.30)
MOLA DI BARIVia Marie Curie, 28Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.00
MOLFETTAVia Monteverdi, 14Mar. ore 18.30 - Sab. ore 18.00
MONASTERACEContrada LupaDom. ore 10.00
MONCALIERICorso Roma, 58Ven. ore 20.30 - Dom. ore 19.00
MONCALVOPiazzale Romita, 16Dom. ore 10.30
MONDOVI'Via Asti, 88Mer. ore 20.30 - Dom. ore 17.30
MONDRAGONEVia Castelvolturno, 79Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
MONFALCONEVia Sant'Elia, 14/ang. Via SabotinoMar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
MONGIUFFI MELIAVia Umberto I, 129Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
MONOPOLIVia Oberdan, 39Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00
MONREALEVia Benedetto Balsamo, 90Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 (ott.-mag.) - Dom. ore 10.30
MONTALBANO JONICOVia Novara, 6Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
MONTALLEGROVia A. Gramsci, 6Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
MONTALTO DI CASTROVia del Mascherone, 4/cVen. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
MONTE DI PROCIDAVia Antonio Scialoia, 33Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 19.00
MONTE SAN BIAGIOVia Carro, sncMar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
MONTEBELLUNAPiazza Vienna, 8Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
MONTECALVO IRPINOViale Europa, 22Mer. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
MONTECCHIO EMILIAVia S. Conti, 12Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 18.30
MONTELEPREVia Curti, 10Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
MONTELLAVia De Sanctis, 83Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
MONTELLAVia De Sanctis, 83Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
MONTEMAGGIORE BELSITOVia NoceMar. ore 16.30 - Giov. ore 16.30
MONTEMARANOVia San Francesco, 105Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
MONTEMILETTOVia Pietratonda, 20Mer. ore 19.00 - Sab. ore 19.00
MONTEROTONDOVia Monte Circeo, 19Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
MONTESANO SULLA MARCELLANAContrada PantanelleMer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
MONTESARCHIOS.S. Appia Km 241+200 (Trav. Interna)Mar. ore 19.30 (inv.) ore 20.00 (est.) - Giov. ore 19.30 (inv.) - ore 20.00 (est.) - Dom. ore 10.30
MONTESCAGLIOSOVia Gen. D’Alessio, sncMar. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
MONTESILVANO (ADI-MER)Via Cavallotti, 9/dMer. ore 20.30 - Dom. ore 10.00 e 18.00
MONTESILVANO (Pescara)Corso Umberto I, 590Mar. ore 20.15 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 20.30 - Dom. ore 18.00
MONTEVAGOPiazza Brodolini, 4Lun. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
MONTICHIARI (ADI-MEG)Via Mantova, 196Mer. ore 19.30 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 15.00 - Dom. ore 09.30
MONZAVia T. Tasso, 8Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
MONZA (San Fruttuoso)Via Puglia, 5Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
MORCIANO DI LEUCAVia S. Castromediano, 207Mer. ore 18.00 (est. ore 19.00) - Dom. ore 18.00 (est. ore 19.00)
MOSCHIANOVia Variante, sncMar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30 e ore 19.00
MOTTA SANT’ANASTASIAPiazza Principe di Piemonte, 8Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
MOTTOLAVia A. Boito/ang. Paganini, sncMer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
MOZZATEVia Santa Maria, 9 c/o Centro CivicoMar. ore 20.00 - Dom. ore 17.30
MUGNANO DEL CARDINALEVia Aldo Moro, 37Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
MUGNANO DI NAPOLIVia Trieste, 5Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
MUSSOMELIVia Damiano Chiesa, 25Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
MUZZA DI CORNEGLIANO LAUDENSEVia Monte Bianco, 9Lun. ore 9.15 - Mar. ore 9.15 - Mer. ore 9.15 - Giov. ore 9.15 - Ven. ore 9.15
NAPOLI (Bagnoli)Via Pietro Summonte, 4Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
NAPOLI (Case Nuove)Via Padre Ludovico da Casoria, 15Mar. ore 19.15 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Cavalleggeri d'Aosta)Via Cincinnato, 20Dom. ore 10.30 - Mer. ore 20.00
NAPOLI (Chiaiano)Via Santa Maria a Cubito, 465Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 17.00 - Dom. ore 10.30
NAPOLI (Colli Aminei)Viale del Poggio, 36Mer. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Fuorigrotta)Via Cupa Terracina, 9Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
NAPOLI (Gianturco)Via Vesuvio, 54Lun. ore 19.45 - Giov. ore 19.45 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 19.00
NAPOLI (Materdei)Vico Santa Maria alla Purità, 67Mer. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Miano)Via Vittorio Veneto, 55Mar. ore 20.00 - Giov. ore 19.45 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Monterosa)Via della Maiella, sncLun. ore 19.30 - Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Montesanto)Salita Pontecorvo, 90Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
NAPOLI (Pianura)Via E. Torricelli, 123Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Piscinola)Piazza G. B. Tafuri, sncLun. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Poggioreale)Via Nicola Miraglia, 17Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
NAPOLI (Ponti Rossi)Via Ponti Rossi, 113/gMer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 19.00
NAPOLI (Ponticelli)Via Napoli, 93Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Rione Amicizia)Via Ignazio Falconieri, 19Mer. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
NAPOLI (Rione INCIS)Via Fratelli Grimm, 122Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Rione INCIS)Via Fratelli Grimm, 122Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Rione Sanità)Via Santa Maria Anteseacula, 89/rMer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
NAPOLI (San Giovanni a Teduccio)Via G. Garibaldi, 8/10Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
NAPOLI (San Lorenzo)Via Fra’ G. Carafa, 13/Via N. Rocco, 68/EMar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30 (sett.-luglio) e ore 18.30
NAPOLI (San Pietro a Patierno)Via Giovanni Pascale, 48Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (San Rocco)Via Emilio Scaglione, 23Mar. ore 19.45 - Giov. ore 19.45 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Santa Lucia)Via Solitaria, 1Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Soccavo)Via Croce di Piperno, 3 Ed. A/2Mer. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
NAPOLI (Stella)Vico Castellina, 19Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NAPOLI (Vomero)Via Mario Ruta, 29/bLun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
NEPIVia del Concio, 43Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
NETTUNOVia Montenero, 5Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
NICHELINOVia G. Giusti, 53Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
NICOLOSIVia Nino Bixio, 10Ven. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
NISCEMIVia Giorgio La Pira, 14/16Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
NIZZA DI SICILIAVia Egitto, 92Giov. ore 18.30
NIZZA MONFERRATOVia Bona, 43Dom. ore 10.30
NOCERA INFERIOREVia Raffaele Libroia, 101Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
NOCIVia Perosi, 1Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
NOICATTAROVia De Mattia, 38Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30
NOLA-CASAMARCIANOVia Aniello Virtuoso, sncMar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
NONEVia Stazione, 59 - Casa privataLun. ore 18.00
NOTOVia P. di Piemonte, 106Mar. ore 19.30 - Mer. ore 10.00 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 19.30
NOVA MILANESEPiazza della Pentecoste, 1Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
NOVARA (Via Cascinone)Via Cascinone, 2Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 17.00 (giu-sett. ore 10.30)
NOVARA (Via Oxilia)Via Oxilia, 4Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 17.00
NOVI LIGUREVia Ugo Foscolo, 2Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
NUOROVia Luigi Longo, 29Giov. ore 18.00 - Dom. ore 17.30
OLBIAVia Iglesiente, 18Mar. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
OLEGGIOVia Sempione, 31Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
OLIENAVia Cavalier Pietro Sanna, 12Mar. ore 18.00
OMEGNAParco Maulini, 1Giov. ore 20.15
ORIOLO CALABROVia San Leo, sncMer. ore 17.00 - Dom. ore 17.00
ORISTANOVia Lepanto, 58Mar. e Giov. ore 18.30 (giu.-ott. ore 19.00) - Dom. ore 17.30
ORTA DI ATELLAVia S. Michele ang. Via AstragataMer. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
ORTA NOVAVia delle Rose, 28 - Casa privataVen. ore 18.00
ORTA NOVA (Bixio)Corso Bixio, 43Mer. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
ORVIETOVia Monte Cassino, 4 a/bMer. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
OVADACorso Saracco, 155Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
PACE DEL MELAVia Papa Giovanni XXIII, 10Lun. ore 19.30
PACECOVia Ugo Foscolo, 85Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 (ott-mag.) - Dom. ore 18.00
PACHINOVia F. Garrano, 88Lun. ore 10.00 - Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 17.30
PADERNO DUGNANOPiazza della Meridiana, 15Mer. ore 20.30 - Dom. ore 16.30
PADOVAVia Altichieri da Zevio, 3Mar. ore 10.00 - Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.15
PADOVA (ADI-MEF)Via E. Caviglia, 14Mar. ore 20.00 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
PADULAPiazza Umberto I, 1Ven. ore 18.30 - Dom. ore 09.30
PADULIPiazza San Giovanni, sncDom. ore 18.00
PAGLIARE DEL TRONTO (Spinetoli)Via N. Ciabattoni, 62Mer. ore 20.30
PAGLIARELLE (Petilia Policastro)P.zza Caduti sul LavoroLun. ore 18.00 - Mer. ore 18.00
PALAGIANELLOParco del Casale sud (Zona Stadio)Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
PALAGIANOVia Bernini, 9Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PALAGONIAVia G. Garibaldi, 104Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
PALAZZO SAN GERVASIOVia San Protasio, 60Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PALAZZOLO ACREIDEVia Costa, 2Giov. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
PALERMO (ADI-MEG)Via Danisini, 24Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
PALERMO (ADI-MES)Via Luigi Mercantini, 27Giov. ore 20.30 - Dom. ore 11.00 e ore 15.30
PALERMO (Arenella)Via Cardinale Lualdi, 14Mar. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
PALERMO (Borgo Nuovo)Via Castellana, 66Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PALERMO (Colonna Rotta)Via Colonna Rotta, 169Lun. ore 18.30 - Mer. ore 18.30 - Sab. ore 17.00 - Dom. ore 10.30
PALERMO (Noce)Via G. Savagnone (già NC 1), 13Lun. ore 19.00 - Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
PALERMO (Partanna Mondello)Via Buffa, 20Lun. ore 18.30 - Giov. ore 18.30
PALERMO (San Lorenzo)Via Villa Verona, 39Lun. ore 18.45 - Ven. ore 18.45
PALERMO (Sferracavallo)Via Eufrosine, 15Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PALERMO (Villaggio Santa Rosalia)Via F. Marini, 19Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
PALMA CAMPANIAVia Vecchia Nola, 19Ven. ore 19.00
PALMA DI MONTECHIAROVia Gibellina, 91Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
PALO DEL COLLEVia Monte Rosa, 75Giov. ore 20.00 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
PANDINOVia Solferino, 46Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
PANNARANOVia Irpinia, 64Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
PANTELLERIAVia Bovio, 10Lun. ore 19.00 - Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PAOLAViale dei Giardini, 46Mar. ore 19.00 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
PARMAVia Taverna, 9Mar. ore 09.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
PARMA (ADI-MEG)Via Raffaele Tagliani, 31Mer. ore 20.00 - Sab. ore 17.00 - Dom. ore 09.45
PARTANNAVia XX Settembre, 17Dom. ore 16.30
PARTINICOVia Colombo, 59Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30 e ore 18.00
PASSO CORESE (Fara in Sabina)Via XXIV Maggio, 147Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
PASSO CORESE (Fara in Sabina) (ADI-MEF)Via XXIV Maggio, 147Sab. ore 16.00 - Dom. ore 14.00
PATERNO'Via Angelo Chiara, 31Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
PATERNOPOLILoc. Capuani, sncMar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PATTICorso Matteotti, 242Mar. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
PAULLOVia A. Volta, 8 - c/o Compl. scolastico ex asilo nidoVen. ore 20.30
PAVIAVia Angelo Ferrari, sncMar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
PAVULLO NEL FRIGNANOVia Tazio Nuvolari, 5Mar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
PEDAGAGGI (Carlentini)Via Buccheri, 75Mer. ore 18.30 - Sab. ore 18.30
PEDARAVia E. Patti, 49/51Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 (I Giov. del mese) - Dom. ore 10.30
PEDRENGO (ADI-MEG)Via Giovanni Pascoli, 7
PENNEVia Odescalchi, 70Ven. ore 19.15 - Dom. ore 10.30
PERUGIAVia Cino da Pistoia, 46/52Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 11.00 (est. ore 10.30)
PERUGIA (ADI-MEF)Via Scienza, 50Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 11.00 e 15.00
PERUGIA (ADI-MEF)Via Quintina, 51Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 11.00 e 15.00
PESARO (ADI-MER)Via degli Abeti, 41Mar. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
PESARO (Villa Fastiggi)Via della Concordia 4 CircoscizioneMer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
PESCARAStrada Comunale Piana, 47Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
PESCIAVia Di Zei, 34-36Mar. ore 18.30 - Dom. ore 17.30
PETILIA POLICASTROVia Paternise, 1Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
PETRALIA SOTTANAVicolo Mancuso, 6Giov. ore 17.00 - Dom. ore 10.30
PETRIZZIVia Padre Lorenzo Cannistrà, sncMar. ore 18.00 - Ven. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
PIACENZAVia Atleti azzurri d'Italia, 17Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
PIACENZA (ADI-MEG)Via Angelo Pavesi, 26Mer. ore 19.30 - Dom. ore 14.00
PIANA DEGLI ALBANESIVia Gamillo, 11Ven. ore 19.30 - Dom. ore 17.30
PIANTEDOVia San Martino, 351Mer. ore 20.15 - Dom. ore 10.00
PIAZZA ARMERINAPiazza Dalla Chiesa, 37/38Mar. ore 19.00 - Giov. ore 18.30 - Sab. ore 18.00 (I Sab. del mese) - Dom. ore 10.00
PICERNOViale Giacinto Albini, 253-255Giov. ore 17.30 - Dom. ore 11.00
PIEDIMONTE ETNEOVia Vittorio Emanuele II, 114Mer. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
PIEDIMONTE MATESEVia San Rocco, 24Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
PIEDIMONTE SAN GERMANOVia Firenze, 2Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PIETRAGALLAVia Vittorio Emanuele III, 27Mer. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
PIETRAMONTECORVINOVia Toro, 1Mer. ore 17.00 - Dom. ore 17.00
PIETRELCINACorso Padre Pio, 44Dom. ore 18.00
PIEVE DI CADOREVia Nazionale, 66Giov. ore 17.00 - Dom. ore 17.15
PIEVE DI SOLIGOVia Brando Brandolini, 42Giov. ore 18.30 - Dom. ore 17.00
PIEVE EMANUELEVia dei Pini, 5/dMar. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
PIEVE FOSCIANAVia Provinciale, 2Dom. ore 10.30
PINEROLOVia Saluzzo, 109Mer. ore 20.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
PIOLTELLOVia Bellini, 28Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
PIOPPO (Monreale)Via S.S. 186 - Contrada BuffaLun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PIOSSASCOVia Pinerolo, 129/AMer. ore 20.15 - Ven. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
PIOVE DI SACCOVia Meucci, 36Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
PISAVia Felice Tribolati, 6Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
PISA (ADI-MEF)Via San Martino, 70Giov. ore 15.00 - Dom. ore 10.30
PISTICCIVia Leopardi, 27Giov. ore 17.00 - Dom. ore 08.30
PISTOIAVia del Villone, 25Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
POGGIBONSIVia S. Anna, 11Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
POGGIOMARINOVia F. Turati, 257Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
POGGIOREALEVia Garibaldi, 4Giov. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
POGGIORSINIVia XX Settembre, 32Ven. ore 16.00 - Dom. ore 10.30
POLIGNANO A MAREVia A. Perotti, 18Mer. ore 18.30 - Sab. ore 18.30
POMARICOVia Roma, 48/dMar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 17.00
POMEZIAPiazza delle Regioni, 7-11Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
POMIGLIANO D'ARCO (Via Madonna dell'Arco)Via Madonna dell'Arco, sncLun. ore 19.30 - Mer. ore 10.30 - Giov. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
POMIGLIANO D’ARCO (Via Naz. delle Puglie)Via Nazionale delle Puglie, 66Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
POMPEIVia Arpaia, sncLun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PONTASSIEVEVia Aretina, 12/a-bMer. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
PONTEVia Campo Sportivo, sncMar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PONTE DI PIAVE (ADI-MEG)Via Roma, 132
PONTE SAN PIETRO (ADI-ME.BF)Via Luigi Piazzini, 22Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
PONTEDERAVia Tosco Romagnola, 237/UMer. ore 20.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 17.30
PONTELANDOLFO (C.da Martellini)Via C. Guitti, sncMer. ore 18.30 - Dom. ore 08.45
PONTEVICOViale XX Settembre, 97Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PONZAVia Scarfisso, sncMer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
PONZANO VENETO (Paderno) (ADI-MEG)Via Don Geron, 5Ven. ore 20.30 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
POPOLIVia Tiburtina Valeria - C.da Giardino, sncMer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PORDENONEViale delle Grazie, 5/bGiov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
PORDENONE (ADI-MEG)Via Castelfranco Veneto, 85/2Mar. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 21.00 - Dom. ore 10.00
PORTICIVia Marittima, 33Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
PORTIGLIOLAc/o Scuola Elem. Plesso ImperatoreGiov. ore 18.45
PORTO EMPEDOCLEVia A. Diaz, sncMar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
PORTO TORRESVia Pacinotti, 18Sab. ore 19.00
PORTOGRUAROVia Galileo Galilei, 6Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
POSTANGELONI (Cerignola)Borgo AngeloniMar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
POTENZALargo Ravenna, 5Mar. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
POZZALLOVia della Repubblica, 72Mar. ore 19.30
POZZUOLIVia Tranvai 3/5Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
POZZUOLI (Monterusciello)Via Pagano, 2/A - "Parco La Benemerita"Sab. ore 18.00
POZZUOLO DEL FRIULI (ADI-MEG)Via Madonna della Salute, 23/CMer. ore 19.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
PRAIA A MAREVia F. Cilea, 27/31Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
PRATOVia Montalese, 343Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PREGNANA MILANESEVia Bolzano, 5/aLun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
PRESINACI (Rombiolo)Piazza Marzabotto, sncLun. ore 17.00
PRIOLO GARGALLOPiazza Cavarra, 12Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00 (est. ore 18.30)
PRIVERNOVia Regina Camilla, 17Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
PRIZZIContrada Cerasella, sncLun. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 18.00
PROCIDAVia Vittorio Emanuele, 117Mer. ore 16.30 - Dom. ore 10.30
PULSANOVia G. Toma, 37Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
PUTIGNANOVia Rosati Romanazzi, 13Lun. ore 19.00
QUALIANOVia Alcide De Gasperi, 12Mer. ore 19.30 (est. ore 20.00) - Ven. ore 19.30 (est. ore 20.00) - Dom. ore 11.00
QUARTOVia Marmolito, 26Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
QUARTU SANT’ELENAVia Cagliari, 265Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
RADDUSAVia Francesco Sollima, 3Sab. ore 10.00
RAFFADALIVia P. F. Spoto, 2/bLun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
RAGALNAVia Vallelunghe, sncVen. ore 16.00
RAGUSAVia Dublino, 44/gMer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
RAVANUSAVia Guido Cavalcanti, 3Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
RAVENNAVia Battuzzi, 71Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
RAVENNA (ADI-MER)Via Battuzzi, 67/71Giov. ore 19.30 - Dom. ore 17.00
REGGIO CALABRIA (Fraz. Santa Venere)C.da Santa Venere, 75 - Casa privataMer. ore 18.00
REGGIO CALABRIA (Fraz. Terreti)Via Trizzino, 27Lun. ore 18.30
REGGIO CALABRIA (Rione Parco Caserta)Via S. Lucia al Parco, 13Mer. ore 19.30 - Sab. ore 18.00 (est. ore 19.00)
REGGIO CALABRIA (Rione Pellaro)Via Nazionale, Trav. L, 12Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
REGGIO CALABRIA (Rione Sbarre)Via San Giuseppe, 36Mar. ore 19.30 (est. ore 20.00) - Giov. ore 19.30 (est. ore 20.00) - Dom. ore 18.00 (est. ore 19.00)
REGGIO EMILIAVia Bligny, 7/9Giov. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
REGGIO EMILIA (ADI-MEG)Via Terezin, 29Mer. ore 21.00 - Giov. ore 21.00 - Ven. ore 21.00 - Dom. ore 10.00
REPUBBLICA DI SAN MARINOVia Ca' dei Lunghi, 70/bMer. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
RESUTTANOVia Termini, 10Lun. ore 17.00
RIBERAVia Modigliani, sncMar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 (gen.-giu.) - Dom. ore 10.30
RIESIVia M. Amari, 86Mer. ore 19.30 - Giov. ore 10.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 17.30 (est. ore 10.30)
RIETIVia Ripasottile, 7Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
RIGNANO FLAMINIOVia San Rocco, 30Dom. ore 10.30
RIMINI (ADI-MER)Via Jano Planco, 9Dom. ore 17.00
RIMINI (Via Jano Planco)Via Jano Planco, 9Mar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
RIMINI (Via Portogallo)Via Portogallo, 3Giov. ore 20.30 - Dom. ore 17.30
RIONERO IN VULTURESalita Monte Calvario, 15Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
RIPOSTOCorso Italia, 283Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
RIVOLIVia Abramo Lincoln, 2/aMar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 17.00
ROCCA DI NETOVia A. Moro, I TraversaMer. ore 19.00 - Dom. ore 09.00
ROCCA DI PAPAVia del Duomo, 3Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROCCABERNARDAVia Trieste, sncMar. ore 18.00 (est. ore 19.00) - Sab. ore 18.00 (est. ore 19.00)
ROCCADASPIDEVia G. Giuliani, 171Mar. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
ROCCAFORZATAVia Leopardi, 1Mar. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
ROCCAPALUMBAVia Giunta, 10Mer. ore 18.30 (est. 19.00) - Ven. ore 18.30 (est. ore 19.00) - Dom. ore 10.00
ROFRANOCorso Prof. Tosone, 110Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROMA (Acilia)Via dei Basaldella ang. Via E. Colla - C.C. Il QuadrifoglioMar. ore 19.00 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.15
ROMA (Acilia)Via dei Basaldella ang. Via E. Colla - C.C. Il QuadrifoglioMar. ore 19.00 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.15
ROMA (ADI-MBF)Via Giuseppe Silla, 12Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
ROMA (ADI-MEF)Via della Serenissima, 113Giov. ore 17.00 - Sab. ore 16.00 - Dom. ore 13.00
ROMA (ADI-MEF)Via della Valchetta, 109 - LabaroGiov. ore 17.30 - Dom. ore 10.30
ROMA (ADI-MEF)Via Fabrizio Chiari, 30 (Christian School)Lun. ore 9.00 - Ven. ore 9.00
ROMA (ADI-MEG)Lungotevere Michelangelo, 6Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
ROMA (ADI-MES)Via Inzago, 82Sab. ore 16.00 - Dom. ore 11.00
ROMA (Casilino)Via E. Repetti, 9Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROMA (Cinecittà)Viale R. Vignali, 66Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROMA (Colle Prenestino)Viale Nusco, 61Mer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
ROMA (Fidene)Via Ortignano, 57Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
ROMA (Finocchio)Via Sant’Angelo di Brolo, 43Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROMA (Gianicolense)Via L. Vidaschi, 3Mar. ore 19.00 - Sab. ore 18.00 (sett.-lug.) - Dom. ore 10.30
ROMA (Giardini di Corcolle)Via Appignano, 11Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROMA (Laurentino)Via Icilio Bacci, 2Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
ROMA (Lido di Ostia)Via dei Fabbri Navali, 9/11Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROMA (Lido di Ostia) (ADI-MEF)Via dei Fabbri Navali, 9Dom ore 14.00
ROMA (Montesacro)Via Acuzia, 17Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROMA (Olgiata)Via Paolo Ferrari, 50Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROMA (Romanina)Via Ignazio Scimonelli, 88/90Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROMA (Salario)Via Tagliamento, 57/fMar. ore 18.00 - Dom. ore 11.00
ROMA (San Lorenzo)Via dei Bruzi, 9Mar. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROMA (Spinaceto)Via Carmelo Maestrini, 112Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROMA (Tor Bella Monaca)Via Pozzallo, 53Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROMA (Torrevecchia)Via A. Tebaldi, 64Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROMA (Vitinia)Via Sarsina, 45Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
ROSARNOVia A. Moro, 60Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
ROSOLINIVia Alessandro Manzoni, 17Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00
ROSSANOVia Meucci - C.da CrossettoMer. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
ROTONDICorso Girolamo Del Balzo, sncMar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROTTOFRENO (San Nicolò)Via Licata, 22Mer. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
ROVELETO DI CADEOVia A. Moro, 5Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30
ROVERETOVia XXIV Maggio, 4 - Sala Civica LizzanellaGiov. ore 20.00
ROVIGLIANO (Torre Annunziata)Via Provinciale Schiti, 87Mar. ore 19.00 - Ven. ore 18.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
ROVIGOVia L. Einaudi, 12Mar. ore 20.30 - Sab. ore 17.00 (I Sab. del mese) - Dom. ore 10.30
ROZZANOVia Curiel, 4/bMar. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
RUTIGLIANOVia Poerio angolo Via TriesteMer. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
RUVO DI PUGLIAVia Giosuè Carducci, 2Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
SABAUDIAVia Carlo Alberto, 101Mer. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SACCOVia Santa Lucia, 52Ven. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
SALA CONSILINAPiazza Umberto I, 31Giov. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
SALEMIVia Cremona, 69Lun. ore 19.00 - Mer. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
SALERNOVia G. Mogavero, 9Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
SALERNO (ADI-MEF)Via Pomponio Leto, 30Giov. ore 18.00 - Ven. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
SAMBUCA DI SICILIACorso Umberto, 198Mar. ore 20.00 - Dom. ore 19.00
SAMMICHELE DI BARIVia Alfieri, 14Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00
SAMOVia Gorizia, 5Mer. ore 16.00
SAN BENEDETTO DEL TRONTOVia Val Cimarra, 73Lun. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
SAN BIAGIO PLATANIVia Caltanissetta, 1Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
SAN BONIFACIOViale Trieste, 40Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 17.00 (mag.-sett. ore 17.30)
SAN CATALDOVia Principe Galletti, 30Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
SAN CIPIRELLOVia Uccello, 32Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SAN CIPRIANO D’AVERSAVia Salerno, 20Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
SAN COLOMBANO AL LAMBROVia Battista, 20Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
SAN DAMIANO D’ASTIVia Bottallo, 7/aMer. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
SAN FELICE A CANCELLOVia Napoli Fr. Ponti Rossi, 326Ven. ore 18.30
SAN FERDINANDOVia Cimarosa, 27Mar. ore 18.00 - Ven. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
SAN FERDINANDO DI PUGLIAVia Napoli, 37Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 19.00
SAN GAVINO MONREALEVia Convento, 45Mer. ore 19.00
SAN GIORGIO A CREMANOVia Gennaro Capuozzo, 31Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Sab. ore 17.30 - Dom. ore 10.30
SAN GIORGIO IONICOVia Don Minzoni, 22Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
SAN GIOVANNI IN FIOREVia Chiatrati, 18Mar. ore 18.00 (est. ore 18.30) - Giov. ore 18.00 (est. ore 18.30) - Dom. ore 17.00 (est. ore 18.00)
SAN GIOVANNI LA PUNTAPiazza Italia, 10Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
SAN GIOVANNI LUPATOTO (ADI-MEG)Via Garibaldi, 5/19Ven. ore 20.00 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
SAN GIOVANNI ROTONDOVia Fiume, 6Mar. ore 17.00 - Sab. ore 17.00
SAN GIOVANNI VALDARNOVia Spartaco Lavagnini, 229Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SAN GIULIANO MILANESEVia XXV Aprile, 2Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
SAN GIUSEPPE VESUVIANOVia Purgatorio, 89Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
SAN GREGORIO DI CATANIA (Valverde)Via Roma, 77Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
SAN MARCELLINOVia de Paola, 15Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
SAN MARCO IN LAMISVia Monte Sabotino, 14Mar. ore 17.30 - Ven. ore 17.30
SAN MAURO MARCHESATOVia San Leonardo, sncLun. ore 18.30 - Mer. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
SAN MAURO TORINESEVia Speranza, 41Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
SAN PIETRO CLARENZAPiazza Marconi, 18Giov. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
SAN SEBASTIANO AL VESUVIOVia Libertà, 46Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 18.30
SAN SEVEROVia Brindisi, 59Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
SAN VITO AL TAGLIAMENTOVia Vittorio Veneto, 13 - I° pianoMar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 17.00 (I e III Dom. del mese)
SAN VITO LO CAPOVia P. S. Mattarella, 133Mer. ore 18.30 (giu.-sett.) - Dom. ore 18.30 (ott.-mag.)
SAN VITO SULLO IONIOVia Regina Elena, 31Giov. ore 18.45 - Dom. ore 18.00
SANNAZZARO DE' BURGONDIVia SS. Nazzaro e Celso, 2Dom. ore 17.00
SANNICANDRO DI BARIVia Duca d’Aosta, 89Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00
SANNICANDRO GARGANICOVia dei Peligni, 7Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00 (est. ore 19.00)
SANREMOVia Privata Tivoli, 35Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 17.30
SANT'AGATA DI MILITELLOVia Capuana, 15/17Lun. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
SANT'ANASTASIAVia Somma, 205 (Rione Fico)Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
SANT'ANGELO DEI LOMBARDIPiazza Cesare BattistiLun. ore 19.00
SANT'ANGELO DI BROLOVia Casalotto, 3Dom. ore 10.00
SANT'ANGELO MUXAROVia Costanza, 15Mar. ore 19.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
SANT'ANTIMOVia Raffaello, 69Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SANT'ANTONINO DI SUSAVia Torino, 27Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
SANT'ARPINO (Via Maisto)Via Maisto, 27Mar. ore 19.30 - Giov. ore 10.30 - Sab. ore 19.30
SANT'ARPINO (Via Rotondella)Via Rotondella, 47Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
SANT'ILARIO D'ENZAVia Salvador Allende, 5/gGiov. ore 19.30 - Sab. ore 18.00
SANTA CATERINA VILLARMOSAVia F. Cavallotti, 132Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
SANTA CROCE CAMERINAVia Balilla, 52Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
SANTA ELISABETTAVia Municipio, 115Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
SANTA FLAVIA (Porticello)Via V. E. Orlando, 84/bMar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Sab. ore 18.00
SANTA LUCIA DEL MELAVia Facciata, 31Giov. ore 19.00
SANTA MARGHERITA DI BELICEComp. 69 Lotto 10Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 17.00 (est. ore 18.00)
SANTA MARIA CAPUA VETEREVia degli Artisti/Via MichelangeloMer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
SANTA MARIA LA CARITÀVia Carrara, 81Mer. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
SANTA NINFAVia G. Trombino, 10Ven. ore 19.00
SANTA SEVERINAVia Sant'Antonio, 56Sab. ore 18.30
SANTA TERESA DI RIVAVia L. Pirandello, 116Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
SANTA VENERINAVia Leonardo da Vinci, 66Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
SANTENAVia Cavour, 24/HMer. ore 20.30 - Dom. ore 17.30
SANTERAMO IN COLLEVia Caneva, 28Mer. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
SANTI COSMA E DAMIANOPiazza San Lorenzo, 2Sab. ore 18.00
SANTO STEFANO DI CAMASTRAVia Stoviglieri, 29Mer. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
SANTO STEFANO IN ASPROMONTEVia G. Mazzini, 5Dom. ore 10.00
SANTU LUSSURGIUVia Predu Micheli, 15Ven. ore 18.30
SARACENAContrada Soda, 18Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 09.00
SARNOVia Onofrio Tortora, 104Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SARONNOVia Busnelli, 57Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Sab. ore 20.00 - Dom. ore 17.30
SASSARIVia Principessa Maria, 2/cMer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 17.00 - Dom. ore 18.00
SASSO MARCONIVia delle Lastre, 1Dom. ore 10.30
SASSUOLOVia Atene, 8Mer. ore 20.15 - Ven. ore 20.15 - Dom. ore 18.00
SATRIANOVia Santa Trada, sncGiov. ore 18.30 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
SAVAVia Bonsegna, 10Mer. ore 18.30 - Dom. ore 18.30
SAVIGNANO IRPINOVia A. De GasperiMar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SAVOIA DI LUCANIAContrada Castellaro, 10Giov. ore 19.00 - Dom. ore 09.30
SAVONAVia Nicola Bartoli, 12/rossoMar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 17.00
SCAFATIVia Martiri D’Ungheria, Trav. F.lli Bandiera, 2Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
SCALEAVia Don Minzoni, 35/37Giov. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
SCALETTA ZANCLEACorso Sicilia, 17Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 17.30
SCALETTA ZANCLEA (Superiore)Via F. Baracca, 5Sab. ore 19.00
SCANDALEVia Italia, 18Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Sab. ore 18.30
SCANZANO JONICOS.P. 95 Via Sinni, 18Mar. ore 19.00
SCIACCAVia Salerno, 3Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SCISCIANOVia Roma, 97Ven. ore 19.30
SCORDIA (Via Caltanissetta)Via Caltanissetta, 9Mer. ore 19.30 - Dom. ore 19.00
SCORDIA (Via Toselli)Via Toselli, 153/aMer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SEDRIANOVicolo Toscanini, 8Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
SENAGOVia Cadorna, sncMar. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
SENISEVia Focaraccio, 28Dom. ore 10.30
SERRA SAN BRUNOVia Gramsci, 6Mar. ore 18.30 - Dom. ore 10.15
SERRADIFALCOVia Crucillà, 281Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
SESTO CALENDEVia Pellarini, 3Giov. ore 20.30 - Sab. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
SETTIMO TORINESEVia Cavour, 3/aMar. ore 20.15 - Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
SIANOVia F. Spinelli, 132Lun. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
SICULIANAVia P. Moscato, 41Mar. ore 19.00 (est. 19.30) - Giov. ore 19.00 (est. 19.30) - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
SIDERNOVia Dromo, 109Mar. ore 19.00 - Dom. ore 19.00
SIDERNO SUPERIOREVia Cavone, sncMar. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
SIENAVia Simone Martini, 124/126Mar. ore 20.00 - Giov. ore 20.00 - Dom. ore 17.30
SILLA (Sassano)Via Lagno Secco, sncMar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
SIRACUSAVia Don Luigi Sturzo, sncMar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
SIRIGNANOVia Domenico Acierno, 74Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
SOLARINOVia Magenta, 70Sab. ore 18.00
SOLOFRAVia Misericordia, 47Mer. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
SOLOPACAVia del Palazzetto, 1Lun. ore 18.00 (est. 19.00) - Mer. ore 18.00 (est. 19.00) - Dom. ore 10.00
SOMMATINOVia Largo Canale, 7Mar. ore 10.30 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
SONDRIOViale Milano, 25Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.00
SONNINOVia Cap. V. Pellegrini, sncMer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
SONNINO SCALOVia Bagnoli, sncMar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
SORAVia San Giuliano Sura, 13Mer. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
SORIANO CALABROVia Mattia Preti, sncLun. ore 18.00 - Dom. ore 10.00
SORRENTOVia Fuoro, 77Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
SORTINOVia Mangiameci, 12Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00
SOVERATOVia Guarascio, sncMer. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
SPADAFORAVia del Mare, 19Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
SPINOSOVia Piantani, 12Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
STATTEVia Principe di Piemonte, 34Mer. ore 19.00
STORNARELLAVia Giovanni Bovio, 24Mer. ore 18.00 - Dom. ore 17.00
STRONGOLI MARINAVia dei Demiurghi, 17Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.00
SULMONAC.da Fonte d'Amore, 46 - Casa PrivataVen. ore 18.00
SUSAVia Abeg, 20 c/o Chiesa BattistaLun. ore 20.30
TAGGIAVia Genova, 3Ven. ore 20.30 - Dom. ore 17.30
TAGLIABOSCO (Montella)Contrada Tagliabosco, sncMar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 15.00
TAORMINAVia Cesare Ottaviano, 1/AMer. ore 16.30 - Dom. ore 9.00
TARANTO (Talsano)Via Concordia, 8Mer. ore 18.30 - Dom. ore 09.00
TARANTO (Via Emilia)Via Emilia, 28Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
TARANTO (Via Laclos)Via Laclos, 34Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
TARCENTOAlbergo Tarcentino - Via Dante, 18Giov. ore 19.00 - Dom. ore 17.00 (II Dom. del mese)
TAURIANOVAVia A. De Gasperi, 33Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 09.00
TELESE TERMEVia Giordano Bruno, 2Giov. ore 19.30 - Dom. ore 18.30
TEORAVia G. De Gasperi, 12Giov. ore 16.00 - Sab. ore 10.30
TERAMOVia San Ferdinando, sncGiov. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
TERLIZZIVia Sarcone, 135Mer. ore 18.30
TERME VIGLIATOREVia 1 Maggio, 3/cGiov. ore 19.00 - Dom. ore 17.30
TERMINI IMERESEVia Bevuto, 12Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
TERMOLIVia Sardegna, 8/10Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
TERNIVia Fratelli Rosselli, 7Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Sab. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
TERNI (ADI-MEF)Via Alessandro Tomassoni, 21Giov. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 16.00 - Dom. ore 11.00
TERRACINAVia Appia Km. 100, 1046Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
TEVEROLAVia Torricelli, 10Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
THIENEVia S. M. Kolbe, 16Mar. ore 10.00 - Mer. ore 20.15 - Ven. ore 20.15 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
TIRIOLOCorso Garibaldi, 12Dom. ore 17.30
TITOVia Roma, 118Mer. ore 19.00 - Dom. ore 11.30
TIVOLIVia Tiburto, 74/76Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
TORELLA DEI LOMBARDIContrada LenzeVen. ore 10.30 - Sab. ore 18.30
TORINO (ADI-MIV)Corso Lombardia, 159Ven. ore 18.00 - Dom. ore 10.30
TORINO (Via Brandizzo)Via Brandizzo, 4Giov. ore 20.15 - Dom. ore 10.00
TORINO (Via Spalato)Via Spalato, 9/bLun. ore 20.15 - Mer. ore 20.15 - Ven. ore 20.15 - Dom. ore 10.00 e ore 17.30
TORRE ANNUNZIATA (Via Dante)Via Dante, 29Lun. ore 19.30 - Dom. ore 19.30
TORRE ANNUNZIATA (Via Tagliamento)Via Tagliamento, 3/5Giov. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
TORRE DEL GRECOPoggio Sant'Antonio, 56Mar. ore 19.30 - Mer. ore. 10.30 - Giov. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
TORRE MELISSAVia Gattatico, 102Mar. ore 19.00 - Ven. ore 19.00
TORRE PELLICEVia Guardia Piemontese, 28/aGiov. ore 20.15 - Dom. ore 10.00
TORREMAGGIOREVia Montebello, 30Mer. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
TORTONAVia Legnano, 15/aMer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
TORTORICIVia Santa Lucia, sncMer. ore 10.00 - Dom. ore 10.00
TRABIAVia Madrice, 29Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
TRANIVia Pedaggio Santa Chiara, 132Giov. ore 19.00 - Ven. ore 17.30 - Dom. ore 18.30 (est. ore 19.00)
TRAPANIVia Cofano, 26Lun. ore 19.00 - Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 11.00
TREBISACCEVia degli Aranceti, 24Mer. ore 18.00 (est. ore 18.30) - Dom. ore 17.30 (est. ore 18.30)
TRECASEVia Iannarone, 4Mer. ore 19.00 - Dom. ore 18.30
TRECATEVia Vela, 4Mer. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
TREMESTIERI ETNEOVia A. Manzoni, 17Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
TRENTOVia Ezio Maccani, 28/1Mar. ore 20.15 - Ven. ore 20.15 - Dom. ore 10.15
TRESCORE BALNEARIOVia Lorenzo Lotto, 25Dom. ore 10.30
TREVIOLOVia Galvani, 4Dom. ore 10.00
TREVISOVicolo E. Rota, 14Mar. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
TREVISO (ADI-MER)Vicolo E. Rota, 14Mer. ore 20.00 - Dom. ore 09.30
TREZZANO SUL NAVIGLIOVia B. Croce, 15Mar. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
TRICASEVia Pantaleo Carabellese, 29Lun. ore 19.00 - Mer. ore 19.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
TRIESTEVia del Destriero, 17Mar. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
TRIGGIANOVia Cesare Battisti, 173Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
TRINITAPOLIVia Roma, 125Lun. ore 19.00 - Sab. ore 19.00
TROIAVia Municipio, 35Mar. ore 17.00 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
TUGLIEVia Arco Spiriti, 25Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
TURSIVia Calata da Bormida, 3Mar. ore 18.00 - Giov. ore 18.00 - Dom. ore 18.00
UDINE (Tavagnacco)Via Chiavris, 24Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 10.00
UGENTOVia P. Vitale, 13Mar. ore 18.30 (est. ore 19.00) - Ven. ore 18.30 (est. ore 19.00) - Dom. ore 10.00
USMATE VELATEVia Grazia Deledda, 11/EMer. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
VALDAGNOVia G. Mazzini, 10Mar. ore 20.00 - Ven. ore 20.00
VALENZANOVia Santa Croce, 90Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.00
VALLEDOLMOVia Enrico Toti, 16Mar. ore 18.30 - Giov. ore 18.30 - Dom. ore 10.30
VALLELUNGA PRATAMENOVia Goldoni, 71Mar. ore 19.00 - Giov. ore 19.00 - Dom. ore 17.00
VARALLO POMBIAVia Stazione, 78Mar. ore 20.00 - Dom. ore 17.00
VARALLO SESIAVia Fratelli Varalli, 39Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
VARESEVia Brunico, 61Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
VASTOVia delle Gardenie, 13/cMer. ore 19.30 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
VELINA (Castelnuovo Cilento)Via Arbosto, sncGiov. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
VELLETRIVia S. D'acquisto, 64 - c/o Ist. Alb. "Ugo Tognazzi"Mer. 19.30 - Dom. ore 18.30
VELLETRIVia S. D'acquisto, 64 - c/o Ist. Alb. "Ugo Tognazzi"Mer. 19.30 - Dom. ore 18.30
VENARIA REALEVia Don Sapino, 11Lun. ore 20.00 - Mer. ore 20.30 - Dom. ore 09.30 e ore 11.00
VENEGONO INFERIOREPiazza Lamperti, 8/CMar. ore 20.00
VENEZIA MESTREVia Torino, 63/fMar. ore 20.00 - Giov. ore 10.00 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 19.00 - Dom. ore 18.00
VENEZIA MESTRE (ADI-MEF)Via Torino, 63/fSab. ore 16.00 - Dom. ore 9.30
VENOSALargo R. Scotellaro, 39Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
VENTIMIGLIAVia Nervia, 52Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
VERBANIAVia Renco, 66/bMar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00 (presso Teatro S. Anna)
VERCELLIVia Morosone, 14Mer. ore 20.00 - Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00
VERCELLI (ADI-MIV)Via Lapponia, 6Sab. ore 14.00 - Dom. ore 10.30
VERCURAGO (ADI-MIV)Via Piave, 22
VERONAVia della Spianà, 10Mar. ore 20.00 - Giov. ore 16.30 - Ven. ore 20.00 - Sab. ore 08.00 e 18.00 - Dom. ore 10.15
VIADANAGalleria Virgilio, 11Mar. ore 20.00
VIAREGGIOVia Paladini, 76Lun. ore 18.30
VIBO MARINAVia Senatore Parodi, 131Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.00 (inv.) ore 19.00 (est.)
VIBO VALENTIAVia Pablo Neruda, sncMer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
VICARIVia Martino, 84Mer. ore 17.00 - Dom. ore 17.00
VICENZA (Quinto Vicentino)Via Dante, 56Mar. ore 20.30 - Giov. ore 10.00 - Ven. ore 20.30 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
VICENZA (Quinto Vicentino) (ADI-MEF)Via Dante, 56Sab. ore 15.30 - Dom. ore 10.30
VIGEVANO (Via Barni)Via Barni, 17Sab. ore 16.30 - Dom. ore 10.30
VIGEVANO (Via Togliatti)Corso Palmiro Togliatti, 60Mer. ore 20.30 - Ven. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
VIGLIANO BIELLESE (ADI-MEF)Via Quintino Sella, 16Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.00 e ore 15.00
VIGNATEVia Trenzanesio, 62Lun. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.30
VIGNOLAVia Cesare Battisti, 47Giov. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
VILLA CASTELLIVia Battaglia, 39Ven. ore 19.15
VILLA D’AGRI (Marsicovetere)Via Provinciale, 12Dom. ore 19.00
VILLA LITERNOVia Aversa, 154Lun. ore 19.30 - Giov. ore 19.30 - Dom. ore 11.00
VILLA SAN GIOVANNIVia San Filippo Neri - Trav. La Vite, 1 - Casa privataMer. ore 20.00
VILLA VERUCCHIOVia Togliatti, 2Mer. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
VILLABATEVia B. Asta, 7Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
VILLAFRANCA DI VERONACorso Garibaldi, 57Mar. ore 20.30 - Giov. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
VILLAFRANCA TIRRENAVia G. La Pira, 45Mar. ore 18.00 - Mer. ore 18.30 - Ven. ore 18.30 - Dom. ore 18.00
VILLAFRATI (Cefala Diana)Via Antonio Calì, 14Mar. ore 10.30 - Mer. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
VILLANOVA D'ASTIVia Vittorio Veneto, 29Ven. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
VILLARICCA (Calvizzano)Via Dante Aligheri, 4Giov. ore 20.00 - Dom. ore 10.30
VILLASMUNDO (Melilli)Via Vittorio Emanuele, 268Mer. ore 19.00 - Ven. ore 19.00 - Dom. ore 10.30
VINOVOVia Carignano, 35/4 - casa privataLun. ore 20.30
VITAVia Libertà, 36Mer. ore 17.30
VITERBOVia Igino Garbini, 106Giov. ore 19.00 - Sab. ore 19.30 - Dom. ore 18.00
VITTORIAVia Vicenza, 251Mar. ore 19.00 (est. ore 20.00)- Giov. ore 19.00 (est. ore 20.00) - Dom. ore 10.30
VITTORIO VENETO (Fregona)Via Roma, 115Mer. ore 20.15 - Dom. ore 10.30
VOBARNOPiazza della Pace, 19Ven. ore 20.00 - Dom. ore 17.30
VOLLAVia G. Ungaretti, 13Lun. ore 19.30 - Mer. ore 19.30 - Ven. ore 19.30 - Dom. ore 10.30
VOLPIANOVia Roma, 21Giov. ore 20.00 - Dom. ore 17.00
VOLTERRALargo Giuseppe Di Vittorio, 3/AMar. ore 20.30 - Dom. ore 10.00
VOLVERAVia Airasca, 21Mar. ore 20.15 - Giov. ore 20.15 - Dom. ore 17.00
ZAFFERANA ETNEAVia Monte Grappa, 59Mer. ore 18.00 - Sab. ore 18.00